Ehrenpreis Equiva, Hannover

06 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:28 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Gundula Fischer
Susanne Schulte-Niepold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Eva-Marlene Göhmann 
GER / RFV Vörie e.V.
343
Louvena  
S / Hann / B / 2010 / Lemur / Rotspon / B: Göhmann,Dorothee / Z: Göhmann,Dorothee
8.10
2
Anna-Lena Kursch 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
017
Anatol 80  
H / Hafl. / F / 2005 / Amsterdam / Antinor / B: Meisert,Horst / Z: Tirol,
7.80
3
Kim Plinke 
GER / RSG Roggen-Hof
493
Stromberg 18  
W / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Cassus / B: Plinke,Kim / Z: Köneke,Dieter
7.70
4
Helene Verena Langer 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
134
Dance on Top  
W / DR / Db / 2006 / HB Daylight / Top Nordpol / B: Wolfschmitt,Emily Johanna / Z: Romanowski,Kristin
7.60
5
Marleen Dietrich 
GER / RFV Isernhagen
062
Cansas City 3  
H / Holst / Db / 2008 / Canturo / Coriander / B: Dietrich,Marleen / Z: Rainer,Christian
7.50
6
Vivien Kira Winter 
GER / RG Schillerslage e.V.
358
Mathilda 28  
S / Old / B / 2010 / Conthargos / Loredo / B: Winter,Vivien Kira / Z: Holznagel,Skadi
7.40
7
Juliana Jurczek 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
148
Deesse Frivole  
S / SF / B / 2013 / Magic des Mielles / Pamphile / B: Familie Jurczek,
7.00
Abteilung 2
1
Ilara Hürsay 
GER / RV Hannover
502
Top Night Fire  
H / DR / B / 2000 / Top Nordpol / Don Carlos / B: Rehagen,Chiara-Marie-Louise / Z: Schloss Badow KG,
8.00
2
Isabella Wolff 
GER / RSG Roggen-Hof
409
Rascalina 16  
S / Hann / Schwb / 2011 / Rascalino / Dauphin / B: Wolff,Isabella / Z: Marefield Meadows Inc.,
7.80
3
Alicia Felina Berisha 
GER / RFV Das große Freie e.V.
585
Eskaline  
S / Württ / Schwb / 2009 / Escudo I / Argentan I / B: Kube,Thomas / Z: Nannt,Siegmund
7.70
4
Rouven Matlach 
GER / RG Schillerslage e.V.
572
Bon Voyage H  
S / Old / B / 2010 / Black Jack / Lacatraz / B: Matlach,Rouven / Z: Hartmann,Helmut
7.60
5
Greta Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
527
Wespe HE WE  
S / DR / F / 2005 / Courage / Rocky Twist / B: Lübbeke,Dr. Martin / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
7.50
6
Emily Reuter 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
331
Linette 25  
S / Holst / F / 2007 / Limbus / Quantum / B: Reuter,Stefanie / Z: Schmalbach,Norbert
7.10
7
Alina Johanna Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V.
390
Qualina T  
S / Hann / B / 2015 / Qualito / Escudo I / B: Tietze,Andrea / Z: Tietze,Andrea
7.40
7
Yaron von Sobbe 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
597
Quinta 140  
S / Holst / Schi / 2012 / Quick Orion d'Elle / Cassini II / B: Stall Bokhorst/N.Wulf, / Z: Thomsen,Kai
6.90
7
Hannah Olding 
GER / RSG Roggen-Hof
413
Ravella 35  
S / Old / Df / 2011 / Belstaff / Rosario / B: Mertsch-Olding,Heike / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
7.40
7
Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse
383
Parookarville JR  
H / DR / Df / 2013 / Pikachu / Diplomat / B: Reents,Jens / Z: Reents,Jens
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Enora Brusche 
GER / RFV Heisterholz e.V.
076
Cartwright D  
W / Holst / Schi / 2016 / Contact Me / Con Air / B: Brusche,Enora / Z: Delfs,Claudia
6.80
18
Dominik Gutmann 
GER / RSG Roggen-Hof
402
Quick Quaid K  
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Graf Grannus / B: Höynck,Theresia / Z: ZG Kruse,
6.80
18
Jule Niedergesäß 
GER / RV Hannover
241
Free Your Mind 3  
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst / B: Niedergesäß,Ulrike / Z: Rethemeyer,Christine
7.30
21
Rebecca Brüning 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
300
Ipanema VH  
S / Hann / Schwb / 2013 / Inliner / Landclassic / B: Brüning,Rebecca / Z: von Hörsten,Volker
6.70
21
Angelika Seger 
GER / RFV Springe
370
Naoki  
S / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Le Primeur / B: Seger,Prof.Dr. Wolfgang / Z: Tubbe,Wilhelm
7.20
21
Isabel Czernay 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
455
Santino 178  
W / Westf / Db / 2012 / Semper Fi / Lauterbach / B: Beck,Carsten / Z: Holtgraeve,Bernhard
6.70
21
Charlotte Tauchert 
GER / RFV Päse e.V.
558
Scarlett M 3  
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I / B: Maier,Nick / Z: Maier,Thomas
7.20
25
Zoé Emilia Kruse 
GER / RV Hannover
120
Creta 9  
S / OS / B / 2015 / Chaccodello / Zapateado / B: Kruse,Zoé Emilia / Z: Kathmann,Josef
6.50
25
Tamara Ziehlke 
GER / RV Völksen e. V.
477
Silvana F  
S / NWR / B / 2009 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Wester Aikema's Adios / B: Ziehlke,Tamara / Z: Fokkens,J.
7.00
25
Lena Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
582
Casu HE  
W / DR / B / 2017 / Calido-G / Wolkenstein II / B: Holtkamp-Endemann,Sylla / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
7.00
28
Dorothea Vincent 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
420
Robber Ixes  
W / Westf / BkaSc / 2013 / Rex the Robber / Principal Boy / B: Vincent,Dorothea / Z: Miesner,Dr. Klaus
6.90
29
Katja Jarminowski 
GER / RFV Landesbergen e. V.
021
Anuschka 535  
S / Old / B / 2006 / Gouverneur / Randazzo I / B: Jarminowski,Katja / Z: Jarminowski,Katja
6.20
30
Kim Carolin Precht 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
345
Luc Skywalker KP  
W / Grpf.o.R / Db / 2012 / B: Precht,Kim Carolin
6.80
30
Amelie Collisi 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
594
Nokaut 2  
W / Malopol / Schi / 2012 / Jurand / Galeon ox / B: Collisi,Amelie / Z: Wojtowicz,Henryk
6.60
30
Jennifer Gattermann 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
380
Olympic Ora  
S / Hann / B / 2016 / Orlando / Clearway / B: Gattermann,Kai / Z: Gattermann,Kai
7.00
30
Stefanie Laaf 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
593
Nicolaus 15  
W / Hafl. / F / 2012 / Notting`s Niklas / Avantgarde / B: Laaf,René / Z: Angerer,Johann
6.80
34
Leonie Pape 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
172
Don Ferdinand KHR  
W / Hann / Df / 2013 / Don Frederic / Hofrat / B: Pape,Leonie / Z: Rollwage,Karl-Henning
6.50
35
Anna Bethmann 
GER / RFV Stelingen e.V.
501
Tohuwabohu 3  
W / DR / B / 2013 / Totilas / Top Anthony II / B: Bethmann,Irene / Z: Hahn,Sascha
6.30
36
Anja Biber 
GER / RV Calenberger Land e.V.
006
Akonit xx  
W / xx / F / 2015 / Kamsin xx / Unfuwain xx / B: Biber,Anja / Z: Gestüt Röttgen,
6.20
37
Marie Günther 
GER / RFV Otze e.V.
371
Narrador S  
W / DR / F / 2004 / Heidbergs Nancho Nova / unbekannt / B: Günther,Yvonne / Z: Schiewe,Claudia
6.30
37
Henrike Arnekker 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
040
Belvedere 61  
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Wolkentanz I / B: Arnekker,Henrike / Z: ZG Broers u.Weber,
6.30
39
Laura Nicklaußen 
GER / RV Hannover
280
Happy Hugo 3  
W / Grpf.o.R / TiSch / 2015 / B: Reiterverein Hannover e.V.,
0.00
39
Katharina Elligsen 
GER / RFV Plockhorst e. V.
116
Costessey  
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx / B: Elligsen,Katharina / Z: Homann-Höper,Gesine
0.00
39
Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
204
Fero 32  
W / Old / R / 2010 / Floriscount / De Niro / B: Meyer,Christin / Z: Luebken,Heinz
0.00
Emma Sophie Barche 
GER / RFV Aller-Leine
397
Quel Filou 2  
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II / B: Prüfer,Michael / Z: Gerdes,Sonja
Ausgeschieden
Lotta Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
014
Amira 248  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Lambrecht,Lotta
Aufgegeben
Ole Panitz 
GER / RG Isernhagen e.V.
032
Be My Princess 3  
S / Hann / B / 2018 / Bonaparte N AA / Perpignon / B: Panitz,Ole / Z: ZG Hamidi, Dina und Masud,
Aufgegeben
Theresa Moeßner 
GER / RSG Roggen-Hof
104
Comtessa 124  
S / Hann / B / 2008 / Comte / Askari / B: Brandtner,Angelika / Z: Fröhlich,Udo
Aufgegeben
Lara Wrachtrup 
GER / RFV Stelingen e.V.
125
Cyra 83  
S / Hann / Schi / 2016 / Cloney / La Zarras / B: Wrachtrup,Lara / Z: Biermann,Carsten
Ausgeschieden
Laura Nicklaußen 
GER / RV Hannover
508
Vagabund von Freiburg an der E  
H / Hann / B / 2015 / Viscount / Comte / B: Haack,Dr. Carsten / Z: Haack,Dr. Carsten
Ausgeschieden
Emma Jo Konrad 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
090
Champion First Class P  
W / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Marsvogel xx / B: Konrad,Thomas / Z: ZG Ursula u. Ernst Prost,
Ausgeschieden