Preis der Fa. VW Braasch
Preis der Fa. AHS Prüftechnik
Geländebesichtigung zu Pferde ab 08.30 Uhr
2. Besichtigung in der Pause

01 Stil-Geländeritt Kl.E

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:42 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Philine Ganders-Meyer
Jürgen Mönckemeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Rieka Marie Gerda Schnier 
GER / RV Ganderkesee
152
Chefassistent  
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx / 105NA04 / B: Schnier,Stefan / Z: Blomen,Johannes
9.00
23.00 EUR
2
Michele Tillack 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
183
Dubai JM  
W / DR / Falbe / 2014 / Hilkens Dance Forever / Kennedy WE / B: Tillack,Michele / Z: Müller,Julia
8.50
18.00 EUR
3
Sara Bos 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
292
Ten a Penny  
S / Db / 2006 / B: Berg,Dr. Patricia
8.30
15.00 EUR
4
Nicole Gietz 
GER / RURV Rastede
017
Campino 498  
W / Hann / B / 2012 / Chivas / Kondor xx / B: Gietz,Nicole / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
8.00
13.00 EUR
5
Doreen Hoff 
GER / RURV Rastede
058
Enjoy Festiwal WS  
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
7.80
12.00 EUR
6
Freya Casjens 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
238
Lordi 10  
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Lancer II / B: Wenke,Thammo / Z: Brüggehagen,Alfons
7.70
7
Lilly Marleen Adam 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
212
Heitholms Dakota  
S / DR / F / 2015 / Cocktailzauber / FS Don't Worry / B: Adam,Lilly Marleen / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
7.60
= 81.00 EUR
Abteilung 2
1
Sina Büttcher 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
094
Ravallo's Queen L  
S / Pol. / Schwb / 2011 / Luron / Ravallo / B: Mosemann,Julia
8.80
23.00 EUR
2
Jolina Herzberg 
GER / RSV Schierbrok e.V.
288
Spencil Hill  
W / Old / R / 2012 / Straviaty / Alemany / B: Herzberg,Jolina / Z: Schumacher,Heinz
8.40
18.00 EUR
3
Marie Xenia Bergmann 
GER / RV Ganderkesee
229
Lambrasco N  
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Aljano / B: Nürnberg,Hartmut / Z: Nürnberg,Hartmut
8.20
15.00 EUR
4
Julia Leichsenring 
GER / RSV Schierbrok e.V.
197
Franchesca-Babella  
S / Hann / Db / 2016 / Fürsten-Look / Hotline / B: Leichsenring,Julia / Z: Habbena-Meyer,Claudia
8.00
13.00 EUR
5
Laura Kellermeier 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
265
Pastor Peppi  
W / DR / Schi / 2009 / Pieter Pan (Buschhof) / Laffran's Sponti / B: Kellermeier,Laura / Z: Scharf,Heiko
7.80
12.00 EUR
6
Katrin Klatte 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
138
Calimero Schätzchen  
W / Hann / B / 2013 / Conteur / Landclassic / B: Klatte,Katrin / Z: Knigge,Hubert
7.70
7
Vivian Pagenkämper 
GER / RV Bettingbühren e.V.
145
Caspara Cataleya  
S / OS / B / 2017 / Campitello / Stalypso / B: Pagenkämper,Vivian / Z: Brüggehagen,Alfons
7.60
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Kristin Brand 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
132
Bon de la Choix SF  
W / Old / F / 2016 / Bon Coeur / Riant / B: Brand,Kristin / Z: Franken,Stephanie
7.50
15
Ulrike Brünjes 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
299
What A Looker  
W / Paint / R / 2007 / Whata Luck / Separate Property / B: Brünjes,Ulrike / Z: Zinke,Katja
7.50
17
Laura Kellermeier 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
275
Rigo 75  
W / Lewitz / FalbS / 2009 / Rondo / Graveur / B: Kellermeier,Laura / Z: Hoffmann,Susanne
7.40
18
Julia Kautz 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
223
Kiesel Lottchen  
S / Pony o.R / Schi / 2010 / B: Kautz,Julia
7.30
18
Jelena Schirsching 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
074
Lirio Sun  
W / NWR / B / 2007 / Wengelo's Ricardo / Morgenland`s Andor 18084 / B: Schirsching,Jelena / Z: Heijninck,H.
7.30
20
Ina Abken 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
099
Samiro 56  
W / Grpf.o.R / Schi / 2009 / B: Abken,Johanna
7.20
20
Lina Nachtigal 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
300
Wynipac  
S / DR / Db / 2005 / Black Boy / Leonardo / B: Nachtigal,Lina / Z: Sagner,Maren
7.20
22
Mareike Ibbeken 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
228
La Vida Loca 18  
S / OS / B / 2015 / Coolio / Cassico / B: Ibbeken,Mareike / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
7.00
22
Ramona Barzik 
GER / RV Hurrelhausen
287
Shaila 55  
S / Dt.Pf / F / 2005 / Beluga / Lavauzelle AA / B: Barzik,Ramona / Z: Smidt,Muteus
7.00
24
Lena Witte 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
101
Shining Day  
S / DR / Df / 2004 / Nantano / Condor I / B: Witte,Ina / Z: Hemmelgarn,Hans
6.80
25
Heidi Kruse 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
065
Gordislan  
W / Old / B / 2008 / Grafenstolz / Wanderer / 103UZ58 / B: Weitz,Andrea / Z: Weitz,Andrea
6.70
25
Alexandra Johannsen 
GER / RFV Pennigbüttel
305
Amati J  
W / Old / Schwb / 2012 / Apache / Landjonker (Fruhling) / B: Johannsen,Alexandra / Z: Johannsen,Alexandra
6.70
27
Sandra Korb 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
054
Earl Bundy  
W / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Aarking xx / B: Giese,Saskia / Z: Müller,Gerrit
6.50
28
Stine Genke 
GER / RSV Schierbrok e.V.
186
Elli M  
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S / 106LB11 / B: Genke,Kerstin / Z: Meiners,Dirk
6.40
29
Josefine Intemann 
GER / RV Ganderkesee
037
Conway 17  
W / Thuer / B / 2002 / Corum / Ganymed I / B: Goldenstein,Ihno / Z: Perthel,Bianca
6.20
30
Bianca Dörge 
GER / RGC Reitgemeinschaft Collrunge e.V.
108
Unica 24  
S / Hann / B / 2012 / United / B: Dörge,Bianca / Z: ZG Borchers-Brunkhorst,
6.10
31
Miriam Coldewey 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
073
Limited Edition 64  
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Goldstern / B: Coldewey,Miriam / Z: Kampers,Franz
6.00
32
Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
230
Lamir  
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk / B: Berg,Dr. Patricia
5.70
33
Larissa Raming 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
171
Cute a Golden Dancing Queen  
S / Pony o.R / Palom / 2014 / B: Raming,Larissa
5.50
34
Lena Witte 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
097
Romeo 616  
H / Old / Db / 2001 / Rouletto / Rubinstein I / B: Witte,Ina / Z: Brandes,Uwe
5.40
35
Lisa-Sophie Schüritz 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
233
Light my Life LS  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Gracieux / B: Schüritz,Lisa-Sophie / Z: Schüritz,Lisa-Sophie
0.00
35
Michelle Kietzmann 
GER / RV St. Jürgen u.U.
295
Valerie Vermont  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Landor S / B: Kietzmann,Michelle / Z: Simon,Josef
0.00
Christine Stolle 
GER / RC Hude e.V.
179
Don't stop me 5  
S / DR / B / 2013 / Carry Gold / Neckar / B: Stolle,Christine / Z: Sudhop,Irmtraud
Ausgeschieden
Neva Hemken 
GER / TG Bad Zwischenahn
068
Indian Summer 136  
S / Welsh / B / 2011 / Heitrak's Marvin / Thrianta's Norman / B: Hemken,Dr. Norbert / Z: Kuipers,H.
Ausgeschieden
Melina Täuber 
GER / RV Ganderkesee
293
True Sun-Shine  
S / DR / B / 2011 / Trentino / Rinaldo ox / B: Täuber-Wucharz,Savina / Z: Niehoff,Sabine
Ausgeschieden