Preis und Ehrenpreis 1. Abteilung Blomberger Versorgungsbetriebe
Preis und Ehrenpreis 2 Abteilung Reifen- und Autoservice Reese

11 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:50 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Martin Heringlake
Hans-Ullrich Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Finja Rehling 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
252
Einfach Cool  
S / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Dream of Glory
8.40
2
Lotta Hülsmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
214
Anatrim Lady  
S / ISH / Schi / 2012 / Cashelbay Prince
8.20
3
Emma Antonia Dornieden 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
150
Liberty Lady 9  
S / Dt.Pf / B / 2014 / Lucky-Man / Lauscher
8.10
4
Lotta Hülsmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
052
Catch a smile 2  
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I / 104QZ57
8.00
5
Annabell Busche 
GER / RFV Cherusker e.V.
062
Choco Champ de Luxe  
W / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Landjunge
7.90
6
Lisa Christiansen 
GER / RFV Steinheim e.V.
091
Dante Santos A  
W / Rhld / Db / 2011 / Demirel / Florestan I
7.80
7
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
129
Grey Greta  
S / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Fabriano
7.60
8
Celina Müller 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
257
For Charmy  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Arpeggio
7.50
8
Milena Beumler 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
004
Aliya DK 2  
S / F / 2015 / Amiro Z / Sandro Song
7.50
Abteilung 2
1
Katrin Hermann 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
170
Palü le cher  
W / DR / Db / 2007 / Pernod / Ilasso
8.30
2
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
168
Ogano's Deern  
S / Hann / B / 2017 / Ogano / Stakkato
8.20
3
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
229
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77
8.10
4
Antonia Vogt 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
249
Doringhcourt  
W / Holst / B / 2009 / Dolany / Loran
8.00
5
Sandra Weber 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
019
Baldessarini 11  
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lovis Corinth
7.90
6
Lara Meier 
GER / RFV Steinheim e.V.
267
Horex 7  
W / OS / B / 2015 / Helios de la Cour II / Nairobi
7.70
7
Malin Wrenger 
GER / RFV Cherusker e.V.
186
Rock on blue  
W / Westf / Db / 2015 / Rock Forever II / San Romantiko
7.60
8
Stefanie Ganzemüller 
GER / RFV Brake e.V.
100
Diadooria  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / For Edition I
7.50
9
Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
009
Anton 624  
W / Hann / B / 2007 / Argentinus / Le Primeur
7.40
9
Josefine-Paulina Herr 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
262
Golden Louis  
W / DR / Falbe / 2014 / Golden State / FS Champion de Luxe
7.40
9
Isabell Bollrath 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
291
Very Fine Time  
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot
7.40
9
Andrea Weber 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
218
Baquita 8  
S / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Rodney
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Gillian König 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
145
Lafajett 3  
S / Westf / B / 2008 / Lavaletto / Salamander
7.30
22
Kea Valentina Kostmann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
094
Dauntless Duke  
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Polydor
7.30
22
Lennard Elias Venghaus 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
275
Naron 10  
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Triton
7.30
25
Anne Schamberger 
GER / RFV Steinheim e.V.
108
Dornröschen 213  
S / DR / F / 2014 / Don Diabolo / Principal Boy
7.20
25
Malou Linnenbürger 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
056
Cendra 6  
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carvallo BB
7.20
25
Katharina Jach 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
010
Antonello 11  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Asca / Zeus (Nurzeus)
7.20
28
Marie Weber 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
256
Fleyta  
S / BULWblt / F / 2007 / Fanfaron / Leonardo
7.10
28
Anne Metzner 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
184
Rayla de Nero  
S / Meckl. / Schi / 2014 / Rio de Nero / Adeptus
7.10
28
Silke Jünemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
228
Carla Lotta  
S / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Larimar
7.10
28
Lina Knollmann 
GER / RFV Begatal e.V.
133
Indigo K  
W / Old / B / 2006 / Incello / Goldstern
7.10
32
Ida Hornemann 
GER / RFV Steinheim e.V.
043
Carlotta Lola  
S / Westf / B / 2014 / Crimpack's Carlot R / Lancer III
7.00
32
Jasna Strate 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
300
Catching Fire S  
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Escudo I
7.00
32
Nicole Prade 
GER / RV Stift Fischbeck e.V.
111
Eisenherz I  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stolzenberg
7.00
35
Anne Schamberger 
GER / RFV Steinheim e.V.
158
Maracana 6  
S / Westf / B / 2014 / Crimpack's Carlot R / Calypso II
6.90
36
Carlotta Marleen Albert 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
039
Carla Columna RS  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassus / Cascavelle
6.80
36
Jacqueline Lükewille 
GER / RFV Sende e.V.
147
Latino Dorado  
W / Hann / B / 2012 / Lord Argentinus / Lex Lugar
6.80
36
Lara Speckmann 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
203
Umania 3  
S / Rhld / B / 2014 / Ustinov / Waitaki
6.80
39
Rebecca Dortschy 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
038
Carentina 8  
S / Holst / B / 2012 / Carentan / Libertino I
6.70
39
Anna Hülsmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
241
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty
6.70
41
Franziska Kochsiek 
GER / RV Ravensberg-Lippe e.V.
295
Dr.Croc  
W / DR / Falbe / 2012 / Cebulon / Kaiser Konrad
6.60
42
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
278
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34
6.50
42
Hauke-Johannes Köppelmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
124
Fukashi's Fashion  
S / Westf / Schi / 2010 / For Contest / Zenturio
6.50
44
Nadine Schloßhahn 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
194
Shadow 564  
W / Trak. / B / 2002 / Summertime / Sir Shostakovich xx
6.40
44
Ricarda Hasse 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
177
Quentin 165  
H / Hann / B / 2013 / Quasimodo van de Molendreef / Lacantus
6.40
44
Neele Schlichte 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
211
Al Ashar ox  
H / AV / FSchi / 2005 / Ashur ox / Mansul ox
6.40
47
Charlotte Meier 
GER / RFV Steinheim e.V.
271
Lillebror-M  
W / Westf / F / 2014 / Lacordos / Piano II
6.30
47
Amelie Honemeyer 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
155
Luminahofs Loverboy  
W / NF / B / 2014 / Bovenheigraaf's Camillo
6.30
47
Florentine Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
202
Top Tip Top  
W / DR / B / 2009 / Top Secret II / Alabaster
6.30
50
Hannah Dressler 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
023
Bel Ami FR AA  
W / A.A. / B / 2000 / Benedict N AA / Ti Amo xx / GER42218
6.20
51
Lena Thiet 
GER / RFV Steinheim e.V.
255
Fishing For Compliments  
W / Westf / B / 2011 / Flatrate / Rockwell
6.10
52
Gina Gönnewicht 
GER / RFV Steinheim e.V.
240
Dakito 13  
W / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Corofino I
6.00
52
Nika von Puttkamer 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
034
Cacao 10  
W / Westf / B / 2010 / Cassini II / Phantom
6.00
54
Celina Beermann 
GER / RFV Cherusker e.V.
205
Valcone  
W / Westf / Df / 2012 / Valeron / Weinberg
5.80
55
Moritz Linneweber 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
163
Naughty Boy 13  
W / KWPN / B / 2015 / El Primero / Lupicor
5.30
55
Sina Marie Werdehausen 
GER / RFV für das Corveyer Land e. V.
021
Barcelona 58  
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Potsdam
5.30
57
Kim Fröse 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
151
Limoncello 25  
W / Westf / F / 2017 / Little Fauntleroy / Lancer III
4.80
58
Rebecca Rath 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
087
Curly Sue 219  
S / Westf / Schi / 2017 / Cassus / Quidam de Revel
4.10
Charlotte Brunsiek 
GER / RFV Dörentrup e.V.
238
Coronada 5  
S / Hann / Schwb / 2001 / Carismo (Aranykapu Carismo) / Grosso Z
Ausgeschieden
Lotta vorm Walde 
GER / RFV Dörentrup e.V.
012
Argentina 256  
S / Westf / F / 2013 / Arpeggio / Graf Grannus
Ausgeschieden
Julia Kuhlemann 
GER / RFV Dörentrup e.V.
175
Pretty Bellinda 3  
S / Westf / B / 2007 / Priano / Goldrausch II
Ausgeschieden
Lisa Christiansen 
GER / RFV Steinheim e.V.
288
Thor 98  
W / DR / B / 2010 / Tequilla / Contreau
Ausgeschieden
Susan Stahlmann 
GER / RV Am Solling e.V.
225
Candina 6  
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Polytraum
Aufgegeben
Jasmin Jansen 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
059
Charly Brown E  
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Embassy I
Ausgeschieden