Preis der Firma KFZ- und Karosseriebau Werges, Lotte/Wersen
Preis der Firma Johannes Espel GmbH, Rulle
Preis der Firma Häcker Küchen GmbH & Co. KG, Venne

08 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:06 Uhr (17.05.2022)

Richter:  Petra Kohfeldt
Anja Lübbert zur Lage
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
032
Balou's Son G  
W / Old / Db / 2010 / Balou du Rouet / Landadel / B: Börgel,Paulina / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
8.70
60.00 EUR
2
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
137
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
8.60
50.00 EUR
3
Hendrik Hammerlage 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
115
Charisma 283  
S / Hann / B / 2014 / Cristallo / Campus / B: Heye-Hammerlage,Gaby / Z: Heye-Hammerlage,Gaby
8.50
43.00 EUR
4
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
086
Carlotta 316  
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Wilken,Franziska / Z: Aufdemkamp,Dirk
8.30
38.00 EUR
5
Pia Glosemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
085
Carlotta 258  
S / Hann / Db / 2010 / Chequille / Landclassic / B: Glosemeyer,Annette / Z: Knigge,Hubert
8.10
35.00 EUR
6
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
251
Fiderallala Z  
S / Old / F / 2015 / Coupe d'Or / Rubin-Royal / B: Zurmühlen,Christian / Z: Zurmühlen,Christian
8.00
25.00 EUR
6
Andreas Wübbold 
GER / RUFV Venne e.V.
099
Cassie 12  
S / Hann / F / 2016 / Carridam / Drosselklang II / B: Grahmann-Wübbold,Jessica / Z: Wellmann,Günter
8.00
25.00 EUR
8
Lea Marie Schubart 
GER / ZRFV Versmold e. V.
262
Flic Flac 75  
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quidam de Revel / B: Schubart,Lea Marie / Z: Snoek,Hendrik
7.90
8
Rene-Pascal Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
188
De Rossi i sedici  
H / Hann / B / 2016 / Diatendro / Ramires / B: Schröder,Karl-Jürgen / Z: Schröder,Karl-Jürgen
7.90
= 276.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
569
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
7.80
10
Maria Winkelmann 
GER / RUFV Venne e.V.
281
Gerona 106  
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit / B: Winkelmann,Carola / Z: Bruns,Ulrich
7.80
12
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
134
Cimera  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Calido I / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Grüppemeier,Heinrich
7.70
13
Michelle Ochmann 
GER / RUFV Venne e.V.
335
Lendary  
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Rakett / B: Ochmann,Michelle / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
7.60
14
Annika Gussenberg 
GER / RFV Lengerich e.V.
158
Coswin 2  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Contender / B: Gussenberg,Annika / Z: Petersen,Karsten
7.50
15
Liesa Behrens 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
121
Checkarina  
S / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Iroko / B: König,Leo / Z: König,Leo
7.40
16
Kai Kröger 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
220
Ecasira M  
S / Old / B / 2014 / Casiro I / Lordanos / B: Kröger, Familie, / Z: Meiners,Dirk
7.30
17
Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
061
Cafe's Kimba  
S / OS / R / 2013 / Cafe au lait / Contendro I / B: BG Böwing u. Beermann, / Z: Kuhlmann,Hildegard
7.00
18
Rene-Pascal Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
186
Daylight vom Wiehen  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Stakkato Gold / B: Bösmann,Renate / Z: Bösmann,Renate
6.90
19
Lara-Sophie Röhling 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
327
L.A. Payenne  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Pay / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
6.80
20
Daniela Eilers 
GER / RUFV Venne e.V.
131
Christal Blue Eye  
S / KWPN / B / 2010 / Campbell VDL / Rebel Z II / B: Kettler,Friedrich / Z: van Enckevort,H.
6.50
21
Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V.
060
Cafe's Colina  
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L / B: Schöning,Charlotte / Z: Kuhlmann,Hildegard
6.30
21
Lara-Sophie Röhling 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
028
B.B. Kings Liebeskind  
S / Old / BkaSc / 2012 / B.B.King / Grandero / B: ZG Schäfer,Rathkamp u.Schuster, / Z: ZG Schäfer,Rathkamp u.Schuster,
6.30
23
Kira Biljes 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
152
Contessa 194  
S / Westf / B / 2009 / Contendro I / Weinberg / B: Biljes,Kira / Z: Busch,Karl-Heinz
5.20
Nele Stieve 
GER / RUFV Bad Essen
349
Look at me 90  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Dynamo / B: Stieve,Nele / Z: Wendel,Eckart
Aufgegeben
Tatjana Bretz 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
513
Theo Titanio  
W / Hann / Db / 2007 / Toronto / Graf Grannus / B: Bretz,Tatjana / Z: Meyer-Lindemann,Jana
Ausgeschieden
Steffi Brüggemann 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
124
Chelsea 152  
S / Old / B / 2008 / Check In / Avus / B: Brüggemann,Steffi / Z: Jäger,Hartmut
Aufgegeben
Lina Glogner 
GER / RUFV Lohne e.V.
516
Touch me now  
S / DR / F / 2012 / Trussardi D / Halifax / B: Glogner,Lina / Z: Lüning,Marlies
Ausgeschieden