1. Abt.: Preis der Fa. Hald & Grunewald GmbH
2. Abt.: Preis der Fa. Spedition Gruber GmbH & Co. KG
Ehrenpreise vom Bürgerverein Höfen

03 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:13 Uhr (15.05.2022)
Richter:  Helmut Hartmann
Ulla Weber
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Grimm 
GER / Reitallianz Horn e.V.
002
Acasina G  
S / DSP / B / 2014 / Aracento / Mitch / B: Grimm,Ignaz / Z: Grimm,Ignaz
............
2
Irene Walter Dr. 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
016
Asterix 668  
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado / B: Walter,Dr. Irene / Z: Bergmann,Oliver
............
3
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
050
Carisma Z  
S / Württ / B / 2008 / Chequille / Calmaro / B: Maurer,Sabine / Z: Zwickl,Marco
............
4
Stefan Funk 
GER / RFV Heuchlingen
054
Casanova F 3  
W / DSP / B / 2015 / Con Spirito R / Cento / B: Funk,Stefan / Z: Funk,Stefan
............
5
Johanna Frank 
GER / Pferdefreunde Hertighofen e. V.
069
Cebulon 8  
W / Württ / Db / 2003 / Centesimo I / Espri / B: Pflüger,Günter / Z: Seemann,Dr. Brigitte
............
6
Franzisca Geyer 
GER / PSV Burkhardshof
095
Ciqala Elu  
S / DSP / B / 2017 / Cassoulet / Celano / B: Geyer,Franzisca / Z: Kölz,Werner
............
7
Tatjana Tosun-Loprete 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
273
Viva of Paradies  
S / Württ / B / 2005 / Vivaldi van de Kampel / Zarewitsch xx / B: Kaiser,Beate / Z: Krüger,Marita
............
8
Lilli Jill Fink 
GER / PSV Burkhardshof
277
Zazou 48  
S / Westf / Df / 2017 / Zinedine / Voltaire / B: Fink,Lilli Jill / Z: Düffel,Björn
............
9
Sina Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
009
Ammertal's Charly  
H / Württ / B / 2010 / Chintan / Rhodos / B: Pflugfelder,Roland / Z: Pflugfelder,Roland
............
10
Sabrina Frey 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
012
Angelface 2  
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Coriolan / B: Frey,Sabrina / Z: Konarski,Andreas
............
11
Lea Janzen 
GER / Pferdefreunde Hertighofen e. V.
028
Black Pearl 114  
S / OS / Db / 2015 / Black Jack / Colander / B: Janzen,Lea / Z: Schreiber,Torsten
............
12
Stephanie Hogen 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
037
Calisto G  
W / Old / B / 2016 / Casallco / Casiro I / B: Hogen,Stephanie / Z: Göbel,Kristian
............
13
Daniel Messerle 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
046
Captain Carl 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Calato / B: Messerle,Daniel / Z: Teßmer,Daniela
............
14
Astrid Erhard Dr. 
GER / RFV Göppingen
305
Carpe Diem F  
W / Württ / B / 2011 / Con Spirito R / Singular Joter I / B: Erhard,Dr. Astrid / Z: Fischer,Madeleine Susen
............
15
Anja Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
062
Caszaro  
H / DSP / Db / 2014 / Castelan / Araconit / B: Pflugfelder,Anja / Z: Pflugfelder,Roland
............
16
Celina Walter 
GER / PF Wendlingen
064
Catch me if you can 29  
W / Hann / Db / 2007 / Converter / Sandro Hit / B: Walter,Celina / Z: Röwer,Horst
............
17
Franca Bader 
GER / RV Lautertal
068
Cayja S  
S / Württ / B / 2012 / Cayton / Acord II / B: Bader,Sabine / Z: Bader,Sabine
............
18
Lisa Mink 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
075
Chacco-Chanel  
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / B: Hahn,Markus Guido / Z: Pfeiffer,Gerhard
............
19
Sebastian Becher 
GER / RC Tamm
077
Chaplin 130  
W / DSP / Schi / 2015 / Cornado I / Landor S / B: Becher,Marie / Z: Seidel,Dirk
............
20
Elaine Bayha 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
080
Checklands Son  
H / OS / B / 2011 / Checkland / Zeus (Nurzeus) / B: Bayha,Thomas / Z: Bayha,Thomas
............
21
Leonie Dreizler 
GER / RFV Wernau
081
Chelsea 111  
S / Württ / F / 2009 / Cassico / Landadel / B: Deuschle,Gerhard / Z: Engler,Helmut
............
22
Kristin Pscheidl 
GER / RFV Breitenfürst
084
Chima 6  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Landor S / B: Brecht,Heike / Z: Steinert,Ralph
............
23
Lea-Marie Kaul 
GER / RFV Heuchlingen
087
Chinua  
W / Holst / Db / 2008 / Cartani / Cassini I / B: Volkert,Joachim / Z: Nahnsen,Rika
............
24
Christoph Brandt 
GER / RFV Esslingen
090
Ciaco 7  
W / DSP / B / 2014 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Brandt,Hans / Z: Brandt,Hans
............
25
Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt
098
Clintett  
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke / B: Familie Widmayer, / Z: Rieden,Angela
............
26
Hanna-Marie Holz 
GER / RFV Essingen
102
Coco Malou 4  
S / DSP / F / 2015 / Caruso Z / Askari / B: Holz,Hanna-Marie / Z: Scherer,Anne
............
27
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
103
Colina 86  
S / Hann / B / 2015 / Cola Zero / Graf Top / B: Schmid,Georg / Z: Galland,Andrea
............
28
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
107
Cool Cat 6  
S / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Carthago / 103AV49 / B: Einhaus,Bernd-Felix / Z: ZG Belz, Marion u.Norbert,
............
29
Janina Karelson 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd
108
Copa del Rey 4  
W / Hann / BwSch / 2014 / Coupe de Coeur / Stakkato / B: Bulling,Dr. Ursula / Z: Zuchthof Vogel,
............
30
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
122
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
............
31
Alexandra Geist 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
141
Dialon 6  
W / DSP / B / 2015 / Dipylon / Celano / B: Geist,Alexandra / Z: Kölz,Werner
............
32
Henning Schaake 
GER / PSV Gäufelden e.V
142
Diamees  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Limes / 107PG03 / B: Schaake,Henning / Z: Lindhoff,Johann
............
33
Rebecca Nehr 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
151
Embassy's Babe A  
S / Hann / Schwb / 2010 / Embassy III / Sunrise / B: Nehr,Rebecca / Z: Albrecht,Peter
............
ca. 10 Minuten Pause zur Bodenpflege
34
Mehdi Tabatabai Pour 
GER / LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
157
Filius 253  
W / Württ / F / 2011 / Fleiner / Gardez / B: Tabatabai Pour,Mehdi / Z: Mast,Wolfgang
............
35
Nadine Weber 
GER / RFV Münchingen
160
Flicka 933  
S / Bay / Db / 2007 / Fürst Schoelling / Del Mondo / B: Weber,Martina / Z: Heuschmann,Heidi
............
36
Lilli Malou Herrmann 
GER / RC Güglingen
306
Fourfallo  
H / Old / Schi / 2005 / For Pleasure / Silver Granite / 106GC46 / B: Faller,Stephan / Z: Diehl,Karin
............
37
Johanna Henke 
GER / PSV Burkhardshof
167
Gianna Amica Mia  
S / DSP / B / 2015 / Gavi / Con Sherry / B: Henke,Johanna / Z: Henke,Johanna
............
38
Johanna Kettelhake 
GER / RC Tamm
169
Gipsy 1158  
S / KWPN / Db / 2011 / Ukato / Germus R / B: Kettelhake,Susanne / Z: Brinkman,K.A.E.
............
39
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
174
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin / Z: Bauhofer,Marc
............
40
Lisa-Marie Pfeiffer 
GER / RFV Kornwestheim
175
H.R.'s Semino  
W / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / Baryshnikov / B: Reuter,Harry / Z: Weber,Hannelore
............
41
Isabel Petersen 
GER / RFV Münchingen
323
Ileika 3  
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar VDL / Arkansas / 105WX30 / B: Petersen,Manuela
............
42
Erik Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
184
Judy 95  
S / DSP / Db / 2015 / Dipylon / Lewinski / B: Eisold,Maria / Z: Eisold,Maria
............
43
Caroline-Melina Bockstadt 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
187
Kitty Hawk 7  
S / OS / Df / 2016 / Kannan / Darco / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
44
Jonathan Häußler 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
190
Lagrina de Allegria  
S / Hann / Schi / 2009 / Landor S / Gluecksgriff / B: Wiese,Dr. Kai Boris / Z: Wiese,Dr. Kai Boris
............
45
Julia Cagran 
GER / PSV Burkhardshof
193
Lanthano 34  
W / OS / F / 2009 / Lordanos / Lenardo / B: Cagran,Julia / Z: Lehmann,Kerstin
............
46
Ulrich Stahl 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
195
Latenda  
S / DSP / B / 2010 / Le Co Q As / Kolibri / B: Stahl,Ulrich / Z: Botsch,Reinhard
............
47
Laura Hering 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
197
Lauries Fleur 2  
S / Württ / Db / 2008 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies / Z: Hering,Marlies
............
48
Petra Lisa Müller 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
200
Legacy 11  
S / Holst / Schi / 2014 / La Calidad / Dollar Du Murier / B: Müller,Petra Lisa / Z: Carstensen-Möller,Ute
............
49
Carina Branz 
GER / PF Obertorhöfe
209
Little Larom G  
H / Holst / Db / 2014 / Lenett / Lasino / B: Gimmel,Reiner / Z: ZG Gimmel, Renate u.Reiner,
............
50
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
214
Lovelyn K  
S / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Restorator / B: Binder,Jenny / Z: Kölz,Werner
............
52
Eleni Gesierich 
GER / RV Erlenhof Köngen
026
Bhaskara Bona Parte  
W / Old / F / 2007 / Barnaul xx / D'Olympic / B: Gesierich,Eleni / Z: Kasch,Siegmund
............
53
Elisa Gesierich 
GER / RV Erlenhof Köngen
228
Open Heart  
S / DSP / Df / 2015 / Ciaco's Son S / C-Indoctro / B: Wellmann,Dirk / Z: Wellmann,Dirk
............
54
Carolin Schlack 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
236
Prinz Flori  
H / Bay / B / 2011 / Quite's Prince / Night Fever Du Don / B: Steinbeißer,Norbert / Z: Hofbauer,Bernd
............
55
Teresa Kuder 
GER / RFV Weilheim/Teck
302
Quattro H  
W / DSP / B / 2015 / Queens King / Lamoureux I / B: Heinrich,Uwe / Z: Heinrich,Uwe
............
56
Elisabeth Penzel 
GER / RFV Leonberg
240
Quento 3  
W / Württ / R / 2006 / Quick Nick I / Araconit / B: Penzel,Bettina / Z: Dittes,Otmar
............
57
Lena Weiß 
GER / RFV Wernau
242
Quintas E  
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras / 105KT48 / B: Weiß,Lena / Z: Eichert,Nikolaus
............
58
Matthias Wester-Ebbinghaus 
GER / TRG Baltmannsweiler
249
Reline B  
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I / B: Baur,Julia / Z: Baur,Peter
............
59
Edwina Hölldampf 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
250
Robert 78  
W / Holst / B / 2010 / Rocket Star / Cassini II / 106QJ17 / B: Hölldampf,Edwina / Z: Koenen,Sylvia
............
60
Josefine Dreßler 
GER / PSV Burkhardshof
256
Shyra Cortonia  
S / DSP / B / 2013 / Cortoni / Contendro I / B: Kölz,Michael / Z: Lorenz,Andreas
............
61
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
008
Alcantaro 10  
W / Old / B / 2011 / Araldik / Law Society xx / B: Lüdike,Alexandra / Z: Köpke,Norbert
............
62
Franziska Grimm 
GER / Reitallianz Horn e.V.
004
Acina G  
S / Württ / B / 2013 / Aracento / Mitch / B: Grimm,Ignaz / Z: Grimm,Ignaz
............
63
Irene Walter Dr. 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
078
Charonesse W  
S / Württ / Schi / 2013 / Chucas / Alexis Z / B: Walter,Herbert / Z: Walter,Herbert
............
64
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
188
Kyra Suuri  
S / Hann / Df / 2016 / Kaiserkult / Contendro I / B: Maurer,Sabine / Z: Ullrich,Christina
............
65
Stefan Funk 
GER / RFV Heuchlingen
074
Centurio F 2  
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Cento / B: Funk,Stefan / Z: Funk,Stefan
............
66
Johanna Frank 
GER / Pferdefreunde Hertighofen e. V.
072
Celine 263  
S / DSP / Db / 2013 / Casper B / Ciro Z / B: Frank,Johanna / Z: Haunschild,Jan
............
Ponyausgleich
67
Sofie Lang 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
307
Zöthens Naseweiss  
W / DR / F / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Nitendo / B: Ziehl,Dennis / Z: Licht,Frank
............
68
Hannah Zwittlinger 
GER / RVgg Rommelshausen
338
Jay Kay  
S / B / 2003 / 102TY13 / B: Zwittlinger,Priscilla
............