1. Abt.: Preis der Fa. Negele - Der Schreiner GmbH & Co. KG
2. Abt.: Preis der Fa. Glückskind Winnenden

02 Springprüfung Kl.L

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:31 Uhr (15.05.2022)
Richter:  Helmut Hartmann
Karin Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sarah Schmierer 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
027
Billi Bellini S  
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schmierer,Sarah / Z: Scherenberg,Klaus
............
2
Julia Riedler 
GER / PSV Burkhardshof
079
Chateau Latour  
W / Bay / B / 2012 / Coeur de Nobless / Candillo / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
............
3
Thomas Michel 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
201
Legion 6  
W / BULWblt / Db / 2008 / Limnos / Gigantik / 105IS58 / B: Beier,Thomas
............
4
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
211
Lordess Kebaya  
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cardenio / B: Stephan,Günter / Z: ZG Curland,
............
5
Liv Boll 
GER / RFV Gaildorf
220
Nevados 3  
W / Holst / Schi / 2013 / NEKTON / Con Air / B: Sulger,Hubert / Z: Thiele,Dr. Marion
............
6
Linda Hiller 
GER / RFV Wernau
233
Piper 16  
S / Württ / B / 2013 / Diarado's Boy / Candillo / B: Hiller,Linda / Z: Hiller,Linda
............
7
Franziska Köhn 
GER / RFV Bopfingen
321
Sri Lanka 24  
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Escudo I / 106FX94 / B: Köhn-Ladenburger,Christiane / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
............
8
Alexander Jüngel 
GER / RSG Ostalb
272
Vinicius  
W / OS / Db / 2015 / Vivant van de Heffinck / Lauterbach / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Irene Walter Dr. 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
016
Asterix 668  
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado / B: Walter,Dr. Irene / Z: Bergmann,Oliver
............
10
Nele Spindler 
GER / RFV Frankenhardt
038
Calli 18  
W / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Linaro / B: Spindler,Sabine / Z: Plath,Hans
............
11
Johanna Henke 
GER / PSV Burkhardshof
105
Conny 351  
S / DSP / B / 2006 / Con Sherry / Levisto / B: Henke,Johanna / Z: Kölz,Werner
............
12
Hanna-Marie Holz 
GER / RFV Essingen
102
Coco Malou 4  
S / DSP / F / 2015 / Caruso Z / Askari / B: Holz,Hanna-Marie / Z: Scherer,Anne
............
13
Caroline Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
196
Latte Macchiato 7  
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato / B: Wirth,Thomas / Z: Karstens,Klaus
............
14
Laura Hering 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
199
Lavigna 6  
S / Württ / F / 2010 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies / Z: Hering,Marlies
............
15
Petra Lisa Müller 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
200
Legacy 11  
S / Holst / Schi / 2014 / La Calidad / Dollar Du Murier / B: Müller,Petra Lisa / Z: Carstensen-Möller,Ute
............
17
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
206
Limbizkit  
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Rasso / GER44782 / B: Staiger,Jacqueline / Z: Beck,Christian
............
18
Alina Müller 
GER / RFV Heuchlingen
212
Lorio 35  
W / LetW / Schi / 2012 / Legato / Daions / B: Müller,Alina
............
19
Katrin Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
213
Lotty 13  
S / Westf / B / 2016 / Like Angel / Numero Uno / B: Vollmer,Karl-Heinz / Z: Doetkotte,Georg
............
20
Judith Sam. Fischer 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
216
Milca 4  
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Solar / B: Fischer,Judith / Z: Nispel,Iris
............
21
Natalie Wirth 
BRA / RV Aichwald
221
Niagara 37  
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / 106FY83 / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Mantel,Phillipe
............
22
Valentina Niemeyer 
GER / RFV Essingen
117
Cracker Joe 2  
W / Holst / B / 2008 / Castellini / Quantum / B: Mattmann,Roland / Z: Mattmann,Roland
............
23
Elisabeth Penzel 
GER / RFV Leonberg
240
Quento 3  
W / Württ / R / 2006 / Quick Nick I / Araconit / B: Penzel,Bettina / Z: Dittes,Otmar
............
24
Roland Lächele 
GER / TG Haghof e.V
244
Quiwi Lotta  
S / DSP / B / 2014 / Quiwi Dream / Fergar Mail (Chapultepec la Si / B: Lächele,Claudia / Z: Lächele,Roland
............
25
Mario Stäb 
GER / RFV Heuchlingen
262
Theo F 3  
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Acord II / B: Stäb,Mario / Z: Feifel,Brigitte
............
26
Christoph Brandt 
GER / RFV Esslingen
265
Toto 25  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Acorado I / B: Brandt,Christoph / Z: Klassen,Ingo
............
27
Matthias Münch 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
270
Vegas 48  
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Silvio I / B: Münch,Matthias / Z: Bremermann,Volker
............
29
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
008
Alcantaro 10  
W / Old / B / 2011 / Araldik / Law Society xx / B: Lüdike,Alexandra / Z: Köpke,Norbert
............
30
Sina Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
009
Ammertal's Charly  
H / Württ / B / 2010 / Chintan / Rhodos / B: Pflugfelder,Roland / Z: Pflugfelder,Roland
............
ca. 10 Minuten Pause zur Bodenpflege
31
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
017
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
............
32
Nina Kaupp 
GER / RFV Leonberg
035
Calimero G  
W / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Skippy II / B: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian, / Z: Gropengießer,Wilhelm
............
33
Daniel Messerle 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
046
Captain Carl 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Calato / B: Messerle,Daniel / Z: Teßmer,Daniela
............
34
Thomas Engelhard 
GER / PF Saurach
048
Caramba E  
W / Württ / Schi / 2009 / Concetto / Matcho Son / B: Engelhard,Thomas / Z: Engelhard,Hans
............
35
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
050
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
............
36
Anja Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
062
Caszaro  
H / DSP / Db / 2014 / Castelan / Araconit / B: Pflugfelder,Anja / Z: Pflugfelder,Roland
............
37
Franca Bader 
GER / RV Lautertal
068
Cayja S  
S / Württ / B / 2012 / Cayton / Acord II / B: Bader,Sabine / Z: Bader,Sabine
............
38
Michael Steeb 
GER / PLZ Engelsberg
071
Celina 173  
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Erasmus / B: Steeb,Michael / Z: Clasen,August
............
39
Nele Spindler 
GER / RFV Frankenhardt
178
Hermine 138  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Caretino 2 / B: Spindler,Nele / Z: Söhner,Wolfgang
............
40
Lisa Mink 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
075
Chacco-Chanel  
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / B: Hahn,Markus Guido / Z: Pfeiffer,Gerhard
............
41
Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
088
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Kreder,Rahel / Z: Feder,Erwin
............
42
Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt
098
Clintett  
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke / B: Familie Widmayer, / Z: Rieden,Angela
............
43
Franz-Xaver Starz 
GER / RFV Mögglingen
286
Ciarra  
S / Württ / Schi / 2011 / Cristallo II / Campari M / B: Schunder,Norbert / Z: Schunder,Norbert
............
44
Romina Rupp 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd
100
Cocaine 9  
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4 / 105TU02 / B: Rupp,Romina / Z: Schretzmaier,Peter
............
45
Kristina Hackel 
GER / PSV Burkhardshof
101
Coco Malou 3  
S / DSP / B / 2015 / Casario I / Catoki / B: Hackel,Kristina / Z: Kölz,Markus
............
46
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
107
Cool Cat 6  
S / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Carthago / 103AV49 / B: Einhaus,Bernd-Felix / Z: ZG Belz, Marion u.Norbert,
............
47
Lars Häußler 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
112
Corradina 13  
S / Württ / B / 2013 / Catoki / Santander H / B: Häußler Jun.,Heiner / Z: Müller,Fritz
............
48
Ann-Katrin Kruse 
GER / LRFV Weil der Stadt
119
Cristalla du Rouet  
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Balou du Rouet / B: Kruse,Ann-Katrin / Z: Stamps,Jutta
............
49
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
122
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
............
50
Alexandra Geist 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
141
Dialon 6  
W / DSP / B / 2015 / Dipylon / Celano / B: Geist,Alexandra / Z: Kölz,Werner
............
52
Mehdi Tabatabai Pour 
GER / LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
157
Filius 253  
W / Württ / F / 2011 / Fleiner / Gardez / B: Tabatabai Pour,Mehdi / Z: Mast,Wolfgang
............
53
Lena Bader 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
170
Gloriosa 9  
S / AESRpf / B / 2014 / Landrover / Cato / B: Bader,Lena / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
54
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
174
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin / Z: Bauhofer,Marc
............
55
Joachim Gotthold 
GER / RFV Weilheim/Teck
333
H-Red Sensation P & A  
S / SBS / Db / 2013 / Red Star M / Clarimo / B: Familie Gotthold, / Z: Trebryani,M.S.R.O.
............
56
Kristin Pscheidl 
GER / RFV Breitenfürst
260
Sweet Saphira  
S / Württ / Schwb / 2007 / Souvenir / Rubin-Royal / B: Pscheidl,Ursula / Z: Claus,Hans
............
58
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
070
Celenta CR  
S / Dt.Pf / BkaSc / 2009 / Catcher / Cantus / B: Stephan,Günter / Z: Clausen,Georg
............
59
Liv Boll 
GER / RFV Gaildorf
099
Clio 34  
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / 105JC60 / B: Sulger,Hubert / Z: Marx,Uwe
............
60
Linda Hiller 
GER / RFV Wernau
149
El Roy 3  
W / DSP / B / 2015 / Chaman / Candillo / B: Hiller,Linda / Z: Hiller,Linda
............
61
Franziska Köhn 
GER / RFV Bopfingen
322
Zara 140  
S / OS / F / 2015 / Zinedine / Quick Star / B: derfaller sportpferde, / Z: Deurer,Hans-Jürgen
............
62
Alexander Jüngel 
GER / RSG Ostalb
066
Catniss 12  
S / DSP / F / 2016 / Chaman / Calido I / B: Wieland,Frank / Z: Wieland,Frank
............
64
Johanna Henke 
GER / PSV Burkhardshof
167
Gianna Amica Mia  
S / DSP / B / 2015 / Gavi / Con Sherry / B: Henke,Johanna / Z: Henke,Johanna
............