Ehrenpreis von Reitsport Glindemann, Edemissen
8.30 Uhr geführte Geländebesichtigung
11.00 Uhr geführte Geländebesichtigung - 15 min. Pause
12.30 Uhr geführte Geländebesichtigung - 15 min. Pause

09/1 Stil-Geländeritt Kl.E - Jahrgang 2008 und jünger

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:24 Uhr (03.04.2022)

Richter:  Annika Dörfer
Ilona Colland
Stephanie Kirchhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Celina Weis 
GER / RV Zeven
144
Fantasie 325  
S / DR / BSchi / 2013 / Greylight / Heidbergs Nancho Nova / 106WP29 / B: Matejcek,Jessica-Celine / Z: Eggers,Werner
8.60
25.00 EUR
2
Felix Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
203
Karat 289  
H / DR / Df / 2017 / Kachunga / Van Gogh R / B: Kolodinski,Jürgen / Z: Sandra und Stefan Trüper,ZG Trüpe
8.50
20.00 EUR
3
Celina Weis 
GER / RV Zeven
353
Vivaldi 106  
W / Pony o.R / B / 2007 / Van Gogh / B: Weis,Celina / Z: Reese,Gunda
8.30
17.00 EUR
4
Juno Emilia Willke 
GER / RC Hagen
079
Checker 67  
W / DR / F / 2012 / FS Cracker Jack / Plaisier / B: Willke,Sandra / Z: Folmann,Majbritt
8.20
15.00 EUR
5
Lina-Sophia Dammann 
GER / RFV Estetal e.V.
057
Captain Jack 72  
W / DR / BFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Welcome Sympatico / B: Dammann,Yvonne / Z: Hake,Werner
8.00
6
Ida Maria Strathusen 
GER / RFV Trebel
253
Momme 2  
W / DR / B / 2005 / Merlin / Navajo / B: Strathusen,Ida Maria / Z: Walter,Christian
7.70
7
Sofia Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
303
Sammy Joe 68  
S / DR / B / 2000 / Graveur / Herero / B: Wiedenhöft,Emma / Z: Hoffmann,Susanne
7.60
7
Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V.
121
Dixy 26  
W / Grpf.o.R / Palom / 2014 / B: Bareither,Jouline
7.60
9
Lara Schulz 
GER / RFV Clenze e.V.
346
Victus fine  
W / Hann / B / 2015 / Viscount / Federweisser / B: Schulz,Annelie / Z: Mertens,Anke
7.50
9
Mette Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
032
Boniro  
W / OS / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Azett / B: Tölner,Ineke / Z: Höhler,Jörn
7.50
9
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
067
Caruso 572  
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox / B: Demmler,Mette / Z: Bruns,Helmut
7.50
= 77.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Julius Hopp 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
195
Irish Rose S  
S / Conne / Schi / 2004 / Sir Henry / Filou S / 104KD20 / B: Hopp,Dr. Frauke / Z: Spieß,Hella
7.40
13
Anik Luisa Ismer 
GER / RV Wagenfeld e. V.
327
Surprise 149  
S / R / 2001 / B: Petersmeier,Giulia
7.30
14
Justus Blanken 
GER / RV Wörpedorf u.U.
077
Charisma B 3  
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / B: Blanken,Susanne / Z: Beinroth,Siegfried
7.20
14
Louise Kokartis 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
173
Gustav 319  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Salito / B: Kokartis,Louise / Z: Schumeier,Heinrich
7.20
16
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
148
Feine Perle P  
S / DR / F / 2016 / Heidbergs Nancho Nova / Donauwind / B: Ahlf,Michaela / Z: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike,
7.00
17
Anik Luisa Ismer 
GER / RV Wagenfeld e. V.
167
Golden Diva de Luxe  
S / DR / Palom / 2014 / Hesselteich's Golden Dream / FS Dior de Luxe / B: Ismer,Tanja / Z: Fimpeler,Judith
6.90
18
Lina Marie Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
254
Monastella  
S / DR / B / 2004 / Mozart II / Mentos / 105JE76 / B: Quast,Felix / Z: Dartmann,Karin
6.60
19
Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V.
388
Pico 227  
W / 2006
6.10
20
Nastassja Mahmudi 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
381
Rudolphital's Cupido  
W / DSP / B / 2017 / Carleyle / Kolibri / B: Schimmel-& Scheckenhof Tannhäuser, / Z: Schimmel-& Scheckenhof Tannhäuser,
5.70
21
Constanze-Sophie Manzke 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
004
Adlatus D  
W / DR / F / 2008 / Amarillys Sensation / Croupier / B: Manzke,Viktoria / Z: Dahlkamp,Christa
5.40
22
Helene Marie Rohde 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
258
My Sambambo  
H / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Ken / Costa / B: Rohde,Helene Marie / Z: Losse,Maren
5.30
23
Svea Arp 
GER / RFV Soltau
333
Toffifee B  
S / ISH / F / 2010 / Tabasco van Erpekom / Crannagh Hero / B: Arp,Gisa
4.30
24
Marie Schreiber 
GER / RFV Auetal
201
Kalle Cool 6  
W / DR / B / 2009 / Kadenzzo / Vivaldi / B: Schreiber,Marleen / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
4.20
25
Viktoria Hanne Luyten 
GER / RV Zeven
060
Caramella 12  
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Vesuv / B: Tofall,Anna-Elisa / Z: Sausmikat,Patricia
1.60
Jule Koch 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
246
Mephisto 368  
W / DR / F / 2005 / Mentos / Valentino / B: Koch,Mirja / Z: Hinners,Antonius
Ausgeschieden
Helene Verena Langer 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
278
Picobello 62  
W / Lewitz / BSche / 2010 / Pan Tau / Alswin / B: Langer,Helene Verena / Z: Schönrock,Dr. Gerd-Uwe
Ausgeschieden
Charlotte Schindzielorz 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
310
Scotty 88  
W / Pony o.R / F / 2007 / B: Altemark,Sabrina
Ausgeschieden
Thira Emilia Krause 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
127
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Krause,Christina / Z: ZG Jürgs-Sicke,
Aufgegeben
Lucy Lukat 
GER / RSG Sudwalder Land e. V.
171
Grandios B  
W / Hann / B / 2012 / Gavi / Carry Gold / B: Lukat,Lucy / Z: Bruns,Andreas
Aufgegeben
Ida Maria Strathusen 
GER / RFV Trebel
021
Bella Black  
S / DSP / R / 2016 / Belantis I / Lovely Crusador / B: Strathusen,Kathrin / Z: Strathusen,Kathrin
Ausgeschieden