Preis von Fa. Just Pack GmbH Großaspach
Ehrenpreis von Fa. Reitsport Hopfauf

01 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:27 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Helmut Hartmann
Ulla Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
058
Cash Cat H.F.  
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Staiger,Andrea u. Oliver, / Z: Freihaut,Hans-Josef
0.00 48.98 0.00 34.97
84.00 EUR
2
Romina Rupp 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd
100
Cocaine 9  
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4 / 105TU02 / B: Rupp,Romina / Z: Schretzmaier,Peter
0.00 55.23 0.00 36.16
70.00 EUR
3
Thomas Engelhard 
GER / PF Saurach
085
Chin's Tonic N  
W / Württ / Schi / 2013 / L B COMPANIERO / Carbid / B: ZG Nepper, Annegret u.Martin, / Z: ZG Nepper, Annegret u.Martin,
0.00 53.97 0.00 37.56
60.00 EUR
4
Anna Pfitzer 
GER / RFSG Neuler
021
Bayard-P  
W / Württ / F / 2013 / Balou du Rouet / Corofino II / B: Pfitzer,Anna / Z: Pfitzer,Josef
0.00 52.63 0.00 39.26
53.00 EUR
5
Nele Spindler 
GER / RFV Frankenhardt
038
Calli 18  
W / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Linaro / B: Spindler,Sabine / Z: Plath,Hans
0.00 57.48 0.00 40.89
49.00 EUR
6
Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen
247
Quox  
W / Holst / B / 2008 / Quantum / Carpaccio / B: Neumeister,Maximilian / Z: Thies,Hilde
0.00 57.71 0.00 41.97
35.00 EUR
7
Vanessa Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
030
Brisbeen  
W / KWPN / B / 2006 / C-Indoctro / Heartbreaker / 102VZ88 / B: Brünz,Eva / Z: Sikes,G.J.W.
0.00 53.91 4.00 36.69
35.00 EUR
8
Anna-Maria Weik 
GER / RFV Heuchlingen
005
Acolena F  
S / Holst / B / 2011 / Acodetto I / Lordanos / B: Feifel,Brigitte / Z: Feifel,Brigitte
0.00 54.42 4.00 39.52
9
Lissy Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
120
Cristallus  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / B: Groh,Eva / Z: Bosch,Christian
0.00 56.21 4.00 40.35
10
Alexander Jüngel 
GER / RSG Ostalb
272
Vinicius  
W / OS / Db / 2015 / Vivant van de Heffinck / Lauterbach / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 59.34 4.00 45.81
= 386.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Yvonne Schmidt 
GER / RFV Schorndorf
067
Cayenne 236  
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Con Sherry / B: Schmidt,Yvonne / Z: Kölz,Werner
0.00 53.54 8.00 36.56
12
Ann-Katrin Kruse 
GER / LRFV Weil der Stadt
203
Let Kiss 8  
W / DSP / B / 2006 / Lewinski / Rapallo / 105BH86 / B: Kruse,Katrin / Z: Schulze,Roy
0.00 55.56 22.00 55.37
13
Vivien Eggstein 
GER / RFV Weilheim/Teck
131
Däumelinchen 5  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Rocco / B: Eggstein,Petra / Z: Kruse,Horst Günter
4.00 52.16
14
Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen
177
Hastor  
W / Pol. / Db / 2008 / Honwed / 106BW66 / B: Neumeister,Maximilian
4.00 54.32
15
Florian Fischer 
GER / RV Aichwald
097
Cleo WF  
S / Württ / B / 2006 / Colman / Lacantus / B: Fischer,Familie / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
4.00 56.08
16
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
017
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
8.00 53.63
17
Kristin Schmid 
GER / RFV Bettringen
082
Chica 195  
S / DSP / B / 2013 / Canoso / Convoi / B: Schmid,Kristin / Z: ZG Blum,
8.00 55.50
18
Natalie Wirth 
BRA / RV Aichwald
221
Niagara 37  
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / 106FY83 / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Mantel,Phillipe
8.00 55.78
19
Cedric Jetter 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
219
Nandor 30  
W / ZW / Schi / 2009 / Newton / Colman / B: Jetter,Cedric / Z: Schalter,Mareike
8.00 57.73
20
Cedric Jetter 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
191
Landlady 64  
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Catoki / B: Jetter,Cedric / Z: Oncken,Harm
8.00 58.81
21
Lars Häußler 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
112
Corradina 13  
S / Württ / B / 2013 / Catoki / Santander H / B: Häußler Jun.,Heiner / Z: Müller,Fritz
12.00 83.16
22
Lena Bader 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
170
Gloriosa 9  
S / AESRpf / B / 2014 / Landrover / Cato / B: Bader,Lena / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
25.00 70.12
Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
088
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Kreder,Rahel / Z: Feder,Erwin
Aufgegeben
Carolin Landgraf 
GER / RFV Essingen
173
Good Vibes Only  
W / Hann / Schi / 2014 / Grey Top / Salito / B: Landgraf,Carolin / Z: Schulze,Marlis
Aufgegeben
Liv Boll 
GER / RFV Gaildorf
198
Lausejunge AH  
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Diamant de Semilly / B: Boll,Liv / Z: Andresen,Harald
Aufgegeben
Linda Hiller 
GER / RFV Wernau
233
Piper 16  
S / Württ / B / 2013 / Diarado's Boy / Candillo / B: Hiller,Linda / Z: Hiller,Linda
Ausgeschieden
Roland Lächele 
GER / TG Haghof e.V
244
Quiwi Lotta  
S / DSP / B / 2014 / Quiwi Dream / Fergar Mail (Chapultepec la Si / B: Lächele,Claudia / Z: Lächele,Roland
Aufgegeben
Matthias Münch 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
270
Vegas 48  
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Silvio I / B: Münch,Matthias / Z: Bremermann,Volker
Ausgeschieden