Geldpreis: Oakley Horses- Stefan Dubsky
Ehrenpreis: Tochterfirma

26/1 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:49 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Henning Schrader
Claudia Tegtmeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Eva-Maria Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
896
Captain Strategos  
H / Hann / Db / 2009 / Chalet / Stakkato Gold / 106OU08 / B: Eggimann,Pilar / Z: Frehe-Siermann,Marten
7.80
48.00 EUR
2
Katharina Treu 
GER / RFV Nienburg e. V.
140
Catwalk Lady 3  
S / Holst / B / 2015 / Catoo / Calato / B: Jentzsch-Cuvillier,Anette / Z: Jentzsch-Cuvillier,Anette
7.70
40.00 EUR
3
Persefone Catharina Martens 
GER / RV Zeven
1174
Queenessa Verdii  
S / Hann / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / B: Martens,Dieter / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
7.60
34.00 EUR
4
Sabrina Rehbock 
GER / RV Aller-Weser
1057
Feuertanz M  
W / Trak. / F / 2003 / Sedar / Tutanchamun / B: Hustedt,Mandy / Z: Mendel,Gerhard
7.30
30.00 EUR
5
Ulrike Cooper 
GER / RV Meitze
708
Ruby Lips  
S / Hann / B / 2002 / Rabino / Quasi Roi / B: Cooper,Nick / Z: Cooper,Ulrike
7.20
28.00 EUR
6
Antonia Rischer 
GER / RG Berkelsmoor e.V.
506
Idabella  
S / Hann / Db / 2016 / Inliner / Black Jack / B: Rischer,Antonia / Z: Nowka,Gitta
7.10
20.00 EUR
7
Mailin-Sophie Meyer 
GER / RC Hagen-Grinden
109
Cantana 30  
S / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Contendro II / B: Meyer,Melanie / Z: Rijkens,Tjeert
6.90 (7.4)
20.00 EUR
8
Caren Ahrendt 
GER / RFV Hambergen
216
Cordula Gruen  
S / Holst / Db / 2015 / Chin Champ / Cassini I / B: Ahrendt,Caren / Z: Wünschel,Dr. Roland
6.80 (7.2)
20.00 EUR
8
Katharina Ruwe 
GER / RFV Landesbergen e. V.
454
Full Time 7  
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro / B: Bröder,Lena / Z: Tissing,J.
6.80
20.00 EUR
10
Joshua Hirneiß 
GER / RV Ahlhorn e.V.
895
Captain Chaos 11  
H / OS / B / 2015 / Casirus / Sugunas xx / B: Müller,Silvia / Z: ZG Zelezniak und Hirneiß,
6.70 (7.2)
10
Ida Hornbostel 
GER / RSG Winsen/Aller
360
Ekiya  
H / Hann / B / 2001 / Escudo I / Don Juan / B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter / Z: Heuer,Karlheinz
6.70
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Frank Reimann Dr. 
GER / RV Sottrum u. Umg.
362
El Salvador 13  
W / Hann / R / 2005 / Escudo I / Carbid / B: Reimann,Dr. Frank / Z: ZG Stelling u.Nettky,
6.50 (7)
13
Johanna Emilia Strauß 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
302
Diacontina 11  
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calypso II / B: Strauß,Kathrin / Z: Maaß u.Welser GbR,
6.40 (6.9)
14
Sabrina Siemsglüß 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
1180
Quizney  
S / Hann / B / 2013 / Quaterhall / Argentan I / B: Hillmann,Rolf / Z: Weiß,Eckbert
6.30 (6.8)
14
Vivien Bartels 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1123
Levissun  
W / Hann / DbkaS / 2014 / Levisonn / Couleur-Rubin / B: Bartels,Simone / Z: Cordes,Maik
6.30 (6.9)
16
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
1289
ATC's Cora  
S / Hann / Schi / 2015 / Colman / Zacharias / 107FI04 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
6.00 (6.7)
17
Vanessa Meyer 
GER / RV Alvern
681
Quintana 77  
S / OS / B / 2009 / Quintender / Drosselklang II / B: Ostermann,Tim / Z: Gestüt Lewitz,
5.90 (6.4)
17
Leonie Berghorn 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
189
Cnut E  
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela / Z: Ebke,Daniela
5.90 (6.9)
19
Martina Mangels 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
113
Caprice BM  
S / DSP / Schi / 2015 / Ciaco's Son S / For Expo 2000 / B: Mangels,Martina / Z: Meinken,Bernhard
5.50 (6.9)
Marlena Stephan 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
821
Veni Vidi Vici 22  
S / DR / Df / 2004 / Vario / Silvertop's Rondo / B: Stephan,Marlena / Z: Lichtsinn,Walter
Aufgegeben
Stella Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
666
Qi Gong 3  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Walldorf I / B: Werner,Astrid / Z: Werner,Astrid
Aufgegeben
Charline Bludau 
GER / RFV Wedemark
855
Armilie de Revel  
S / OS / F / 2014 / Armitage / Quidam de Revel / B: Bludau,Charline / Z: Otten,Sebastian
Ausgeschieden
Claas Peterson 
GER / TG Poggenhagen
104
Calomer  
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Caretino 2 / B: Peterson,Birte / Z: Nissen,Christian Bernhard
Ausgeschieden
Alina Mohrmann 
GER / RFV Wunstorf
115
Captain Silver  
W / Old / Schi / 2015 / Calinello / Feenspross xx / B: Mohrmann,Alina / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
Aufgegeben
Vivi-Ann Brinkmann 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
138
Catching Fire 12  
S / Hann / B / 2013 / Calido I / Contender / 106PH02 / B: Brinkmann,Vivi-Ann / Z: Bergen,Maren
Ausgeschieden
Lisan Thomsik 
GER / RFV Nienburg e. V.
179
Cincinnati 30  
S / KWPN / Schi / 2007 / Vingino / Andiamo Z / B: Engel,Katrin / Z: de Weerd,K.
Ausgeschieden
Sandra Kohls 
GER / RV Visbek e.V.
195
Coffie and Go  
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Lesotho / B: Schröder,Dirk / Z: Schröder,Dirk
Ausgeschieden
Kathrin Buhl 
GER / RFV Gronau
1038
Eleila  
S / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Graf Grannus / B: Buhl,Kathrin / Z: Hartmann,Ernst
Aufgegeben
Jane Wienecke 
GER / RC Hagen-Grinden
544
Landstreicherin 3  
S / Hann / B / 2012 / Landstreicher / Friedenstraum / B: Wienecke,Jane / Z: Stephan,Nils-Cedrik
Ausgeschieden
Franziska Rinne 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1308
Balotelli 9  
W / Holst / Schi / 2010 / Boritas / Coronado / B: Rinne,Franziska / Z: Detlefs,Jessika
Ausgeschieden
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
1292
ATC's Babalu  
W / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Stalypso / 107MO69 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
Ausgeschieden