GP gegeben von der Pferdeklinik & Kleintierpraxis Salzhofen; Bretten
Zens GmbH; Rheinstetten
EP gegeben von EDEKA Markt Rothfuss; Spöck

02 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:32 Uhr (23.04.2022)
Richter:  Axel Pelz
Jürgen Müller-Dörr
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
270
Saphir Z  
W / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Lavall I / B: Zippelius,Dr. Peter / Z: Zippelius,Dr. Peter
............
2
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
273
SG's Air Pilot  
W / OS / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / 106FI28 / B: Gottschlich,Steffen / Z: Cramer,Karl
............
3
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
315
Cavallero 7  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Landjunge / B: Dietel,Georg / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
............
4
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
071
Chalesta  
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela / Z: Becker,Birgit
............
5
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
078
Chapawee  
S / OS / B / 2014 / Cascadello I / Landfriese I / B: Feige,Roland / Z: Feige,Roland
............
6
Hans Otto Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
087
Chester 352  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Corofino I / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
............
7
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
245
Pauline 454  
S / DSP / B / 2015 / Cassilano / Dinard L / B: Duft,Birgit / Z: Nessensohn,Thomas
............
8
Ingrid Langrock 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
011
Augustin 20  
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Lauritz J / B: Langrock,Ingrid / Z: Immler,Nikolaus
............
9
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
075
Championesse M  
S / DSP / Df / 2015 / Coupie / Landor S / 106NS42 / B: Mönig,Eugen / Z: Hoffmann GbR, Karl,
............
10
Maren Steinhilper 
GER / RV Kraichtal
020
Bibi Blocksberg 26  
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Steinhilper,Maren / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
............
11
Simone Stegmaier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
313
Carlotto S  
W / Württ / Df / 2010 / Chacco-Blue / Filius / B: Stegmaier,Simone / Z: Stegmaier,Simone
............
12
Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb
066
Cayman S  
W / DSP / BSchi / 2014 / Ciacomo / Polytraum / 106TM37 / B: Hirsch,Stefan / Z: Schmierer,Ute
............
13
Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V.
084
Chattanooga 31  
H / Old / Db / 2013 / Christian / For Feeling / 106FR00 / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & / Z: Holtgers,Michael
............
14
Manuel Back 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
095
Chipsy Lady 2  
S / Württ / B / 2010 / Canstakko / Ricardo / B: Back,Manuel / Z: Bürkel,Willi
............
15
Alina Sester 
GER / RFV Nußbach
110
Coco Blue P  
W / Württ / B / 2012 / Chatillon / Cento / B: Sester,Alexander / Z: Pfisterer,Theo
............
16
Joachim Durst 
GER / RC Güglingen
115
Con-Tico 5  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Acobat II / 105BU78 / B: Antony,Isabel / Z: Matthiesen,Matthias
............
17
Jürgen Eberhard 
GER / LRFV Weil der Stadt
124
Coupe du Diamant  
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz / B: Eberhard,Jürgen / Z: Meiners,Werner
............
18
Eva Groh 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
163
FBW Little Lenny  
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Acord II / B: Groh,Eva / Z: Mensch,Konrad
............
19
Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV Buggingen
217
Limp Bizkit T 3  
W / Hann / Schi / 2014 / Lord Pizzaro / Check In / B: BG Kurz u.Tieben, / Z: Tieben,Hermann
............
20
Christopher Herz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
296
Parabelle 2  
S / Württ / Schwb / 2009 / Powerfee / Capitol II / 105SD85 / B: Herz,Reinhold / Z: Herz,Reinhold
............
21
Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V.
265
Quintop 2  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Coriano 4 / 105ND80 / B: Geißert,Christian / Z: Haasbach,Anja
............
22
Stephanie Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
207
Latino 332  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lacapo / 105WK05 / B: Heneka,Thomas / Z: Jensen,Hark
............
23
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
169
Fiorike  
S / KWPN / B / 2010 / Boss / Animo / 105WJ79 / B: Krause,Thorsten / Z: Wouters,Vincent
............
24
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
150
Dornadello  
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Kersten-Rist,Corinna / Z: Gündel,Lutz
............
25
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
318
Little Ron  
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf / Z: Hönig,Robert
............
26
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
180
Gran Torino PJ  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Johansson,Renee / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
27
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
192
Kannuma  
S / OS / Schwb / 2015 / Kannan / Karlondo von Kaltweid / B: Feige,Roland / Z: Feige,Roland
............
29
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
260
Quidoki  
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano / B: Fam. Duft, / Z: Schneider,Werner
............