Ehrenpreis Pferdesporthaus Loesdau,Bisingen-Hohenzollern

03 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:44 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Susanne Schulte-Niepold
Stephanie Kirchhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Wertnote
1
Ilara Hürsay 
GER / RV Hannover
502
Top Night Fire  
H / DR / B / 2000 / Top Nordpol / Don Carlos / B: Rehagen,Chiara-Marie-Louise / Z: Schloss Badow KG,
8.30
2
Mia Dolgner 
GER / RFV Berkhof e.V.
364
Monte Castello 2  
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer / B: Dolgner,Stefanie / Z: Lausen,Jennifer
8.00
3
Lale Marie Helmke 
GER / RFStall Tidow e.V.
296
Ibiza 41  
S / DR / Falbe / 2010 / The Braes My Mobility / Capitol I / B: Tidow,Mark / Z: Kudlinski,Klaus
7.80
4
Mia Biber 
GER / RV Calenberger Land e.V.
577
Teddy 200  
W / Schi / 2003 / B: Biber,Anja
7.70
4
Lale Marie Helmke 
GER / RFStall Tidow e.V.
382
Pandorra 37  
S / DR / B / 2007 / The Braes My Mobility / Mambo N / B: Helmke,Britta / Z: Böge,Peter
7.70
6
Lukas Rodt 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
491
Steendieks Cortina  
S / DR / B / 2013 / FS Chambertin / Night-Dream / B: Rodt,Lisette / Z: Böge,Peter
7.60
6
Charlotte Schindzielorz 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
466
Scotty 88  
W / Pony o.R / F / 2007 / B: Altemark,Sabrina
7.60
8
Helene Verena Langer 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
134
Dance on Top  
W / DR / Db / 2006 / HB Daylight / Top Nordpol / B: Wolfschmitt,Emily Johanna / Z: Romanowski,Kristin
7.50
8
Dorothea Vincent 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
420
Robber Ixes  
W / Westf / BkaSc / 2013 / Rex the Robber / Principal Boy / B: Vincent,Dorothea / Z: Miesner,Dr. Klaus
7.50
10
Katharina Elligsen 
GER / RFV Plockhorst e. V.
116
Costessey  
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx / B: Elligsen,Katharina / Z: Homann-Höper,Gesine
7.40
11
Mia Schubert 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
492
Steendieks Wendy  
S / DR / F / 2011 / Steendiek's FS Dali / The Braes My Mobility / B: Schubert,Michaela / Z: Böge,Peter
7.30
12
Sophie Pülm 
GER / Lister Ponyschule e.V.
071
Carlos 840  
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Escudo I / B: Borgaes,Mirijam / Z: Topp,Carl-Heinrich
7.20
12
Helene Verena Langer 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
387
Picobello 62  
W / Lewitz / BSche / 2010 / Pan Tau / Alswin / B: Langer,Helene Verena / Z: Schönrock,Dr. Gerd-Uwe
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Charlotte Schindzielorz 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
324
Lettermore Richard  
W / Conne / Flieg / 2015 / Rynn Richard / Moy Johnny's Pride / B: Schindzielorz,Charlotte
7.10
14
Leah-Antonia Matulla 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
418
Rieemaars Gordios  
W / DR / Palom / 2012 / Hesselteich's Golden Dream / Carwed Charmer / B: Wangelin,Franziska / Z: Heineking-Schütte,Kareen
7.10
16
Eva Homann-Soest 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
242
Freyja 53  
S / DSP / B / 2010 / Feuerbrand / Alonso / B: Homann-Soest,Stefanie / Z: Mai,Ursula
7.00
16
Sontje Hohm 
GER / RFV Berkhof e.V.
363
Moin Aaron  
W / Pony o.R / B / 2014 / B: Hohm,Sontje
7.00
18
Antonia Holland 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
555
Cor de Cresnay  
W / Dt.Pf / F / 1997 / Etrier des Cresnay / Adrian / B: Holland,Ulrike / Z: Kothe,Dorit
6.90
18
Lotta Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
014
Amira 248  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Lambrecht,Lotta
6.90
20
Henrike Arnekker 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
040
Belvedere 61  
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Wolkentanz I / B: Arnekker,Henrike / Z: ZG Broers u.Weber,
6.80
20
Lina Sander 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
353
Lupus Lu  
H / Hann / F / 2014 / Londontime / Don Frederico / B: Sander,Lina / Z: Wolter,Heiko
6.80
20
Juliana Jurczek 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
148
Deesse Frivole  
S / SF / B / 2013 / Magic des Mielles / Pamphile / B: Familie Jurczek,
6.80
23
Zoé Emilia Kruse 
GER / RV Hannover
120
Creta 9  
S / OS / B / 2015 / Chaccodello / Zapateado / B: Kruse,Zoé Emilia / Z: Kathmann,Josef
6.70
23
Franziska-Sophia Greve 
GER / RFV Berkhof e.V.
503
Tornado 355  
W / Pol. / B / 2013 / Tolek / Vis / B: Greve,Franziska-Sophia
6.70
25
Mia Marie Kersten 
GER / RUF Hänigsen e.V.
285
Heitholms Beauty  
S / DR / B / 2009 / Hattrick / Horsegate Minstrel / B: Kersten,Nana / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
6.60
26
Charlotte Tauchert 
GER / RFV Päse e.V.
558
Scarlett M 3  
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I / B: Maier,Nick / Z: Maier,Thomas
7.00
26
Sophie Pülm 
GER / Lister Ponyschule e.V.
020
Anton 925  
W / Conne / B / 2012 / Clonfert Boy / Windy's Boy / B: Borgaes,Lilly
7.00
28
Juliana Jurczek 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
498
Taylor Rae  
S / Conne / Schi / 2016 / Murvey Chelton / Connemara Playboy / B: Familie Jurczek, / Z: Rudden,Eileen
6.20
28
Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
204
Fero 32  
W / Old / R / 2010 / Floriscount / De Niro / B: Meyer,Christin / Z: Luebken,Heinz
6.20
28
Emma Jo Konrad 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
090
Champion First Class P  
W / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Marsvogel xx / B: Konrad,Thomas / Z: ZG Ursula u. Ernst Prost,
7.40
28
Kira Marie Zilian 
GER / RFV Brelinger Berg
266
Golden Sunny 3  
S / DR / Is / 2011 / FS Chambertin / Desperado K / B: Möller,Nelia-Sophie / Z: Böge,Peter
6.70
32
Clara Duwald 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
046
Blackstown Romeo  
W / Conne / Schi / 2017 / Knightebridge Prince / Linsfort Barney / B: Duwald,Clara / Z: Nicholson,Patrick
6.00
33
Marie Günther 
GER / RFV Otze e.V.
371
Narrador S  
W / DR / F / 2004 / Heidbergs Nancho Nova / unbekannt / B: Günther,Yvonne / Z: Schiewe,Claudia
5.90
34
Leonie Pape 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
172
Don Ferdinand KHR  
W / Hann / Df / 2013 / Don Frederic / Hofrat / B: Pape,Leonie / Z: Rollwage,Karl-Henning
5.80
35
Melina Mißner 
GER / RV Hannover
546
Castor J.W.  
W / Deutsches / Fuchs / 2011 / B: Doering, Bettina
0.00
35
Anna Bethmann 
GER / RFV Stelingen e.V.
501
Tohuwabohu 3  
W / DR / B / 2013 / Totilas / Top Anthony II / B: Bethmann,Irene / Z: Hahn,Sascha
0.00
Maja Elise Aichele 
GER / RV Hannover
504
Tyr 4  
W / Konik / Mausg / 2011 / Moko-K / Knop / B: Aichele,Christine
Ausgeschieden