OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:14 Uhr (27.04.2022)

Richter:  Harald Meisinger
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim
192
Massini Gold H  
W / KWPN / B / 2017 / Golddigger / Cassini Gold / B: Benz,Maximilian / Z: Hammink,J.G.
8.10
44.00 EUR
2
Pia-Luise Baur 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
128
Dragonfly 14  
W / Westf / B / 2017 / Dominator Z / Cascavelle / B: Braun,Sascha / Z: Genn,Dr. Philipp
7.90
36.00 EUR
3
Julia Beck 
GER / RV Lahr
231
Skyscraper 7  
H / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Calido I / B: Beck,Julia / Z: Zucht-u.Reiterhof Münch,
7.80
30.00 EUR
4
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
094
Conner 76  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acodetto I / B: Beck,Julia / Z: Lemmer,Kurt
7.70
26.00 EUR
5
Lucas Wenz 
GER / RV Sersheim
101
Copacabana T.  
S / DSP / F / 2017 / Colorit / Namelus R / B: Türk,Jana / Z: Türk,Jana
7.60
24.00 EUR
6
Corina Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
076
Chumani vom Schwalbenrain  
S / Trak. / B / 2016 / Duke of Hearts xx / Chronist / B: Martin,Tina / Z: Martin,Tina
7.50
6
Marie-Estelle Utz 
GER / RV Heilbronn
162
Jumping Miss Brando  
S / Tsch.W. / B / 2017 / Brando / Jaspis / 107PR08 / B: Utz,Ralf / Z: Hanakova,Jana
7.50
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
255
Rexxoni van het Eikehof 2  
S / -n.gefunde / B / 2017 / Exxon Hedonist / Triomphe de Muze / B: Müller, Jan / Z: Het Eikehof BVBA
7.40 (7.5)
9
Madlen Sandvik 
GER / RFV Schifferstadt e.V.
065
Charly's Dream R  
W / B / 2017 / Quiwi Dream / Urleven Pironniere / B: Litz-Sandvik,Stefanie / Z: Drews Reutalmühle GbR,
7.00 (7.5)
10
Roberto Ieva 
ITA / PLZ Engelsberg
051
Chaccateur  
W / OS / B / 2016 / Chaccato / Abke / B: Armbruster,Ilona / Z: Armbruster,Ilona
6.80 (7.2)
11
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
061
Chappeloup 3  
H / Holst / Schi / 2017 / Cellestial / Chello I / B: Müller,Bernd / Z: Nissen,Manfred
6.00 (7)
12
Anne-Marie Pytlik 
GER / RFV Göppingen
057
Chameur 170  
W / Holst / B / 2017 / Cornetino / Gaspari II / B: Haller,Franziska / Z: Haller,Franziska
5.80 (6.8)
12
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
011
Balouno JPB  
W / DSP / B / 2017 / Balou Star / Conterno Grande / B: Baur,Peter / Z: Baur,Peter
5.80 (6.8)
12
Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
087
Codriano  
W / DSP / Db / 2017 / Cody I / Coriano 4 / B: Roth,Dr. Friedrich / Z: ZG Kuderer u.Mayer-Kuderer,
5.80 (6.8)
15
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
252
Versace 25  
W / Westf / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Catoo / B: derfaller sportpferde / Z: Zuchtstall Bröcking
4.50 (6)
16
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
025
Calderon CR  
H / Holst / Schi / 2017 / Casall / Larcon / B: Rey,Hanspeter / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
0.00
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
119
Datejust  
S / Holst / Schi / 2017 / Dinken / Caretino 2 / B: Maier,Kurt / Z: Petersen,Claus-Heinrich
Aufgegeben
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
093
Conlandra PS  
S / OS / Db / 2017 / C-Ingmar / Continue / B: Beck Sporthorses GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden