Preis und Ehrenpreis Sparkasse Paderborn-Detmold

14 Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:51 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Hans-Ullrich Müller
Martin Heringlake
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
1
Celina Beermann 
GER / RFV Cherusker e.V.
033
C'est si bon dB  
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur / 106PS69
0.00 0 = 0 33.85
2
Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
178
Quienna Colestina  
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Quidam de Revel
0.00 0 = 0 35.29
3
Julia Lusga 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
126
Galaxys 3  
S / Holst / Db / 2014 / Dinken / Casall
0.00 0 = 0 35.82
4
Jolene Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
118
Final Cugar  
W / Westf / B / 2012 / For Contest / Potsdam
0.00 0 = 0 36.33
5
Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
317
Chalou 4  
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico
0.00 4 = 4 35.33
6
Inken Meier 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
045
Casamia 2  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio
0.00 8 = 8 39.80
7
Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V.
014
ATC's Diabolo  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis
0.00 62.94
8
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
160
Molly Malone 14  
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Raphael
1.00 68.48
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Jacqueline Steinwedel 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
142
Kiss me Kate 13  
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M
4.00 56.62
10
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
013
Arzurit  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pluspunkt
4.00 56.74
11
Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
076
Cooper's Catos  
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son
4.00 60.08
12
Heiko Saure 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
212
Alice 406  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Grandeur
4.00 61.24
13
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
050
Cassida 3  
S / Hann / Db / 2009 / Cassus / Calido I
4.00 61.33
14
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
219
C'Indy K  
S / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Polydor
4.00 62.07
15
Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
290
Varadero 2  
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57
4.00 63.93
16
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
073
Condor M 2  
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry
4.00 64.58
17
Nele Hohmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
153
Loewe 19  
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Rapallo
8.00 60.44
18
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
002
Aga Khan El Din  
W / Westf / B / 2009 / Acordplus / Latus II
8.00 65.05
Rebecca Rath 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
057
Chablis T  
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I
Ausgeschieden
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
236
Comme l'avion  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Corum
Ausgeschieden
Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
079
Cranberry 8  
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Raphanus
Aufgegeben
Emma Benken 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
263
Granate P  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Gralshüter / 107OR70
Ausgeschieden