GP: Schachner + Sohn

11 Springprüfung Kl.L - geschlossen

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:06 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Guido Jahn
Joachim Daum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Lea Koob 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V.
249
Coco Jambo K  
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox / 103VI92 / B: Krüger,Hans-Joachim / Z: Krüger,Hans-Joachim
0.00 61.72
48.00 EUR
2
Jasper Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
335
Delodiena  
S / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Julio Mariner xx / B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank, / Z: Greve,Jan W.
0.00 61.92
40.00 EUR
3
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
570
Lotus Esprit S  
W / Hann / B / 2012 / Lord Z / Calido I / 106PO11 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 62.69
34.00 EUR
4
Hanna Mahnke 
GER / RFV Viernheim
441
Gräfin Stakkata  
S / Hann / Db / 2012 / Graf Top / Stakkato / B: Mahnke,Sandra / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
0.00 65.36
30.00 EUR
5
Silke Zahn 
GER / RFV Heidelberg-Kirchheim
592
Max 3782  
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Arpeggio / B: Zahn,Silke / Z: Feldmann,Roland
0.00 67.47
28.00 EUR
6
Yvonne Katharina Baumgärtner 
GER / RV Eppingen e.V.
230
Clara Clärchen  
S / OS / Df / 2013 / Clearado (Spar Caspar) / Voltaire / 107DD59 / B: Baumgärtner,Yvonne Katharina / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.36
20.00 EUR
7
Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
685
Really Classic  
S / Bay / B / 2013 / Rousseau (ex Rambo) / Riccione / B: Menk,Alya / Z: Ruf,Ludwig
0.00 68.81
20.00 EUR
8
Julia Woldrich 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
488
Juve's Girl  
S / Holst / Schi / 2012 / Capilano / Lavall II / B: Woldrich,Julia / Z: Eberle,Nina
0.00 69.66
20.00 EUR
9
Anna-Maria Wünsch 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
806
BEC Aran Star  
S / ISH / B / 2013 / Bec Armani / Clover Flush / 106QY33 / B: Wünsch,Michael / Z: Duff,Brian
0.00 70.42
20.00 EUR
10
Vera Swetschin 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
257
College Girl  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Carvallo BB / B: Swetschin,Vera / Z: Thomsen,Dietrich
0.00 71.08
11
Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
224
Cincinatti 19  
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano 4 / B: Kippenhan,Margit / Z: Kippenhan,Margit
0.00 71.46
= 260.00 EUR
Abteilung 2
1
Vlad Gabriel Tirnovanu 
ROU / RSG Hofgut Kranichstein e.V.
807
Favorit 197  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Floris / Manhattan / B: Tirnovanu,Vlad Gabriel / Z: Nijhof,Hendrik Jan
0.00 61.78
48.00 EUR
2
Erik Löb 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
733
Stolzengold  
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Classiker / B: Löb,Volker / Z: Beermann,Bernd
0.00 62.01
40.00 EUR
3
Alina Boll 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
658
Quality Girl 11  
S / Hann / B / 2013 / Quality Time (NED) / Calando V / 106HZ82 / B: Boll,Alina / Z: Frehe-Siermann,Marten
0.00 64.88
34.00 EUR
4
Marielle Guba 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
541
Leroy Lord of Legends  
W / Hann / B / 2011 / Laith / Drosselklang II / B: Guba,Marielle / Z: Ritter,Jürgen
0.00 65.98
30.00 EUR
5
Max Krüger 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
356
Donna Lilly M  
S / Old / F / 2010 / Don-First / Le Cou Cou / 107AQ98 / B: Krüger,Max / Z: Münz,Karl-Josef
0.00 67.80
28.00 EUR
6
Lars Steiger 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
702
Sandmann 80  
W / Hann / Df / 2012 / St. Moritz Junior / Rodgau / B: Steiger,Lars / Z: Schmidt,Egon
0.00 68.36
20.00 EUR
7
Jana Exner 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
362
Easy Boy 22  
W / ZW / B / 2009 / El Bundy I / Westrich / B: Hild,Jan-Niklas / Z: Zell,Arno
0.00 68.99
20.00 EUR
8
Anja Eckel 
GER / RV Eppelheim
016
Amicello M  
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Argentinus / B: Bär,Dr. Monika / Z: Sanladerer,Ferdinand
0.00 70.25
20.00 EUR
9
Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
384
Evolet 4  
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel / Z: Schmidt,Axel
0.00 71.02
20.00 EUR
10
Lena Seiller 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
183
Charlie Chaplin 23  
W / OS / BkaSc / 2010 / Contagio / Radius / 105ZY00 / B: Seiller,Lena / Z: Rath,Christina
0.00 71.36
11
Valentina Marie Frey 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
559
Lollipop 167  
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Alabaster / B: Frey,Valentina Marie / Z: Schneider,Jenny
0.00 71.57
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Carola Sauer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
243
Clooney 66  
W / Old / B / 2008 / Cardento / Cordalme Z / 106VM28 / B: Sauer,Carola / Z: Dierker,Georg
0.00 71.61
24
Kristina Bock 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
208
Chin Champ's little Girl  
S / Holst / FkaSc / 2010 / Chin Champ / Calido I / B: Bock,Kristina / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
0.00 71.79
25
Lea Koob 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V.
154
Cayman 25  
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo / 104PX32 / B: Birckenstaedt,Tim / Z: Bartjen,August
0.00 72.68
26
Lukas Rupp 
GER / RFPZV Dossenheim e.V.
349
Dixie Donna B  
S / ISH / B / 2015 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Dinard L / B: Rupp,Lukas / Z: Etter Sportpferde,
0.00 73.37
27
Manuel Back 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
366
El Star Van't Ameldonk Z  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / El Torreo de Muze / Clinton / 107BR00 / B: Will,David / Z: Ameldonk BVBA,
0.00 73.83
28
Sophie Sombecki 
GER / FVgg Lobdengau-Bergstraße
708
Serafina 74  
S / Holst / F / 2013 / Spartacus / Corrado I / 106WN31 / B: Sombecki,Sophie / Z: Brandt,Thomas
0.00 73.87
29
Sophie Lenhart 
GER / RFV Griesheim e.V.
296
Cosmo 101  
W / Württ / Db / 2013 / Cassius Clay / Noble Champion / B: Lenhart,Sophie / Z: Pelz,Axel
0.00 74.49
30
Jan Riedel 
GER / Pfungstädter PfSpG
107
Carisio 2  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Riedel,Jan
0.00 75.36
31
Antonia Kircher 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
377
Emil 153  
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel / 107QB12 / B: Kircher,Antonia / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
0.00 75.79
32
Julia Schreiber 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
264
Comtessa 133  
S / Holst / Db / 2013 / Commentator / Larimar / 107RP88 / B: Schreiber,Julia / Z: Stein,Jürgen
0.00 75.99
33
Julia Giani 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
247
Coco 357  
S / Holst / B / 2013 / 106RM34 / B: Giani,Julia / Z: Becht,Ernst
1.00 76.05
34
Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
671
Qui Vive 9  
S / Holst / B / 2016 / Quiwi Dream / Capitol I / B: BG Wegfahrt u.Vogt, / Z: ZG Stefan u.Ellen Wieck,
1.00 77.54
35
Leoni Schwarzkopf 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
575
Luigiano 6  
W / Westf / B / 2014 / Lohengrin / For Keeps / B: Merck,Andrea / Z: Tito,Friedhelm
1.00 77.56
36
Hannah Schmidt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
589
Master vd Hooghoeve  
W / BWP / B / 2012 / Thunder van de Zuuthoeve / Ferro / B: Schmidt,Hannah / Z: van Dyck,Jan
2.00 80.64
37
Anna-Maria Wünsch 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
060
BP Goldie  
S / ISH / Schwb / 2014 / Elvis ter Putte / Laughton's Flight / 106HN30 / B: GBBS International Ltd, / Z: Broderick,Austin
3.00 85.62
38
Laura Schwenninger 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
021
Aquarell 68  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassaro / Leuthen I / B: Teves,Elmar / Z: Teves,Elmar
4.00 66.72
39
Anna Geßner 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
581
Magic MH  
S / Westf / B / 2009 / Profit / 105ZK55 / B: Buchmeier,Annelaureen / Z: Haarmann,Mike
4.00 67.90
40
Sarah Naumann 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
478
It's Me 31  
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / C-Indoctro / B: Lindner,Robert
4.00 68.82
41
Anna Geßner 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
504
Kashmira 3  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Pit I / B: Julich,Thomas / Z: Holtgers,Ansgar Junior
4.00 72.19
42
Nadja Bletzer 
GER / RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
489
K.C. Jordan  
S / Hann / Df / 2015 / Kannan / Grannus / B: ZG PNS, / Z: Simon,Christiane
4.00 73.25
43
Laura Knöß 
GER / RFV Laubach
135
Caspar 205  
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico / Z: Knöß,Jürgen
4.00 74.22
44
Jessica Münch 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
159
Celestra MJ  
S / ZW / B / 2013 / Centurion / Cosaro / B: Münch,Jessica / Z: Münch,Jessica
4.00 75.09
45
Theresa Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V.
331
De Caramba  
H / OS / Db / 2015 / De Quidam / Corneille / B: Jazbinski,Marc / Z: Jazbinski,Marc
4.00 75.46
46
Katharina Heß 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
776
Zalando M 3  
W / Holst / Db / 2013 / Zhivago / Franklin / B: Heß,Katharina / Z: Magens,Heiko
5.00 76.93
47
Yvonne Katharina Baumgärtner 
GER / RV Eppingen e.V.
531
Laura 521  
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quasimodo Z / 107PM01 / B: Baumgärtner,Yvonne Katharina / Z: Koekkoek,H.
5.00 79.60
48
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
566
Lord K  
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landadel / 105GB38 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
5.00 79.67
49
Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
093
Canetta 2  
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz / Z: Hattebuhr,Jürgen
7.00 86.86
50
Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
657
Quaisa Quim  
W / DSP / Db / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Holzschuh,Hannah / Z: Timmreck,Frank
7.00 87.86
51
Paulina Wagner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
754
Valery BB  
S / Old / SbkaS / 2012 / Valeron / Carolus I / B: Hünke von Podewils,Florian / Z: Brune,Bernadette
8.00 66.95
52
Heike Feldhaus 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
513
Kniffel  
W / Westf / Db / 2010 / El Greco / Kogani II / B: Feldhaus,Barbara / Z: Feldhaus,Barbara
8.00 71.15
53
Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
242
Clooney 100  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx / B: Kippenhan,Margit / Z: Kippenhan,Margit
8.00 72.87
54
Miriam Vogel 
GER / RFV Viernheim
634
Nobby K  
W / OS / Schi / 2014 / Numero Uno / Corrado I / B: Vogel,Miriam / Z: Kurz,Johann
8.00 74.75
55
Anni Neumann 
GER / RFV Schwanheim e.V.
066
C'est la Vie 113  
S / OS / Hlb / 2006 / Corlago / Faldo / B: Daniel,Nadine / Z: Herold,Volker
8.00 88.21
56
Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
048
Bettina 60  
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / B: Massoth,Miriam / Z: Hartmann,Dr. Jobst
10.00 96.86
57
Frank Stork 
GER / RFV Schwanheim e.V.
529
Laredo 213  
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Akzent II / B: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
12.00 70.62
58
Tobias Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V.
465
I See Fire 3  
H / Hann / Df / 2015 / Ibisco xx / Chequille / B: Grompe,Mona / Z: Buchmann,Jürgen
13.00 92.08
59
Alana Klein 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
397
Findus 164  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Meseke,Alina
13.00 92.64
60
Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt
508
Kensington 23  
W / KWPN / Schwb / 2015 / Caretino Gold / Laroche / 107SZ30 / B: Henrich,Sophie Maria Mercedes Meta
19.00 102.45
Nicole Beißwenger-Jung 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V.
402
Flip 83  
W / CH.Wb / B / 2015 / Sire de Valette / B: Beißwenger-Jung,Nicole / Z: Niklaus u.Reto Schafroth,
Ausgeschieden
Nico Knöß 
GER / RFV Laubach
624
Nestell  
S / DSP / Db / 2013 / Nurjev / Escudo I / B: Theiß,Patrik / Z: Litz,Ralf
Ausgeschieden
Emma Schütte 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
695
Sally RMD  
S / Meckl. / Schwb / 2010 / Sergeant Pepper I / Wind Dancer / B: Benn,Roland / Z: ZG Dittberner,Rico u.Marco
Ausgeschieden
Dominique Schott 
GER / RFV Zeiskam e.V.
298
Cotonou  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Carpaccio / B: Schott,Cornelia / Z: Kresin,Eckhard
Ausgeschieden
Carolin Helen Habich 
GER / RFV Zeiskam e.V.
477
It's Diamond Cruz  
W / ISH / F / 2014 / Imperial Blue Diamond / Bahrain Cruise / B: Habich,Carolin Helen / Z: O'Neill,Liam
Aufgegeben