Preis der Firma Harms & Müller GmbH & Co.KG, Wallenhorst
Preis des Reiterhof Gut Stockum, Familie Aufdemkamp, Bissendorf
Preis des Steuerbüro Holger Meyer, Bohmte

03 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:38 Uhr (10.05.2022)

Richter:  Petra Kohfeldt
Anja Lübbert zur Lage
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V.
092
Casalla 15  
S / Westf / B / 2017 / Casallco / Diarado / B: Espel,Astrid / Z: Langewellpott,Maria
8.30
36.00 EUR
2
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
119
Chavetto PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
30.00 EUR
3
Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
510
Tekita  
S / Hann / B / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conterno Grande / B: Glosemeyer,Annette / Z: Menkhaus,Joerg
8.00
25.00 EUR
3
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
133
Cicero's Uno  
W / Hann / Db / 2017 / Cicero Z / Numero Uno / B: Hardekopf-Hartmann,Bernd / Z: Schwarze,Marion
8.00
25.00 EUR
= 116.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
582
C'est la Vie 236  
S / Hann / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Gothland xx / B: Ueberschär,Daniela / Z: Ostermann,Karl-Hermann
7.90
18.00 EUR
5
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
110
Chacoons Traum  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Rolls Royce / B: Timmer,Ilka / Z: Graßhoff,Dominic
7.90
18.00 EUR
7
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
029
Babu 5  
W / OS / R / 2017 / Balou du Rouet / Junior Mariner / B: Beyer,Sabine / Z: Holthaus,Ludger
7.80
15.00 EUR
7
Daniel Busse 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
366
Malousina  
S / KWPN / R / 2017 / I'm Special de Muze / Kojak / B: Kleindienst,Nicole / Z: van Lindenberg,H.W.
7.80
15.00 EUR
7
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
524
Vaiana F  
S / OS / B / 2017 / Van Gogh / Lancado / B: Flaßpöhler,Stefan / Z: Flaßpöhler,Stefan
7.80
15.00 EUR
10
Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V.
179
Darkness H  
S / Westf / Schwb / 2017 / Diarado / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
7.70
10
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
439
Ria de Arousa  
S / Westf / B / 2017 / Regilio / Chin Quin / B: Uhlen,Dr. Sophia / Z: Bruns,Ulrich
7.70
10
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
270
For the Flight  
W / OS / F / 2017 / For Pleasure / Coupe de Coeur / B: Schneider,Ulrich / Z: Schneider,Christina
7.70
13
Nico Heuer 
GER / RUFV Venne e.V.
527
Vamos 19  
W / Westf / B / 2017 / Vancouver d'Auvray / Kannan / B: Heuer,Jens / Z: Goessing,Lutz
7.60
13
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
187
Daysen  
W / Westf / B / 2017 / Dominator Z / Coronas / B: Spicher,Max / Z: Füller,Rolf
7.60
15
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
581
Felix 2336  
W / Old / F / 2017 / Forry Deluxe / Colman / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
7.50
15
Caroline Nolte 
GER / RUFV Venne e.V.
139
Clyde H  
W / Westf / Db / 2017 / Conthargos / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
7.50
17
Nathalie Vagt 
GER / RUFV Rulle
307
Holiday S  
S / Hann / Schi / 2017 / Hickstead White / Corlensky G I / B: Vagt,Nathalie / Z: Schwierking,Katja
7.40
17
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
192
Der Eickumer B  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Lord de Luxe / B: Behring,Ulrich / Z: Behring,Ulrich
7.40
19
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
132
Chukky  
S / Westf / B / 2017 / Comme il faut / Chellano Z / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
7.30
19
Liesa Behrens 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
224
Elsa 131  
S / OS / Db / 2017 / Elliot van Ter Hulst / Quick Star / B: Behrens,Liesa / Z: König,Leo
7.30
19
Luisa Flehinghaus 
GER / RUFV Venne e.V.
197
Dia Schimanski  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Calido I / B: Flehinghaus,Luisa / Z: Middelkampf,Andreas
7.30
22
Lara Sieker 
GER / RFV Engter e.V.
221
Eclipse de Soleil 3  
S / DSP / Db / 2016 / Embassy / Carry / B: Sieker,Stefanie / Z: Jun. Offermann,Günter
7.20
23
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
521
Uri 21  
W / OS / Schi / 2018 / Untouchable / Canturo / B: Kachelhoffer,Johan / Z: Kachelhoffer,Johan
7.00
24
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
015
All I need 3  
S / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Cash and Carry / B: Jeroschewski,Anna Lena / Z: Storm,Volker
6.90
25
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
572
Pieschana SP  
S / OS / B / 2017 / Ogano / Santander H / B: Timmer,Lasse / Z: Pfleumer,Sven
6.00
26
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
269
For Joy 40  
H / OS / B / 2017 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sporthorses Mario Maintz, / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
0.00
26
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
404
Oklahoma 28  
S / OS / F / 2018 / Ogano / Cordalme Z / B: Timmer,Ilka / Z: Pfleumer,Sven
0.00
26
Daniel Busse 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
367
Manchester United 5  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Manchester van't Paradijs / Quick Amour GE / B: BK-Sporthorses GmbH & Co.KG, / Z: Schott,Reimo
0.00
26
Jule Bäumker 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
440
Richards Rachel  
S / Wel.C / Df / 2016 / Fronarth Defoe / Synod Roy Rogers / B: Bäumker,Jule / Z: van Hoek,R.E.M.
0.00