Geldpreis: 1. Abt: Jutta Koepke, 2. Abt. Ford Autohaus Block
Ehrenpreis: Jutta Koepke

12 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:31 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Hans-Dieter Tüpker
Heiner True
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
1158
Otto de la Roche FRH  
H / Hann / B / 2016 / Orlando / Check In / 107EE87 / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
9.20
35.00 EUR
2
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
644
Ortega JK  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / Graf Top / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
8.80
28.00 EUR
3
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
1261
Valensky  
H / Hann / Schi / 2016 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Könemann,Hendrik
8.60
22.00 EUR
3
Angela Oelkers-Sötje 
GER / RFV Estetal e.V.
1013
Don't stop believin'  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Silvio I / B: Pfeil,Tessa / Z: Pfeil,Tessa
8.60
22.00 EUR
5
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
880
Calida 119  
S / Hann / B / 2017 / Casino Berlin / Conteur / B: Mielmann,Hans-Jürgen / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
8.40
17.00 EUR
5
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
1080
Gold Digger Du Ventel  
H / SF / F / 2016 / Kannan / Narcos II / B: Bock,Holger
8.40
17.00 EUR
5
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
1315
Quintina 39  
S / Hann / B / 2015 / Quaid I / Escudo I / B: Renken,Holger / Z: Schliffka,Kurt
8.40
17.00 EUR
8
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1321
Cascadero 12  
W / Hann / B / 2016 / Casino Grande / Lordanos / 107SX45 / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
8.30
8
Melanie Kosse 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
1154
Obaslascados  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / C-Indoctro / B: Hannoveraner Verband e.V., / Z: Familie Eitenmüller,
8.30
= 158.00 EUR
Abteilung 2
1
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
907
Carouzo  
W / Holst / Db / 2017 / Colman / Connor / 107QV96 / B: Junker,Arne / Z: Junker,Arne
9.00
35.00 EUR
2
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
885
Calle Bou  
W / OS / F / 2017 / Cellestial / Balou du Rouet / B: Hoffmann,Jörg / Z: Wolters,Ines
8.70
26.00 EUR
2
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
921
Celana 9  
S / OS / B / 2016 / Cellestial / Contender / B: Schmidt & Schmidt GbR, / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
8.70
26.00 EUR
4
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
1068
Frau Peters  
S / Hann / B / 2016 / Diarado / Cassini II / B: Peters,Lars / Z: Philipps,Hans-Heinrich
8.50
18.00 EUR
4
Stefanie Wichern 
GER / RV Alvern
1332
Vienna  
S / Hann / Schi / 2016 / Viscount / Markus Deak xx / B: Telker,Cornelia / Z: Masbaum,Anja
8.50
18.00 EUR
4
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
945
Ci-Jay  
W / Hann / Df / 2016 / Cicero Z / Stolzenberg / B: Knühmann,Lars / Z: Hahne,Marc
8.50
18.00 EUR
4
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
1103
Kaddylac  
W / OS / Df / 2016 / Kannan / Chin Chin / B: Bock,Holger / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
8.50
18.00 EUR
8
Jack O Donohue 
IRL / RV Aller-Weser
1263
Cavallo PB Z  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Cicero Z / Vigo D'Arsouilles / 107NZ48 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Brinkman,W.J.M.
8.30
8
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1324
Qualita 7  
S / Hann / B / 2017 / Qualito / Calido I / 107SX53 / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
8.30
= 159.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Paula-Marie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
1169
QS Navy Flag  
W / Holst / B / 2016 / Quiran / Chicago Z / B: Equestrian Services Asia Ltd., / Z: Laackmann,Stefan
8.20
19
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
909
Cas-Pamina A  
S / OS / Schwb / 2016 / Casalido / Pablo / B: Nordström,Arja / Z: Nordström,Annina
8.20
19
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
899
Caramba T  
S / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Calato / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
8.20
22
Marena Dankwardt 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
1208
Sullivan 87  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / Sir Stenograph / Clearway / B: Kusserow,Dietrich / Z: Rung,Dimitri
8.10
23
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
882
Calina La Valiente  
S / OS / B / 2016 / Cavtat PKZ / Capito n.gek. / B: Wendrich,Enrico / Z: Sandmann,Hermann-Josef
8.00
23
Jack O Donohue 
IRL / RV Aller-Weser
1269
Quiwi Royale T  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Quiwi Dream / Lagrain / B: Thormählen,Harm / Z: Thormählen,Harm
8.00
25
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1032
Dynar 3  
W / Holst / F / 2017 / Diamant de Semilly / Clarimo / B: Aust,Stefan / Z: von Allwörden,Manfred
7.90
25
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
675
Queena 9  
S / Hann / Db / 2016 / Qualito / Calypso II / B: Dralle,Inga / Z: Dralle,Inga
7.90
25
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
949
Clärchen 55  
S / Hann / B / 2015 / Coolio / Acorado I / B: Heineking,Clara Tinka / Z: Heineking,Willi
7.90
28
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
1314
Clarity PS  
S / OS / Schi / 2016 / Caligula / Quilot / B: Shibayama Haase,Takashi / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
28
Carsten Erasmi 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
353
Dundee 136  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Clinton I / B: Erasmi,Carsten / Z: Erasmi,Carsten
7.80
30
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
902
Carla B 3  
S / Hann / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Rabino / B: ZG Susanne u.Jürgen Beck, / Z: ZG Susanne u.Jürgen Beck,
7.70
30
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
173
Chocolina 8  
S / Westf / B / 2016 / Casiro I / Calypso II / B: Pape,Alexandra / Z: ZG Pape, Alexandra u.Dirk,
7.70
32
Melinda Ma 
HKG / RSG Eschede
1222
Vaterland 3  
W / OS / B / 2016 / Viva Vulkano / Balou du Rouet / B: Equestrian Services Asia Ltd., / Z: Lüders,Hans-Otto
7.60 (8.1)
32
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
944
Chumany 3  
W / Hann / Db / 2016 / Cornets Iberio / Stanley / 107PO06 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.60
34
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
892
Capaldi 2  
W / Westf / B / 2016 / Congress / Popcorn / B: Meier,Dieter / Z: Meier,Dieter
7.40 (7.9)
34
Antonia Rischer 
GER / RG Berkelsmoor e.V.
506
Idabella  
S / Hann / Db / 2016 / Inliner / Black Jack / B: Rischer,Antonia / Z: Nowka,Gitta
7.40
34
Carlotta Schmöe 
GER / RV Sittensen u.U.
198
Colourful 8  
W / Rhld / F / 2016 / Calatos / Kolibri / B: Schmöe,Carlotta / Z: Poort,Heinz-Dieter
7.40
37
Ines Villmann-Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
289
Der Benni  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Stakkato / 107LI95 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Legros,Frederic
7.30 (7.8)
37
Sarah Bardenhagen 
GER / RV Fredenbeck
1008
Dinah Skye  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Sandro / B: Weihe,Michael / Z: Weihe,Michael
7.30
37
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
1295
Pepe S 3  
W / Hann / F / 2017 / Perigueux / Contendro I / B: Borowski,Tim / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
7.30
40
Jula Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
804
Umile  
W / Rhld / B / 2017 / Unikato / Quinturo / B: Rubarth,Bernd / Z: Hellas I.E.M Stratos Protogeros,Str
7.20 (7.7)
41
Valerie Leibundgut 
SUI / RV Sittensen u.U.
1189
Scen-Air  
S / Hann / B / 2016 / Scentender / Con Air / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
7.00
42
Sissy Mercedes Castedello 
GER / RV Aller-Weser
950
Class de Coriano  
H / Holst / Db / 2015 / Class de Luxe / Coriano 4 / B: Ulonska,Herbert / Z: Horst,Annette
6.80 (7.3)
43
Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
647
Peaches 40  
S / Westf / B / 2016 / Pilothago / Fürst Heinrich / B: Barmbold,Torsten / Z: Eickriede,Heinrich
6.70 (7.2)
44
Kim-Agnetha Altemark 
GER / RFV Päse e.V.
1173
Qué pasa  
S / OS / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Cassini II / B: Altemark,Kim-Agnetha / Z: Schilt,Peter von
6.50 (7)
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1323
Darryl 5  
W / Holst / B / 2017 / Dinken / Lordanos / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
Ausgeschieden
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
968
Con-Tiki  
S / OS / B / 2016 / Colman / Numero Uno / 107QU23 / B: Brinkmann,Andreas / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
Aufgegeben