Preis: Holzbau Norbert Fieke, Altenberge
Ehrenpreis: Landhandel Niehues GmbH & Co. KG, Laer

22 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.E

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:37 Uhr (08.05.2022)
Richter:  Harald Hoffmann
Heiner Messing
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Nadine Herrmann 
GER / RFV Nordwalde e.V.
447
Sunny 1349  
S / Pinto / BSche / 2011 / Seppe / Granat B 468 / B: Herrmann,Nadine / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
............
2
Franziska Jens 
RV Darfeld
072
Cadisha 3  
S / Hann / R / 2008 / Curator / Rotspon / B: Stauvermann,Friederike / Z: Grosse Glanemann,Klaus
............
3
Lennart Weckendorf 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
077
Camel 6  
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Lordanos / B: Weckendorf,Brigitta / Z: Brüggen,Franzisco
............
4
Franziska Fartmann 
GER / RFV Darfeld e.V.
124
Chicas Dancing  
S / DR / B / 2013 / Top Christobell / Night-Power / B: Fartmann,Dr. Eva-Maria / Z: Spieker,Paul
............
5
Vanessa Hemsing 
GER / Reitclub Hansell e.V.
209
Dynamite 20  
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / C-Indoctro / B: Hemsing,Anne / Z: van Rooy,A.
............
6
Lea Laubrock 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V.
246
Flanell 17  
S / Westf / Df / 2009 / Fineliner / Sir Bedo / B: Lütke Lordemann,Bernhard / Z: Lütke Lordemann,Bernhard
............
7
Fabian Luca Homann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
294
John Boy 65  
W / Grpf.o.R / BSche / 2012 / B: Köhnke,Mona-Theres
............
8
Nicole Diekrup 
GER / RFV Nordwalde e.V.
297
La Luna 345  
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Pavarotti v.d.Helle / B: Diekrup,Nicole / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
............
9
Hannes Leusing 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V.
303
Last Samuray  
W / Holst / B / 2001 / Lavall II / Fleming / B: Deitert, Familie, / Z: Reckefuß-Voß,Meike
............
10
Leonie Fißmann 
GER / RFV Greven e.V.
329
Malin S  
S / Westf / F / 2002 / Monsieur AA / Casaretto / B: Fißmann,Elke / Z: Steinweg,Erich
............
11
Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V.
344
Neyla 5  
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Van Gogh R / B: Kemper,Nicole / Z: Noltmann-Kröger,Christel
............
12
Anna Dreihus 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
535
Rosa Luxemburg 5  
S / Westf / Schi / 2008 / Royal Diamond / Dialekt / B: Nassi,Lisa / Z: Luerweg,Werner
............
13
Laura Arning 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V.
381
Renate 37  
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Arning,Laura
............
14
Marie Konert 
GER / RFV Billerbeck e.V.
445
Stina Mey  
S / F / 2003 / B: Jablonski,Miriam
............
15
Johanna Frieling 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
519
Carino 556  
W / DR / B / 2001 / Chantre B / Nic Nimbo / B: Stiegekötter,Birgit / Z: Stiegekötter,Birgit
............
17
Ria Bayer-Eynck 
GER / ZRFV Legden e.V.
343
Nawita  
S / DR / B / 1999 / Nantano / Principal Boy / B: Bayer-Eynck,Ria / Z: Kleemann,Gustav
............
18
Carina Weuler 
GER / RV Osterwick e.V.
356
Phil 39  
W / DR / Df / 2004 / Potter / Mentos / B: Weuler,Martin / Z: Neukäter,Gerd
............
19
Clara Hersping 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V.
357
Pia 732  
S / DR / Schwb / 1999 / FS Pour l'Amour / Nobel / B: Wesseler,Thomas / Z: Laumann,Hubert
............
20
Sophia Bölling 
GER / RFV Nienberge e.V.
455
Top Darina S  
S / DR / B / 2007 / Topnatrejo / Croupier / B: Hüning,Stefanie / Z: Stroetmann,Willi
............