Preis des Schlemmer-Service Künzer, Rollesbroich

05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:20 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Ursula Liesen
Brigitta Allmacher
Rolf Radzuweit
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Juliane Werth 
GER / RV Gut Kuckum
125
Fürst Dandalo  
W / Rhld / Db / 2009 / Fürst Piccolo / Amelio
7.70
22.00 EUR
2
Yvonne Blumberg 
GER / RV Laurensberg 1924
094
Fame 229  
S / Rhld / B / 2013 / Fürst Romancier / Rosencharmeur
7.50
18.00 EUR
3
Sarah Aretz 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
013
Bel Miro  
W / Rhld / B / 2011 / Belissimo M / Prikarn Miro
7.20
15.00 EUR
4
Lucy-Pascale Küsters 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
001
Aagaardens Liandro  
W / DWB / F / 2014 / First Choice / Krack C
7.00
12.00 EUR
4
Claudia Klein-Rampazzo 
GER / RV Scherpenseel
099
Fesches Madl  
S / Rhld / B / 2009 / Fürst Piccolo / Chasseur I
7.00
12.00 EUR
6
Daniela Walter 
GER / RTG Haus Alaquint
016
Belmera von Worrenberg  
S / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Calypso II
6.80
= 79.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Yvonne Sänger 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
080
Duke of Dresden  
W / Westf / B / 2008 / Dresden Mann / Show Star
6.70
8
Anja Eggermann 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
197
San Siro 24  
W / Rhld / Db / 2013 / Sandro Hit / Rubin Star N
6.60
9
Mandy Jansen 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
026
Bonfire M 2  
W / Hann / Db / 2009 / Ballettmeister / Prince Thatch xx
6.30
10
Louisa Müller 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949
127
Fürstin Belaja S  
S / Hann / Db / 2015 / Fürst Belissaro / Lauries Crusador xx
6.20
11
Claudia Berg 
GER / RV Gut Kuckum
207
Sir Beat  
W / Rhld / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Fiderball
6.10
12
Desiree Hüpgen 
GER / RV Kesternich
229
Weltsaum  
H / Hafl. / F / 2004 / Weltherr / Afghan II
5.80
12
Rebecca Bauer 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
091
Evita 411  
S / Westf / R / 2010 / Ehrenpreis / Fleurop
5.80
14
Claudia Haase 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
151
Lex Luthor H  
W / Rhld / F / 2013 / Lord Loxley I / Abanos
5.50
15
Natalie Jacobi 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V.
077
Donnatella 33  
S / Westf / B / 2007 / Don William / Primero
5.00
16
Elke Otten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
033
Cantor 33  
H / Grpf.o.R / Schi / 2010
4.90
17
Volker Nolden 
GER / RFV Erkelenz
242
Aladino XVIII  
W / PRE / B / 2009 / Palestino III / Bambino II
4.00
Anna Maria Thiel 
GER / PF St. Georg e.V.
095
Fantastico F  
H / Hann / R / 2014 / Fantastic / Sunlight xx
Aufgegeben