Preis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH

06 CSI3* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,45m)
- Mittlere Tour - Finale -

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Bent Schultz
Peter Schmerling
Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
138
Coldplay 33  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus / Z: Brinkmann,Klaus
0.00 49.92 0.00 27.17
6,375.00 EUR
2
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
009
Bangkok Girl PP  
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: Vogel,Heinz
0.00 48.80 0.00 27.90
5,100.00 EUR
3
Hessel Hoekstra 
NED / NED
338
Famariloma  
S / KWPN / Chest / 2010 / AZTECA VDL / AHORN / 105BZ14 / B: V.O.F Rikkert Stables / Z: J.J.T. Baas & G.A. Baas-Gritter
0.00 51.27 0.00 28.16
3,825.00 EUR
4
Andreas Schou 
DEN / DEN
300
Action Man  
W / OS / Bay / 2014 / ACTION-BREAKER / STAKKATOL / 106MK62 / B: ABSOLUTE HORSES APS (20002933) / Z: Gestuet Lewitz
0.00 50.84 0.00 28.96
2,550.00 EUR
5
Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
255
Choccoloca  
S / Old / Db / 2011 / Cador / Calato / 106PC25 / B: Hoefs,Alina / Z: Beckendorf,Svenja
0.00 53.62 0.00 29.21
1,785.00 EUR
6
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
154
Nupafeed's La Vista  
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / B: von Ehrlich,Dorothe / Z: Auffarth,Karl-Heinz
0.00 52.32 0.00 29.22
1,402.50 EUR
7
Chloe Reid 
USA / USA
327
Crossover 4  
H / HANN / Bay / 2013 / CASCADELLO / CHACCO-BLUE / 106FT33 / B: TEAM REID LLC (20000434) / Z: Harm Wiebusch
0.00 50.99 0.00 29.88
1,020.00 EUR
8
Janne F. Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
160
Cornela 6  
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
0.00 51.30 0.00 30.44
765.00 EUR
9
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
390
Diastarna PS  
S / OS / BAY / 2014 / TAILORMADE DIARADO'S BOY / QUICK STAR / 107EN94 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
0.00 50.71 0.00 30.60
765.00 EUR
10
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
061
DSP Callas  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Levistano / 106YH79 / B: Turnierstall André Thieme GmbH / Co / Z: Jung,Wolfgang
0.00 51.73 0.00 30.83
637.50 EUR
11
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
309
Carayuno  
W / OS / Chest / 2012 / CARAMBOLE / MATADOR XX / 105TS46 / B: Hendrik RIJKENS / Z: Rijkens, Tjeert
0.00 53.84 0.00 30.89
637.50 EUR
12
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
115
Pikeur Lord Fauntleroy  
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
0.00 47.99 0.00 31.40
637.50 EUR
= 25,500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
192
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
0.00 52.54 0.00 31.45
14
Kars Bonhof 
NED / NED
320
Chapeau  
H / HOLST / Bay / 2012 / CLEARWAY / QUINTERO / 106DT05 / B: Kees vd Oetelaar B.V (20000598), Te / Z: Allwoerden
0.00 51.65 0.00 31.88
15
Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
234
Hero W  
W / KWPN / F / 2012 / Kannan / Carthago / 107EP65 / B: Kleis,Thomas / Z: Waldman,A.
0.00 51.48 0.00 32.88
16
Caroline Rehoff Pedersen 
DEN / DEN
317
Chaccieny  
W / OS / Bay / 2009 / CHACCO-BLUE / CARETANO Z / 104ZV43 / B: Rehoff Horses ApS (20006128)
0.00 52.18 0.00 34.72
17
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
418
Jaguar King WD  
W / KWPN / B / 2014 / Zirocco Blue VDL / VRH Toulon / 107GX99 / B: Klatte,Henrik / Z: W. Dekker
0.00 53.36 0.00 35.85
18
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
201
Miss Chacco PS  
S / OS / Schi / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / 106YP48 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 52.64 0.00 39.37
19
Clarissa Haßmann Crotta 
SUI / SUI
301
Badaedos JK  
W / Westf / BAY / 2012 / BALOUBET DU ROUET / LANCADO / 106OI98 / B: Josef KIESKEMPER / Z: Josef Kieskemper
0.00 53.38 4.00 29.39
20
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
434
Look at me R  
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof,
0.00 50.73 4.00 31.42
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
344
Holanda VDL  
S / KWPN / CHEST / 2012 / BOSS / BALOUBET DU ROUET / 106KQ82 / B: V Team Prague, s.r.o.
0.00 51.05 Aufgegeben
22
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
374
Tailormade Diarado's Boy  
H / Old / BAY / 2009 / DIARADO / ARGENTINUS / 105BT66 / B: Tailormade Horses Aps / Z: Luebbers, Britta
4.00 48.12
23
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
145
Graduate HBC  
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Sandro Boy / 106SB23 / B: Hummel,Thomas / Z: H.B.C.Stal BV,
4.00 48.76
24
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
265
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
4.00 50.03
25
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
382
Catherina H  
S / DSP / F / 2009 / Chacco-Blue / Argentinus / 105WR09 / B: Gestüt Horstfelde GmbH, / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
4.00 50.17
26
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
251
Dakota 420  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino 2 / 105YG96 / B: Borssim,Hans / Z: Gysbrechts,Philip
4.00 50.19
27
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
423
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert / Z: Joensson,Jenny
4.00 50.22
28
Alexa Stais 
CYP / CYP
356
Messalia Blue PS  
S / OS / BAY / 2013 / MESSENGER / CHACCO-BLUE / 106OL16 / B: KERRY ANNE LLC / Z: Gestüt Lewitz
4.00 50.44
29
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
270
Susanne 53  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / B: Moormann,Rolf / Z: ZG Bartonek u.Appel,
4.00 50.78
30
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
185
Quinn Lord  
W / Hann / B / 2012 / Quintender / Lord Pezi / 107LT47 / B: Wellmann,Dirk / Z: Heithaus,Marcel
4.00 50.79
31
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
438
Origi van de Maltahoeve  
W / BWP / F / 2014 / Marius Claudius / Darco / 106PI28 / B: de Wachter,Marjan / Z: CVOA de Maltahoeve,
4.00 50.87
32
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
411
Codex 28  
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri / 106HH83 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
4.00 51.45
33
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
170
Farrero  
W / KWPN / B / 2010 / Boss / Indorado / 105FZ98 / B: Sportpferde Dittmer GmbH, / Z: Bosman van de Most,M.E.
4.00 51.47
34
Emma Emanuelsson 
SWE / SWE
314
Centicco Pearl  
S / OS / Bay / 2012 / CENTADEL / CHACCO-BLUE / 105YL75 / B: Stall Toleryd AB (20001498) / Z: Gestut Lewitz
4.00 51.95
34
Harm Lahde 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
109
Mr.Calando  
W / DSP / F / 2012 / Chap / Koliander / 105XD41 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin,
4.00 51.95
36
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
207
Caruso 585  
W / Meckl. / Schi / 2012 / Conthargos / Corofino I / 105YG40 / B: Unterlandstättner,Stefan / Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto,
4.00 54.04
37
Kellie Allen 
IRL / IRL
363
Quel Filou 16  
W / HOLST / Bay / 2012 / QUIWI DREAM / LERANO 2 / 105UD06 / B: European Youngsters (20002973) / Z: Mohr, Bernd
4.00 54.26
38
Stella Egger 
AUT / AUT
311
Carribaldi  
W / OS / Chest / 2011 / CARRICO / BALOUBET DU ROUET / 107TO59 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: Gestüt Lewitz
4.00 55.99
39
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
246
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
8.00 50.45
40
Piet Raijmakers Jr 
NED / NED
417
Van Schijndel's Olaya Z  
S / Z.Rpf / BAY / 2012 / OGANO SITTE / CONCORDE / 106BW86 / B: P. Raijmakers Paarden B.V. / Z: Och
8.00 54.15
41
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
421
Unikum 14  
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 107BP68 / B: Valdez Ferrand,Napoleon / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
8.00 55.55
42
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
393
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
12.00 51.00
43
Arne Van Heel 
NED / NED
346
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Bay / 2013 / BALTIC VDL / LABOR'S VDL INDORADO / 106IV56 / B: Stal Hamelspoel (20003749), Arne VA / Z: D.Noordhuis
12.00 55.36
44
Cassandra Orschel 
POL / POL
304
Boomer  
H / AES / Chest / 2013 / BAMAKO DE MUZE / CARTHAGO Z / 106FM28 / B: Cassandra ORSCHEL / Z: Miamaja Lundblad
24.00 56.99
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
227
Sea Coast Conbalet  
W / OS / F / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105YI91 / B: Haßmann,Toni / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben