Qualifikation für Prüfung 6
Preis gegeben von Dr. Uta Großerichter
Ehrenpreise gegeben von IWESt, Reitsport Maderer und
Dr. Uta Großerichter

03 Dressurprüfung Kl. S*** . Grand Prix

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:31 Uhr (27.03.2022)
Richter:  H: Jörg Beerhenke
C: Uta Härlein
B: Hermann De Reuver
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
16:00:00
Nadine Feser 
GER / PSV Gut Ebenroth e.V.
005
Balu 485  
W / DSP / R / 2008 / Sarotti / De Niro / 107RG83 / B: Müller-Richter,Dr. Julia Katinka / Z: Erbe,Angelika
............
2
16:08:00
Franziska Stieglmaier 
GER / RFV Roth-Untersteinbach e.V.
036
DSP Dauphin  
S / DSP / B / 2009 / Damon Hill / Montezuma / 105LC72 / B: Stieglmaier,Dr. Erika / Z: Vogel,Ralph
............
3
16:16:00
Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
066
Hermes 134  
W / Bay / Db / 2008 / Hotline / Lanciano / 105FO61 / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena / Z: Niedermair,Martin
............
4
16:24:00
Stefanie Schatz-Weihermüller 
GER / Horseteam Bayreuth e.V.
010
C'est la Vie 140  
W / KWPN / B / 2007 / Johnson / El Corona / 104JQ37 / B: Weihermüller,Dr. Michael
............
5
16:32:00
Johan Vanthienen 
BEL / RC Regensburg e.V.
014
Crocant 4  
W / KWPN / Df / 2007 / Santano / Jazz / B: Vanthienen,Dr. Sandra / Z: van Wolfswinkel,R.
............
6
16:40:00
Roger Seegert 
CAN / RV Waldhauser Hof e.V.
027
Diamond in the Sky 2  
W / Holst / B / 2009 / Dolany / Limbus / B: Seegert,Roger / Z: ZG Sudeck, Hermann u.Ralph,
............
7
16:48:00
Dirk Glitz 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
043
Elian Royale  
W / KWPN / F / 2009 / Johnson / Amidou / 105OM20 / B: Noon-Fishel,Kimberley / Z: van Dijk-v.d.Scherr,T.
............
ca. 15 Minuten Pause
8
17:11:00
Anna Magdalena Scheßl 
GER / RA München e.V.
009
Biedermeier  
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Rubinstein I / 102QI51 / B: Scheßl,Anna Magdalena / Z: Sauer,Heinrich
............
9
17:19:00
Geertje Hesse-Wadenspanner 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V.
031
Doctor Davidson  
W / Hann / Schwb / 2011 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / 106NE79 / B: Schmidt,Antje / Z: Beuter-Kunze,Hermann-Friedrich
............
10
17:27:00
Lisa-Maria Klössinger 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
050
FBW Daktari  
W / Württ / B / 2005 / Donautanz / Carpaccio / 103LF21 / B: Klössinger,Lisa-Maria / Z: Kornmayer,Helga
............
11
17:35:00
Tina von Block Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
060
Fontainebleau DSP  
W / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Grandios / Drakdream / B: von Block,Dr. Tina / Z: Vogel,Ralph
............
12
17:43:00
Franziska Stieglmaier 
GER / RFV Roth-Untersteinbach e.V.
095
Samurai 504  
W / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Laureano / 106JC89 / B: Stieglmaier,Dr. Erika / Z: ZG Loch, Dieter u.Björn,
............
13
17:51:00
Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
093
Rockson  
W / DWB / B / 2011 / Rockefeller (DK) / Sorento / 105GZ58 / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena / Z: Anette Nilausen u.Niels-Jorgen Joha
............
14
17:59:00
Renate Voglsang 
AUT / RA München e.V.
062
Fürst Ferdinand zur Fasanenhöh  
W / Bay / B / 2009 / Fürst Hohenstein / Pitango / 106SK81 / B: BG Gut Fasanenhöhe, / Z: Vodermair,Hermann
............