Ehrenpreis Reitstiefel Kandel, Seesen

08 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:43 Uhr (07.05.2022)
Richter:  August Schmidt
Claudia Bertram
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
13:30:00
Janet Ratz 
GER / RFV Wedemark
174
Don Miguel 8  
W / Bay / Db / 2013 / Dante Weltino / Acord II / B: Scheidwimmer,Ariane / Z: Trüper,Sandra
............
2
13:34:30
Diana Weniger 
GER / RFV Isernhagen
209
Fink 31  
W / Hann / Schwb / 2011 / Fürst Romancier / Zacharias / B: Weniger,Diana / Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u.
............
3
13:39:00
Sina Hinderlich 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
215
Fire of Silence  
W / Hann / B / 2007 / Fabriano / Bold Indian xx / B: Hinderlich,Sina / Z: Brennecke,Erwin
............
4
13:43:30
Melanie Matzat 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis
164
Diamond´s Dream  
W / Hann / R / 2012 / Decurio / His Highness / B: Matzat,Melanie / Z: Reese-Bornhorst,Ires
............
5
13:48:00
Annika Fuhrberg 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
218
First Class 94  
S / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Fuhrberg,Lioba / Z: Kamps,Wilhelm
............
6
13:52:30
Marie-Thérèse Plaisier 
GER / RFV Springe
238
Francis Day  
S / Hann / B / 2014 / Franziskus / Dauphin / B: Plaisier,Marie-Thérèse / Z: Deecke,Rolf
............
7
13:57:00
Nadine Wenk 
GER / RFV Isernhagen
282
Heartbreaker 62  
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Rosentau / B: Wenk,Nadine / Z: Wiepking,Heinrich
............
8
14:01:30
Lara Bretzke 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
302
Jacky Jones  
S / Old / F / 2012 / Johnson / Walt Disney I / B: Bretzke,Lara / Z: Eits,Hanke Karl Friedrich
............
9
14:06:00
Victoria Luisa Feise 
GER / RFStall Tidow e.V.
311
Lady Hübschi  
S / Meckl. / B / 2010 / Lonely Boy / Anrit / B: Wegner,Christoph / Z: Gadow,Klaus-Peter
............
10
14:10:30
Birgit Meyer 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
314
Laika 449  
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Wenzel II / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
11
14:15:00
Ingo Wachsmann 
GER / RG Schillerslage e.V.
318
Leeloo 5  
S / Hann / F / 2015 / Londontime / Dauphin / B: Wachsmann,Ingo / Z: Denk,Michael
............
12
14:19:30
Klara Fründ 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
321
Leonardo 883  
W / Hann / Db / 2009 / Lordanos / Simply Spruce Meadows / B: Fründ,Kirsten / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
13
14:24:00
Laura Uhlmannsiek 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
361
MBF Newdarkmoon  
W / DR / B / 2013 / Nutrix I / Gospodin H / B: Facklam,May-Britt / Z: Facklam,May-Britt
............
14
14:28:30
Imke Borchling 
GER / RG Schillerslage e.V.
362
Mc Connection D  
W / DR / F / 2012 / Mc Fly High D / Croupier / B: Borchling,Imke / Z: Dahlkamp,Christa
............
15
14:33:00
Bettina Wilke 
GER / RG Schillerslage e.V.
399
Quelle joie 3  
S / Hann / Db / 2013 / Quaterhall / Hotline / B: Wilke,Bettina / Z: Könnecke,Bernd
............
16
14:37:30
Marie Brunnenberg 
GER / RUF Hänigsen e.V.
139
Daves HW  
H / DR / F / 2008 / Don Davidoff / Golden Dancer / B: Brunnenberg,Marie / Z: Wohlers,Claus
............
ca. 10 Minuten Pause
17
14:52:00
Verena Kirk 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen
424
Romanesco 3  
W / Hann / R / 2008 / Royal Blend / Sherlock Holmes / B: Kirk,Verena / Z: Philipps,Hans-Heinrich
............
18
14:56:30
Sabrina Deike-Hesse 
GER / RFV Vörie e.V.
425
Romeo Alfa  
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wolkentanz I / B: Deike-Hesse,Sabrina / Z: Bielmann,Heinrich
............
19
15:01:00
Tatjana Nebe 
GER / RV Langenhagen e.V.
430
Route sixtysix RN  
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru / B: Nebe,Rolf / Z: Nebe,Rolf
............
20
15:05:30
Linda Gustedt 
GER / Reiter Rittergut Rethmar
433
Royal Rain Man  
W / Hann / F / 2006 / Rotspon / Matcho AA / B: Conrades,Yvonne / Z: Heinrichs,Hildegard
............
21
15:10:00
Sandra Schweppe 
GER / RV Meitze
240
Fräulein Smilla 26  
S / Hann / F / 2008 / Florencio I / Donnerhall / B: Czajka,Jenny / Z: Kleemeyer,Ursula
............
22
15:14:30
Lena Heuer 
GER / RV Völksen e. V.
440
Safira 62  
S / Hann / F / 2011 / Stakkato / Landor S / B: Heuer,Udo / Z: Melfsen,Kerstin
............
23
15:19:00
Anna-Lena Wendland 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
443
Sally Hein  
S / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Fabriano / B: Wendland,Anna-Lena / Z: Heinemeier,Birgit
............
24
15:23:30
Elke Limmroth-Stübe Dr. 
GER / RFV Aller-Leine
478
Sine Insignia  
S / Hann / B / 2013 / Spörcken / Danone I / B: Limmroth-Stübe,Dr. Elke / Z: Vollmers,Karl-Peter
............
25
15:28:00
Claudia Vollbrecht 
GER / RFV Brelinger Berg
495
Sunny Chick  
S / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall II / Sunny-Boy / B: Vollbrecht,Claudia / Z: Müller,Hartwig
............
26
15:32:30
Natalie Steppat 
GER / RFV Thönse
512
Vanadis JR  
S / DR / B / 2013 / Dressman III / Nando / B: Reents,Jens / Z: Reents,Jens
............
27
15:37:00
Denise Lahmann 
GER / RFV Engelbostel
521
Walentino 87  
W / Hafl. / 2016 / Wintersturm (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst / Z: Meisert,Horst
............
28
15:41:30
Julia Heimann 
GER / RV Meitze
080
Cash for Life  
W / Old / Db / 2006 / Carry Gold / Sunny-Boy / B: Heimann,Julia / Z: Stindt,Alfred
............
29
15:46:00
Viktoria von Graevemeyer 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
553
Casino 94  
H / DR / Schwb / 2014 / Best Before Midnight / B: von Graevemeyer,Viktoria / Z: Scharf,Heiko
............
30
15:50:30
Marlene Greven 
GER / RFV Springe
085
Cayenne B  
W / DR / Db / 2008 / Woldhoeve's Colorado / Viktoria's Chirac / B: Greven,Dr. Friederike / Z: Bünker,Elisabeth
............
31
15:55:00
Katrin Ernstmeier-Breuner 
GER / RFV Rodewald e. V.
099
Coeur B  
W / Westf / Db / 2007 / Chico's Boy / Pablo / B: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner / Z: ZG Katrin Ernstmeier u.Ralf Breuner
............
32
15:59:30
Lisa Paulmann 
GER / RV Hannover
106
Concertina 4  
S / Hess / Db / 2007 / Con Abajo / Chasseur II / B: Paulmann,Eckhard / Z: Degenhardt,Günter
............
33
16:04:00
Julia-Joy Dehio 
GER / RV Hannover
213
Fiorella 130  
S / Hann / F / 2013 / Fiorano / Santino / B: Schattenfroh,Karin / Z: Brandt,Henning
............