Preis und Ehrenpreis der Familie Dirk Hussmann, Holzwickede

13 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:47 Uhr (22.05.2022)
Richter:  Christa Eppink
Ralf Harnischmacher
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
332
Rakitic G  
W / Westf / F / 2006 / Royaldik / Grandus / B: Stähle-Klose,Claudia / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
............
2
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
367
Skyline B  
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred / Z: Budde,Björn
............
3
Henrike Briel 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
013
Ascita  
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Monsum / B: Briel,Heinrich / Z: ZG Briel,Geschwister
............
4
Joanne Schieser 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
325
Qui Vive R  
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Pablo / B: Schieser,Joanne / Z: Rohleder,Karl
............
5
Sarah Rainero 
GER / Ennepetaler RV 1950 e.V.
330
Quiseline 2  
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Dunhill H / B: Rainero,Sarah / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
............
6
Thorsten Pettenpohl 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
334
Ravel 351  
W / Westf / B / 2009 / Rohjuwel / Primero / B: Pettenpohl,Thorsten / Z: Pettenpohl,Heinrich
............
7
Daniela Altenkamp 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
361
Semperax  
W / Westf / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Pik Labionics / B: Altenkamp,Daniela / Z: Schlüter,Josef
............
8
Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
396
Vino blanco  
W / OS / Schi / 2015 / Vigaro / Clearway / B: Vennemann,Bernd / Z: Knufmann,Christa
............
9
Justus Rumberg 
GER / RFV Witten e.V.
454
Vivacodia PS  
S / OS / Hlb / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Kersebohm,Henriette / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Andrea Wegert 
GER / Dortmunder RV e.V.
398
Vivanti  
W / Holst / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Calido I / B: von Spiess,Gerd / Z: Nagel,Björn
............
11
Linda Hitzler 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
036
Cajetan 10  
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Quantum / B: Hitzler,Dr. Philip / Z: Lass,Carsten Theodor
............
12
Merle Marie Boving 
GER / RTG Silberberghof
038
Caldera W  
S / Rhld / SbkaS / 2010 / Calato / Cruising / B: Werheid,Dr. Josef / Z: Werheid,Dr. Josef
............
13
Luisa Hastedt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
051
Capistranos Son H  
W / Westf / B / 2016 / Capistrano / Contendro I / B: ZG Annegret u.Helmut Hastedt GbR, / Z: ZG Annegret u.Helmut Hastedt GbR,
............
14
Kristina Rüth 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
057
Cara Mea  
S / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cordial Medoc / B: Cummerwie,Sarah / Z: Jungermann,Inge
............
15
Maya Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
091
Coconut Girl 2  
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Nerv / B: Berghaus,Yvonne / Z: ZG Hechtner GbR,
............
16
Pia Kaltenbach 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
093
Colorful Sunrise  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Castus II / B: Kaltenbach,Pia / Z: Kaltenbach,Jutta u.Pia
............
17
Carla Oberhaus 
GER / Reiterzentrum Worch e. V.
422
Daisy Dee 17  
S / KWPN / B / 2008 / Wizzerd WV / Raimond / B: Oberhaus,Nicole / Z: Neefs-Teeuwen,S.
............
18
Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
149
Don't worry be happy 8  
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / First Edition / B: Gurschinski,Kiara / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
............
19
Jennifer Stiebler 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
184
Flash Dance 57  
W / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / Matcho AA / B: Stiebler,Renate / Z: Klein,Peter
............
20
Paulina Thomessen 
GER / LZRFV Sprockhövel e. V.
191
Fox 83  
W / KWPN / Schi / 2010 / Quasimodo van de Molendreef / Larino / B: Bielenberg,Greta / Z: Mosman-Rohe,H.G.
............
21
Jennifer Neuschäfer 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
225
Honesty 11  
S / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Landjonker (Fruhling) / B: Neuschäfer,Jennifer / Z: Duiverman,M.E.
............
23
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
271
Lucky Socks HG  
W / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Lord Weingard / B: Reichberg,Marlene / Z: Gerdes,Heinz
............
24
Emily Fricke 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
272
Lucy Lu 6  
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I / B: Fricke,Nicole / Z: Austrup,Berthold
............
25
Vivien Thun 
GER / RV Altena e.V.
287
Mister Bean 20  
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien / Z: Kamphaus,Andreas
............
26
Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
254
Leona 82  
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
............
27
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
388
Ultrafly  
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
............
28
Henrike Briel 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
109
Cuppi  
W / Westf / B / 2015 / Cup Cooper / Monsieur AA / B: Briel,Henrike / Z: ZG Briel,Geschwister
............