Preis der Firma Wagener & Co. Lengerich und der
Firma Calcis, Lienen
Preis der Firma W+M Buttgereit GmbH, Sanitär, Heizung, Lienen
Ehrenpreis der Reitanlage Ibershoff und der Firma Leovet

34 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:25 Uhr (06.05.2022)

Richter:  Birgit Bögel
Viktoria Laufkötter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Carina Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1103
Sadonik 3  
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
0.00 48.53
33.00 EUR
2
Anni Zimmermann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
635
Carlotta J  
S / DR / B / 2007 / Charm of Nibelungen / Night-Star I / B: ZG Johanshon, Vera u.Ralf, / Z: ZG Johanshon, Vera u.Ralf,
0.00 49.27
27.00 EUR
3
Noah Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
555
Artich  
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grannox / B: Winkelhöfer,Robert / Z: Schulten,Norbert
0.00 50.47
23.00 EUR
4
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
918
Gralia Queen  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Lazio / B: Schröder,Lisa / Z: Arkenberg,Bernhard
0.00 52.19
20.00 EUR
5
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
1169
Tribute  
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I / 105HB22 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
0.00 52.75
18.00 EUR
6
Julia Schillmöller 
GER / RFV Greven e.V.
983
Lilli 230  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Dunhill H / B: Schillmöller,Andreas / Z: Hidding,Hubert
0.00 54.45
7
Hannah Wernsmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1057
Pia 866  
S / Westf / B / 2015 / Perigueux / Contender / B: Wernsmann,Clemens-August / Z: Beermann,Heinz-Josef
0.00 56.12
= 121.00 EUR
Abteilung 2
1
Fabienne-Marlene Gideon 
GER / RFV Warendorf e.V.
833
Early Sunrise  
H / Hann / R / 2006 / Earl / Hohenstein / 104HV55 / B: Kreyes,Christoph / Z: Hessenmüller,Anke
0.00 48.78
33.00 EUR
2
Ludger Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
799
Diandra 49  
S / Westf / Schi / 2016 / Diacontinus / Julio Mariner xx / B: Schulze-Hockenbeck,Alwin / Z: Schulze-Hockenbeck,Alwin
0.00 49.63
27.00 EUR
3
Noah Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
476
SL Brazonado  
W / BRA.Rpf. / Schi / 2005 / SL Baluarte / Silvestre / 103KC34 / B: Coudelaria Souza Leao,
0.00 51.01
23.00 EUR
4
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1166
Timms Ganove  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire / B: Becker,Maja Alina / Z: Timm,Jens-Peter
0.00 52.25
20.00 EUR
5
Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V.
1093
Rock me Today  
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On / B: Leusmann,Petra / Z: Meiermann,Paul
0.00 52.95
18.00 EUR
6
Josefin Cremer 
GER / RFV Mesum e.V.
445
Rusty-Rose  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Rilke / Locato / B: Cremer,Josefin / Z: Paul,Martina
0.00 55.87
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Sophia Kuhlenkötter 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
148
Conpeggio 3  
W / Westf / B / 2016 / Congress / Arpeggio / B: Kuhlenkötter,Andrea / Z: Haselon,Michael
0.00 56.44
15
Karin Schwarze 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
859
Feng Shui  
H / Westf / B / 2001 / Florestan I / Coriolan / B: Schwarze,Karin / Z: Brinkhus,Alfons
0.00 57.26
16
Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V.
565
Ballaleica 3  
S / KWPN / Schi / 2014 / Baltic VDL / Indorado / B: Kätker,Fabian / Z: van der Wal,T.J.
0.00 60.00
17
Lena Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
053
Bumblebee 38  
S / Westf / F / 2014 / Balou's Crack / Lacock / B: Ruland,Tanja / Z: Brinkmann,Jutta
0.00 61.09
18
Rebecca Riemann 
GER / RFV Lengerich e.V.
974
Lecandos  
W / Old / B / 2011 / Levisonn / Donnerschwee / B: Riemann,Rebecca / Z: Schuechen,Christa
0.00 61.36
19
Andreas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
1244
Curtis 73  
H / OS / B / 2011 / Castino / Cash and Carry / B: Stiller,Andreas / Z: Keding,Holger
1.00 64.21
20
Kathleen Voß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
087
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
1.00 64.45
21
Greta-Marlen Eggemeier 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
650
Cassis 57  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Lordano / 104IM37 / B: Berg,Christian / Z: Sievers,Hans Heinrich
4.00 54.48
22
Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V.
828
Dschubajo  
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I / B: Leusmann,Ursula / Z: Leusmann,Petra
4.00 55.04
23
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
1039
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
4.00 56.31
24
Sarah Bäumer 
GER / RFV Lengerich e.V.
596
Caldos  
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette / Z: van Arkel,J.C.
4.00 56.66
25
Hanna Huhn 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
1028
Nashville's Nulli VR  
S / KlDRpf / Schi / 2014 / Madison / Exorbitant xx / B: Bley,Abel / Z: von Rumohr,Severin
4.00 58.93
26
Andrea Wilk 
GER / RFV Ochtrup e.V.
1110
Sandriano 2  
W / Old / B / 2010 / Sandro Boy / Argentinus / 104VK20 / B: Wilk,Andrea / Z: Möller-Ott,Barbara
4.00 60.76
27
Ann-Kathrin Auer 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
1236
Comtess 173  
S / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pessoa / B: Auer,Michael / Z: Wilder,Helmut
5.00 66.96
28
Janin Schöpker 
GER / RFV Lengerich e.V.
008
Amaretto 282  
W / Pol. / R / 2010 / Grandioso / Abanos / B: Schöpker,Janin
8.00 58.67
29
Leonie Krämer 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
325
Jazzy For You  
S / Westf / F / 2011 / Jazz / A Jungle Prince / B: Krämer,Sandra / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
8.00 58.68
30
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
1160
Tamanga P  
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Pik Labionics / B: Brinkmann,Anja / Z: Pohlschmidt,Bernhard
8.00 59.53
31
Levi-Benjamin Reloe 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
295
Glenna B  
S / Hann / B / 2016 / Grey Top / Salito / B: Böttcher,Kurt-Heinrich / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
8.00 60.49
32
Fiona Henkefend 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
126
Cinzano 75  
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Rapallo / B: Henkefend,Stefanie / Z: Niemeyer,Friedrich
10.00 71.43
33
Nora Möller 
GER / ZRFV Versmold e. V.
397
Palina 33  
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I / B: Möller,Nora / Z: Scharffetter,Mark
12.00 76.26
34
Anna-Marie Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
489
Tabu 27  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop / B: Sundermann,Frank / Z: Hahn,Sascha
13.00 67.41
35
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
061
Calahan W  
W / Holst / B / 2014 / Conteur / NEKTON / B: Wiegmann,Ingrid / Z: Wiegmann,Ingrid
17.00 98.81
Marvyn Gessner 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
067
Calu le bon  
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Caletto I / B: Gessner,Christina / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
Ausgeschieden
Pauline Schröer 
GER / RV Recke e.V.
632
Carlchen L  
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel / B: Schröer,Barbara / Z: Lampe,Heinz
Ausgeschieden
Simone Bartels 
GER / RV Nottuln e.V.
104
Cavalino Rampante  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Champion / Leandro / B: Bartels,Simone / Z: Elling-Tuchel,Annemarie
Ausgeschieden
Manuela Hessel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
151
Cool Man 39  
W / Old / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I / B: Hessel,Manuela / Z: Brinkhus,Ulrich
Ausgeschieden