GP gegeben von der Volksbank Bruchsal-Bretten eG
EP gegeben von EDEKA Markt Rothfuss; Spöck
Horse Land; Speyer - ENERGETIX Doris Klotz; Graben-Neudorf

04 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:21 Uhr (23.04.2022)
Richter:  Axel Pelz
Jürgen Müller-Dörr
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
314
Askaban RH  
W / B / 2016 / Asti Cinzano / Abke / B: Hönig,Ralf / Z: Hönig,Robert
............
2
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
017
Bella Bimba 8  
S / Württ / Db / 2013 / Balou du Rouet / Lifestyle / B: Ribul Moro,Natascha / Z: Rodi,Hermann
............
3
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
245
Pauline 454  
S / DSP / B / 2015 / Cassilano / Dinard L / B: Duft,Birgit / Z: Nessensohn,Thomas
............
4
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
273
SG's Air Pilot  
W / OS / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / 106FI28 / B: Gottschlich,Steffen / Z: Cramer,Karl
............
5
Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV Buggingen
049
Casableu  
W / Holst / B / 2015 / Casall / C-Indoctro / B: Brunken,Ingo / Z: Duri,Paolo
............
6
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
126
Crash 26  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Diarado / B: Kastner,Sabrina / Z: Carstensen,Jörg
............
7
Christopher Herz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
296
Parabelle 2  
S / Württ / Schwb / 2009 / Powerfee / Capitol II / 105SD85 / B: Herz,Reinhold / Z: Herz,Reinhold
............
8
Oliver Süß 
GER / RFV Graben e.V.
267
Räuberkönig 3  
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Gardez / B: Süß,Dr. Wolfgang / Z: Süß,Dr. Wolfgang
............
9
Melanie Mack 
GER / RFZV Spöck
276
Solea 15  
S / Württ / Db / 2013 / Stolzenberg / Senna Z / B: Mack,Martin / Z: Mack,Martin
............
10
Isabell Dörr 
GER / RFPZV Wiesental 1929
001
Abbeygail T  
S / Hann / B / 2010 / Adlantus As / Chambertin / 105NE28 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Tiedje,Lisa
............
11
Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V.
320
Alaska G  
S / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z / 105GP94 / B: Bremicker,Richard Otto / Z: Geier,Philipp
............
12
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
029
Candy Crunch  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Chello I / B: Brugger,Eva-Marie / Z: Eggers,Sönke
............
13
Simone Stegmaier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
313
Carlotto S  
W / Württ / Df / 2010 / Chacco-Blue / Filius / B: Stegmaier,Simone / Z: Stegmaier,Simone
............
14
Bernhard Wilhelm 
GER / RFV Hambrücken
060
Castella 76  
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo / B: Wilhelm,Bernhard
............
15
Katrin Kurz 
GER / Markgräfler RV Buggingen
077
Chantilly 33  
S / Holst / F / 2010 / Equest Carnute / Quidam de Revel / 106EF56 / B: Kurz,Carsten / Z: Tietz,Joachim
............
16
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
122
Cordi 6  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor / 105HC96 / B: Wießner,Wolfgang / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
............
17
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
075
Championesse M  
S / DSP / Df / 2015 / Coupie / Landor S / 106NS42 / B: Mönig,Eugen / Z: Hoffmann GbR, Karl,
............
18
Helmut Kammerer 
GER / RFV Graben e.V.
100
Cinjo 4  
W / ZW / B / 2013 / Cinjo de F / Araconit / B: Kammerer,Marianne / Z: Kammerer,Marianne
............
19
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
102
Cira 68  
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
............
20
Ann-Sophie Schrader 
GER / RFV Ketsch e.V.
105
Clamira 2  
S / DSP / Schi / 2012 / Clarimo / Silvio I / 106EQ83 / B: Schrader,Andreas / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
............
21
Eliza Hirscher 
GER / RFV Ailingen
112
Comte Canturo  
W / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / B: Hirscher,Eliza / Z: Lehmann,Daniel
............
22
Joachim Durst 
GER / RC Güglingen
115
Con-Tico 5  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Acobat II / 105BU78 / B: Antony,Isabel / Z: Matthiesen,Matthias
............
23
Mika Lars Lingner 
GER / RFZV Spöck
132
Dacapo 299  
W / Rhld / B / 2014 / Diar Noir / Calando I / B: Mennich,Sven / Z: Kögler,Thomas
............
24
Simone Haag 
GER / RC Neustadt e.V.
205
Laquinta  
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Glockenklang / 106JQ73 / B: Haag,Simone / Z: Stürke,Traute
............
25
Nele Appolt 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
235
Nasferatu Uno  
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Appolt,Nele / Z: Ohly,Sabine
............
26
Stefan Hirsch 
GER / RV Nordstetten-Horb
237
Nemo 428  
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / 106UK80 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
............
27
Stephanie Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
207
Latino 332  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lacapo / 105WK05 / B: Heneka,Thomas / Z: Jensen,Hark
............
28
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
236
Nashville 88  
W / Westf / B / 2016 / Numaro / Cosaro / B: Nied,Maren / Z: Nied,Siegfried
............
29
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
260
Quidoki  
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano / B: Fam. Duft, / Z: Schneider,Werner
............
30
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
193
Kara Ben Nemsi 7  
W / DSP / B / 2014 / Kannan / Cartani / B: Kölz,Valentin / Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
............
31
Carsten Kurz 
GER / Markgräfler RV Buggingen
217
Limp Bizkit T 3  
W / Hann / Schi / 2014 / Lord Pizzaro / Check In / B: BG Kurz u.Tieben, / Z: Tieben,Hermann
............
32
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
317
Lillyfee 43  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf / Z: ZG Spierling, Armin u.Elke,
............
33
Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
097
Cholest  
H / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Raphael / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
............