Preis der Thiele-Glas

03 CSI3* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,35m)
- Kleine Tour - Finale -

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:45 Uhr (15.05.2022)
Richter:  Christian Schacht
Bent Schultz
Peter-Jürgen Nissen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
260
Let's Fetz 9  
W / Old / B / 2009 / Linton / Corland (DK: Corlando) / 105LN78 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Peters,
............
2
Cassandra Orschel 
POL / POL
335
Eldorado 164  
W / WESTF / Bay / 2015 / ELDORADO VD ZESHOEK / CHIN QUIN / 107SB81 / B: Cassandra ORSCHEL / Z: Friedrich Niemeyer
............
3
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
396
Gatsby L  
W / Hann / SCHI / 2010 / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / B: Stall Moorhof, / Z: Lorenz,Angelika
............
4
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
228
Top Gun SR  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / 106QB78 / B: Reinholz,Steffen / Z: Jacoba Stud,
............
5
Zoltán Lázár Jr. 
HUN / HUN
308
Candide  
W / OS / Bay / 2011 / CARTOON 21 / QUANTAS / 106EE77 / B: CBA L és F Kft. (20002804) / Z: Gestüt Lewitz
............
6
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
364
Quirinus 27  
W / HANN / Grey / 2014 / QUALITY TIME TN / BALOU DU ROUET / 106XH83 / B: Paul SCHOCKEMÖHLE / Z: Marcell Müller / Hof Sommerkamp
............
7
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
247
Chanio  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / 106ZV34 / B: ZG Jan u.Karin Lüneburg, / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
............
9
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
430
Courage 138  
S / Westf / DB / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / 107TY37 / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
............
10
Piet Raijmakers Jr 
NED / NED
340
Haya  
S / KWPN / Other / 2012 / BERLIN / QUIDAM DE REVEL / 106XC48 / B: P. Raijmakers Paarden B.V. (2000207
............
11
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
196
Quixx 2  
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Stakkato / 106ZY27 / B: Timmer,Peter / Z: Hacke,Heinrich
............
12
Stella Egger 
AUT / AUT
323
Cometo  
W / HOLST / Grey / 2008 / CASALL / COROFINO I / 104PJ56 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / Z: PETERS TIMM, BARGENSTEDT (GER)
............
13
Caroline Rehoff Pedersen 
DEN / DEN
352
Lerskovs Balouna  
S / DWB / Chest / 2015 / BALOU DU ROUET / CARANO / 107AK41 / B: Rehoff Horses ApS (20006128) / Z: Rikke Meyer Jensen
............
14
Karin Martinsen 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
391
Tailormade Nils S  
W / OS / OTHER / 2015 / CASALLCO / CHACCO-BLUE / 107LB26 / B: Tailormade Horses Aps / Z: Tailormade Horses Aps
............
16
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
369
Tailormade Calimocho  
W / OS / BAY / 2015 / CASALLCO / BALOUBET DU ROUET / 107BX45 / B: Tailormade Horses Aps / Z: Tailormade Horses Aps
............
17
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
431
SIG De Numbo  
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno / 106LJ99 / B: SIG International, / Z: Huser,Ludwig
............
18
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
426
Luigi van de Nethe  
W / BWP / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Ewout v.d. kleine Roost / 105MC85 / B: Sportpferde Dittmer GmbH, / Z: De Nethe NV,
............
19
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
433
Cascadella  
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / 106SQ87 / B: Stall Moorhof, / Z: Mähling,Roland
............
20
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
437
Kalejandro D  
W / BWP / B / 2010 / Flamenco de Semilly / Heartbreaker / 106QL07 / B: Widmayer,Philipp / Z: Dorien Dellafaille
............
21
Alexa Stais 
CYP / CYP
412
Casa Contha Blue PS  
S / OS / OTHER / 2015 / CASALLCO / CONTHARGOS / 107LJ88 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
............
22
Willem Greve 
NED / NED
415
Kandersteg W  
W / KWPN / CHEST / 2015 / BALOUBET DU ROUET / 107OY93 / B: Boerderij Wolferen / Z: Lokhorst
............
23
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
178
Damaskus 57  
H / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Alexis Z / 107JQ37 / B: Lawaetz,Alice / Z: Bramstedt,Dr. Jörn
............
24
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
184
Lexie Grey  
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri / 105PN07 / B: Rabe,Gerhard / Z: Kölz,Michael
............
25
Christoph Amelong-Heiden 
GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
271
Shacarola  
S / Meckl. / Db / 2011 / Shavalou / Ladinor / 106YX04 / B: Möwe-Jarren,Marlis / Z: Gestüt Ganschow GmbH,
............
26
Alina Maack 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
385
Van Helsing's Girl  
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo / Z: Springer,Udo
............
28
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
420
GK Famous Girl  
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Clarimo / 107TY07 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
29
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
135
It's a Miracle  
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar (ex: Diego Vitanova) / Heartbreaker / 106PD27 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: H.A.u.G.G. Schipper,
............
30
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
358
Nola 9  
S / HANN / Bay / 2014 / NUMERO UNO / GOLDSTERN / 107KC29 / B: Johann DJUREN / Z: Djuren, Johann
............
31
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
302
Balouton PS  
H / OS / BAY / 2015 / BALOUBET DU ROUET / TOULON / 106ST13 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestut Lewitz
............
33
Hessel Hoekstra 
NED / NED
341
Helsinki  
W / KWPN / Chest / 2012 / VDL ZIROCCO BLUE / INDOCTRO / 106CJ06 / B: Stal Wiefferink (20000759) / Z: DE VRIES
............
34
Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
208
Cassata 3  
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air / 105EP79 / B: Hillringhaus,Jens / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
35
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
143
Conto Blanco 2  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 106MN25 / B: Wernicke,Maik / Z: Wernicke,Maik
............
36
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
435
Crystall 2  
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Lancer II / 104ZD89 / B: Melanie Hutter / Z: Westphalen-Fehrs, Wencke
............
37
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V.
384
Dustie MHB  
W / DSP / B / 2014 / Discar / Power van de Daelhoeve / 107TK44 / B: Borchert,Max-Hilmar / Z: Borchert,Edda
............
38
Stefan Fundis 
GER / PF Saurach
213
Djamall  
W / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / 106UM73 / B: Fundis,Stefan / Z: Mues-Menzel,Sigrid
............
39
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
280
Dara 29  
S / DSP / Schi / 2014 / Landcolt B / 107JK86 / B: Naujok,Lisa / Z: Hoffmann,Anne-Katrin
............
40
Paula Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
261
Carmen 289  
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Caribo GL / 107TT15 / B: Wiepert,Rolf / Z: Wiepert,Rolf
............
41
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
275
Quester 2  
W / Meckl. / B / 2007 / Quintender / Grabensprung / 107EW71 / B: Ogorreck,Karsten / Z: Erich,Günther
............
42
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
272
Little Reinhard  
W / Holst / F / 2012 / Larcon / Coriano 4 / 107TH00 / B: Zierow,Reinhard / Z: Schultz,Otto
............
43
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
378
Charlie Sheen 4  
W / OS / Schi / 2011 / Chacco-Blue / Alasca / 106LR86 / B: Bathke,Bodo / Z: Konopka,Tanja
............