OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

16 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:20 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Heike Peinemann
Paul Smits
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Angelique Kollmer 
GER / RUFV Boerger
157
Iberio's Lady  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Abke / B: Kollmer,Angelique / Z: Pöttker,Clemens
0.00 58.13
2
Laureen Brand 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
062
Cooper 75  
W / Holst / B / 2003 / Colman / Limbus / 102UP22 / B: Tebbel,Rene / Z: Roeh,Herbert
0.00 60.34
3
Michael Wieking Dr. 
GER / RUFV Haren-Ems
038
Cassy 75  
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx / B: Tönsing,Helmut / Z: Tönsing,Helmut
0.00 62.45
4
Marina Terfehr 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
109
Edition's Candet  
W / Holst / B / 2004 / Con Capitol / Sir Dancer xx / B: Terfehr,Marina / Z: Jensen,Matthias
0.00 62.46
5
Pia Luisa Rehwald 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
069
D'Oberlina  
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Konings,Carina / Z: Basten,A.G.A.V.
0.00 62.96
6
Jule Wessels 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
137
Gala 151  
S / OS / B / 2009 / Gabbiano / Quattro B / B: Kemper,Sonja / Z: Bissinger,Maximilian
0.00 63.15
7
Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
072
Damur 5  
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus) / B: Burchert,Melanie / Z: Kurz,Jürgen
0.00 67.31
8
Thomas Ratte 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
311
Starlet T  
S / Hann / BkaSc / 2013 / Stolzenberg / Check In / B: Tieben,Hermann / Z: Tieben,Hermann
0.00 71.33
9
Hannah Krull 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
249
Seven up 42  
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / 105TP01 / B: Triebsch,Cedric-Niklas / Z: Gierkes,Karl-Heinz
4.00 60.35
10
Sonja Gerdes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
025
Buddy 193  
W / B / 2011 / B: Gerdes,Sonja
4.00 68.79
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Marie-Sophie Hopster 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
005
Agrano  
W / Old / Db / 2009 / Armitage / Grannus / B: Willoh,Tobias / Z: Arkenberg,Bernhard
4.00 71.54
12
Evangeline Summer Jejkal 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
213
Pacon  
W / DSP / Db / 2017 / Pacific / Diarado / B: Jejkal,Evangeline Summer / Z: Schulz,Jochen
5.00 82.07
13
Jule Wessels 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
029
Carefree 2  
S / DSP / Schi / 2009 / Caproni / Askar AA / B: Wessels,Jule / Z: Wüst,Theo
8.00 65.83
14
Anna Ratering 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
063
Cordales 5  
W / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Argentinus / B: Wester,Johannes / Z: Wester,Johannes
8.00 80.08
15
Anna Westendorf 
GER / RUFV Boerger
245
Sandmann B  
H / Hann / Db / 2007 / Santino / Dirk / B: Brinker,Thomas / Z: Benker,Johannes
12.00 73.25
16
Evangeline Summer Jejkal 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
175
Lennox 435  
W / DSP / B / 2015 / Lahnstein / Lancelot Quainton / B: Jejkal,Jens / Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg
12.00 80.42
17
Wilhelm Borgmann 
GER / RFV Esterwegen
048
Chica Zera  
W / Old / B / 2007 / Continus Grannus / Zeus (Nurzeus) / B: Borgmann,Wilhelm / Z: Heil,Nadja
13.00 83.90
18
Pia Luisa Rehwald 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
126
Fit for fight  
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Contendro I / B: Rehwald,Pia Luisa / Z: Eggers,Johann-Christian
15.00 89.86
19
Kim Meike Hartung 
GER / RuFV Rheiderland
174
Le Chice  
S / Old / B / 2006 / Lefevre / Cash and Carry / B: Foget,Peter / Z: Seidel,Mike
16.00 62.55
20
Vera Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
159
Jefferson B 3  
W / KWPN / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Hold Up Premier / B: Eissing-Theyken,Elfriede / Z: Broersma,J.H.
23.00 90.39
Mira Fehrmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
154
Holly 152  
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / Nimmerdor / B: Fischer,Sylvia / Z: Reitsma,J.
Aufgegeben
Marina Ahrens 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
203
Monty Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Montreal / Liberty M / B: Ahrens,Marina / Z: Ahrens,Marina
Ausgeschieden
Aileena Schöpper 
GER / RuFV Papenburg
261
Symphony 10  
S / Hann / Db / 2013 / Swarovski / Silvio I / B: Büter,Helmut / Z: Büter jun.,Helmut
Ausgeschieden
Ann-Cathrin Ahrens 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
006
Airforce Lady S  
S / OS / R / 2015 / Graf Top / Night and Day / B: Ahrens,Ann-Cathrin / Z: Schnitger,Rainer
Ausgeschieden
Richard Krone 
GER / RUFV Osterbrock
028
Candidos  
W / Hann / Schi / 2016 / Clinton's Heart / Chalet / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
Ausgeschieden
Frauke Nie 
GER / RuFV Rheiderland
064
Coretta 10  
S / Hann / Db / 2009 / Chalet / Rebel Z I / B: Jung,Vanessa / Z: Menke,Andreas
Aufgegeben
Marie Scharlach 
GER / TG Bad Zwischenahn
070
Daisy 837  
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Pik Solo / B: Scharlach,Marie / Z: Grube,Friedrich
Ausgeschieden
Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
087
Diatendra K  
S / Hann / B / 2015 / Diatendro / Calido I / B: Kamp,Werner / Z: Kamp,Werner
Ausgeschieden
Lina Haar 
GER / RUFV Bösel e.V.
092
Dmax  
W / Old / B / 2009 / Dimension / Ex Libris / B: Haar,Lina / Z: Haar,Lina
Ausgeschieden