Geldpreis von Kim Yvette Kailing
Ehrenpreis gegeben von Raika Pferdefutter, Schwering

04/3 Stilspringprüfung Kl.A* - Jahrgang 1977 und älter + Region Hannover

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:13 Uhr (02.04.2022)
Richter:  Dirk Braun
Dietmar Hoffmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
305
Sanbuca  
S / Hann / B / 2015 / Sandokan LGST / Raphael / B: Kailing,Kim Yvette / Z: Düstersiek,Christine
............
2
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
360
Welcome into my life  
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
............
3
Paula Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
288
Quick Lizzy  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Embassy I / B: Kleinstäuber,Dr. Sabine / Z: Köhler-Kamp,Ute
............
4
Nicole Geiger 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
289
Quiny Lüh  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Stolzenberg / B: Geiger,Nicole / Z: Lühring,Hans-Georg
............
5
Judith Bangemann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
299
Royalpete  
W / Hann / B / 2006 / Royaldik / Sherlock Holmes / B: Bangemann,Judith / Z: Gervers,Erwin
............
6
Hauke Oetjens 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
306
Sansibär  
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Silvio I / B: Oetjens,Hauke / Z: Probst,Isa
............
7
Lena Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
308
Saturia  
S / Hann / Schi / 2016 / Stakkato / Lowelas / 107NX79 / B: Reinstorf,Dr. Susanne / Z: ZG Gerdes, Nicole u.Harald,
............
8
Johannes Munk 
GER / RFV Wunstorf
320
Star Eclipse 3  
W / Irl.W / B / 2014 / Desir du Chateau / Duleek Hero / B: Meyer,Uwe
............
9
Antje-Carolin Kordina Dr. 
GER / RSG Unter den Eichen e.V.
331
The Diamond Artist  
W / ISH / Schi / 2014 / Pointilliste xx / Coevers Diamond Boy / 107LL73 / B: Kordina,Dr. Antje-Carolin
............
10
Johannes Rodt 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
349
Viscudera M  
S / Hann / F / 2014 / Viscount / Escudo I / B: Rodt,Lisette / Z: Mohlfeld,Claudia
............
11
Pia Tegtmeyer 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
046
Call me Bonny  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / Loutano / B: Tegtmeyer,Volker / Z: Holtz,Herbert
............
12
Paulina Lott 
GER / RV Meitze
053
Cantinero 11  
W / Holst / Schi / 2009 / Capilano / Carthago / B: Warnecke,Daniela / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
13
Sybille Tangerding 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V.
112
Davinio 8  
W / Trak. / R / 2008 / Krokant / Caprimond / B: Tangerding,Sybille / Z: Wahler,Burkhard
............
14
Sina Kreinhacke 
GER / RFV Brelinger Berg
122
Dodgeman  
W / Hann / F / 2003 / Dressage Royal / Rubirando / 105IS61 / B: Kreinhacke,Sina / Z: Mussmann,Heinrich
............
15
Birte Kaupat 
GER / RC Harbarnsen
136
Enya 75  
S / ISH / B / 2014 / Emperor Augustus xx / Harlequin du Carel / B: Kaupat,Birte / Z: Merrigan,Thomas
............
16
Maike Lohmann 
GER / RFV Aller-Leine
137
Equina Lee  
S / Old / Db / 2011 / Licotus / Quattro B / B: Lohmann,Maike / Z: Schulze,Sören
............
17
Heike Meyerhof 
GER / RFV Helmstedt e. V.
149
Femke 22  
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Betel xx / B: Meyerhof,Heike / Z: Heeschen,Hella
............
18
Amei Seidensticker 
GER / RFV Springe
160
Gacha Negro  
W / Hann / Db / 2008 / Grafenstolz / Star Regent xx / B: Seidensticker,Rene / Z: Seidensticker,Rene
............
19
Anja Cohrs 
GER / Verdener Schleppjagd-RV
380
Gala Valiente  
S / Hann / B / 2011 / Gavi / Geysir / B: Cohrs,Anja / Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut,
............
20
Alexa-Sophie Nicke 
GER / RFV Berkhof e.V.
375
Ginger 856  
S / Westf / B / 2010 / Gouverneur / Weyden / B: Klerke,Carmen / Z: Ahlers,Johann-Heinrich
............
21
Fabian Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
187
Huaso  
W / Holst / Db / 2009 / Hosco / Larinero / 104WE47 / B: Hayessen,Maria / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
22
Joachim Raguse 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
219
Little Lothar  
W / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Arpeggio / B: Raguse,Joachim / Z: Ostholt,Frank
............
23
Sina Schmeinck 
GER / RV Hannover
260
Negro 90  
W / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Cardano / 107FF51 / B: Aulitzky,Hans / Z: Poppe,Heinrich
............
24
Carola Wiebking 
GER / RFV Schneeren e.V.
268
Odin 373  
W / Pinto / BSche / 2010 / Onkel Sam / Passepartout / B: Wiebking,Ingo / Z: Holsten,Gitta
............
25
Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
066
Carla Columna GS  
S / OS / B / 2015 / Coriando / Looping / B: Kailing,Wolfgang / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
26
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
098
Colour of my life  
H / Hann / B / 2008 / Contendro I / Acord II / B: Wehrmann,Louisa / Z: Wellmann,Günter
............
27
Alina Mariella Bänsch 
GER / RG Schillerslage e.V.
245
Melody M  
S / Hafl. / F / 2010 / Anatol (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst / Z: Meisert,Horst
............
28
Amelie Fulst 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
276
Phara 9  
S / DR / B / 2008 / Puccini / Dressman III / B: Fulst,Amelie / Z: Bernecker-Wegener,Anja
............