Geld- u. Ehrenpreis: Harald Hustedt GmbH
u. Jürgen Meyer, Gebäudetechnik

30 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:30 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Claudia Tegtmeyer
Henning Schrader
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
1231
Zuccero 7  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / 106QI26 / B: Wachholtz,Holger / Z: van Dellen,S.
65.00 52.94
230.00 EUR
2
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
922
Cera 77  
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator / 106SN32 / B: Schmidt,Heiko / Z: Brehmer,Heiko
65.00 53.09
180.00 EUR
3
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
1303
Javall Ryal K.  
H / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Casantos / 106YQ88 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Kazemier,J.
65.00 53.74
135.00 EUR
4
Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
486
Happinez  
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Hinckers,Hubert
65.00 56.79
105.00 EUR
5
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
1150
Nikolette 3  
S / Holst / FkaSc / 2014 / Colman / Corrado I / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender, / Z: Detlef,Niko
65.00 57.61
85.00 EUR
6
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
713
Sambuco 45  
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106RU21 / B: Möller,Nelia-Sophie / Z: Möller,Friedhelm
65.00 57.97
70.00 EUR
7
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
972
Cool Edition  
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / For Edition I / 106XS34 / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
65.00 58.48
70.00 EUR
8
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
918
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / 106XS28 / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
65.00 58.69
65.00 EUR
9
Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1201
Stan 44  
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan / 104XB61 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
65.00 59.02
60.00 EUR
10
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
1035
Ediravo  
H / KWPN / B / 2009 / Diarado / Ramiro / 105BH17 / B: Gerdes,Marie
65.00 61.48
60.00 EUR
11
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
176
Ciebell  
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Lancer III / 105LV67 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Schürner,Dr. Axel
65.00 61.58
60.00 EUR
12
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
936
Chatolinue PS  
W / OS / Db / 2013 / Chacco Lover / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
65.00 63.39
60.00 EUR
13
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
1014
Donizetti 42  
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Silvio I / 107FM05 / B: Benz,Günter / Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb,
65.00 64.79
14
Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
142
Cavallina 13  
S / Westf / B / 2015 / Coupe de Coeur / Comme il faut / 107NG39 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Borgmann,Stephan
65.00 67.73
15
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
677
Querydo  
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / 107NK14 / B: Schewe,Constanze / Z: Rellensmann,Hartwig
63.00 65.98
16
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
875
C The Stars  
W / Holst / B / 2014 / Contendro I / Cassini II / 107QK25 / B: Dubsky,Stephan / Z: Ross,Oliver
62.00 60.18
= 1,180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
1095
I'm Special Laisa  
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / 107MR83 / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
59.00 56.07
18
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
119
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
58.00 60.54
19
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
883
Call me Maja  
S / Holst / Schi / 2012 / Christian / Con Air / 106EM66 / B: Engfer,Theresa / Z: Dietz,Hans-Peter
56.00 55.36
20
Carsten Erasmi 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
470
Gina D'Agostina  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Clinton I / B: Erasmi,Carsten / Z: Erasmi,Carsten
56.00 62.47
21
Christina Scheck 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
916
Cassi 8  
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook / 106RY08 / B: Scheck,Christina / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
54.00 58.76
22
Louisa Baumann 
GER / Bremer RC e.V.
1257
Cilla O  
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / 106EL59 / B: Baumann,Louisa / Z: ZG Thoele u.Ostermann,
53.00 58.72
23
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
181
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
53.00 61.59
24
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
1215
Track 4  
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike / Z: Wiese,Gerald
48.00 62.17
25
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
1115
La sorciere feu  
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra / Z: Buschmann,Sandra
46.00 77.90
26
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1305
Iban  
W / KWPN / B / 2013 / Don Diablo HX / Cento / 106QU31 / B: Kiel,Heide / Z: Janssen,R.L.F.M.
44.00 69.47
27
Marcia Klobe 
GER / RFV Estetal e.V.
975
Corax S  
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia / Z: Sabel,Johannes
42.00 72.87
28
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
1010
DM De Treho  
W / SF / Schi / 2013 / Untouchable / 106SQ66 / B: Haht,Patrick / Z: Mauny,Dominique
36.00 55.85
29
Angela Oelkers-Sötje 
GER / RFV Estetal e.V.
1083
Guiness 66  
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Quasi Roi / 106UX53 / B: Oelkers-Sötje,Angela / Z: Aldag,Johann
35.00 60.81
30
Amelie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
854
Argentino 90  
W / Holst / Db / 2012 / Aragorn / Catoki / 106Nt78 / B: Hof Thormählen GmbH, / Z: Thormählen,Harm
33.00 72.94
31
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
1000
Deskada Dhakira  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Escudo I / 107LU28 / B: Kropp,Gaby / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
25.00 54.73
32
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
141
Catwick 2  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter / 105GD25 / B: Roggenbuck,Hedda / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
25.00 55.95
33
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
1167
Prestige 140  
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar / Z: Eckardt,Dietmar
25.00 63.76
34
Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1306
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino 2 / 105JS38 / B: Kiel,Annabell / Z: Gerken,Hans-Joachim
25.00 65.30
35
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
1310
Leo 640  
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / 106RL46 / B: Lutze,Armin / Z: Lutze,Armin
20.00 62.35
36
Nadja Neubauer 
GER / Bremer RC e.V.
380
Fan Avantos T  
W / KWPN / B / 2010 / Avantos / Come On / 105PX33 / B: Neubauer,Nadja / Z: van Triest,A.
18.00 60.95
37
Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
596
Lucardo 17  
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / B: Rode,Maren / Z: Speckmann,Heinz
18.00 64.47
38
Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
489
Heartbreaker 89  
W / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Clinton / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, / Z: Steggink,G.G.J.
17.00 54.55
39
Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1052
Feine Zera  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Cero I / B: Friemel,Günther / Z: Thormählen,Harm
16.00 62.11
40
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
105
Campino 596  
W / Hann / Schwb / 2013 / Comte / Escudo I / B: Rischer,Antonia / Z: Geffken,Felix
12.00 58.67
41
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
815
Valtino  
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx / 105WW54 / B: Detjen,Hans-Günter / Z: Detjen,Hans-Günter
9.00 54.11
42
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
803
Ucella 5  
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top / B: Tebartz,Bernhard / Z: Saborowski,Heinz
8.00 57.89
43
Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
191
Coco Caccio  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Coco Maurice / Cheenook / B: Rode,Maren / Z: Knigge,Hubert
8.00 67.26
44
Lara Holst 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
139
Catoni  
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Goldfever I / B: Erasmi,Carsten / Z: Erasmi,Carsten
2.00 94.17
Julien Ernst 
GER / RFV Aller-Leine
162
Chapter 6  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Prinz Romadour / B: Teschner,Sonja / Z: van de Kamp,Knut
Aufgegeben
Carlotta Nölting 
GER / RFV Isernhagen
1304
Lepus 2  
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
Ausgeschieden