Preis der Firma Brickwedde Immobilien GmbH, Ibbenbüren
Preis der Firma Schürenkamp & Recker, Malerbetrieb Ostbevern
Ehrenpreis gegeben von Stilhaus Lengerich und USG

35 Stilspringprüfung Kl.L geschlossen

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (06.05.2022)

Richter:  Heinrich Plaas-Beisemann
Günter Stegemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
1169
Tribute  
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I / 105HB22 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
8.50
44.00 EUR
2
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
798
Dianarah  
S / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Zatinus / B: Schierloh,Martin / Z: Schierloh,Martin
8.30
36.00 EUR
3
Kirsten Schuckenberg 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
970
Landrebell 5  
W / Holst / F / 2013 / Lordanos / Clearway / B: Schuckenberg,Bernd / Z: Schuckenberg,Bernd
8.00
30.00 EUR
4
Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V.
882
Florida 144  
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I / 106GS67 / B: Colell-Solle,Angela / Z: Colell-Solle,Angela
7.70
25.00 EUR
4
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
092
Cascana P  
S / OS / Schwb / 2014 / Casall / Lancer III / B: Berkemeier, Greta u. Lars, / Z: Pax,Jens
7.70
25.00 EUR
6
Noah Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
555
Artich  
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grannox / B: Winkelhöfer,Robert / Z: Schulten,Norbert
7.50
20.00 EUR
7
Sophia Kuhlenkötter 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
148
Conpeggio 3  
W / Westf / B / 2016 / Congress / Arpeggio / B: Kuhlenkötter,Andrea / Z: Haselon,Michael
7.40
8
Kathleen Voß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
087
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
7.20
8
Emily Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
688
Checkpoint V  
W / Westf / F / 2009 / Check In / Palisander / B: Weitzmann,Paulina / Z: Voss,Günter
7.20
= 180.00 EUR
Abteilung 2
1
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
566
Baltimore 78  
W / Holst / B / 2016 / Balou du Rouet / Lavall I / 107NX64 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: Brino,Martina
8.40
44.00 EUR
2
Insa Dierks 
GER / RV Voxtrup e.V.
631
Carlchen 102  
W / Hann / B / 2016 / Casiro I / Laptop / B: Becker,Judith / Z: Becker,Judith
8.10
36.00 EUR
3
Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
071
Canavaro 8  
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus / B: Konrad,Justus / Z: Jürgens,Klaus
7.80
28.00 EUR
3
Kirsten Schuckenberg 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1089
Rochee S  
S / Westf / Db / 2007 / Riccio / Casparino / B: Schuckenberg,Bernd / Z: Schuckenberg,Bernd
7.80
28.00 EUR
5
Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
612
Canberra 48  
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan / 104QR13 / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Hufenstuhl,Joachim
7.60
22.00 EUR
5
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1166
Timms Ganove  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire / B: Becker,Maja Alina / Z: Timm,Jens-Peter
7.60
22.00 EUR
7
Anni Zimmermann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
635
Carlotta J  
S / DR / B / 2007 / Charm of Nibelungen / Night-Star I / B: ZG Johanshon, Vera u.Ralf, / Z: ZG Johanshon, Vera u.Ralf,
7.40
8
Julia Schillmöller 
GER / RFV Greven e.V.
983
Lilli 230  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Dunhill H / B: Schillmöller,Andreas / Z: Hidding,Hubert
7.20
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Verena Wiggermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
356
Loretta Loca  
S / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Landsieger I / B: Wiggermann,Verena / Z: Wiggermann,Verena
7.10
18
Linda Stegemann 
GER / RFV Greven e.V.
066
Callijou  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal / B: Stegemann,Theodor / Z: Exeler,August
7.10
18
Marie-Sophie Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V.
826
Dreamboy GW  
W / Hann / R / 2009 / Don Crusador / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard / Z: Witte,Gerhard
7.10
21
Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
618
Capilana T  
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Pep / B: Tetenborg,Felix / Z: Bruns,Ulrich
7.00
21
Marie Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
174
Cracker Jack S  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Schlieckmann,Jessica
7.00
21
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
906
Fusion Energy  
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / 107HG36 / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner, / Z: Voß,Thomas
7.00
24
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
1026
Mylord Casper  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Kreimer,Tanja / Z: Schoof,Otto Boje
6.90
25
Nicole Hülsmann 
GER / RFV Nordwalde e.V.
154
Corax U  
W / Westf / B / 2012 / Con Spirit / Maraschino / B: Unewisse,Karin / Z: Unewisse,Karin
6.80
26
Noah Pax 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
476
SL Brazonado  
W / BRA.Rpf. / Schi / 2005 / SL Baluarte / Silvestre / 103KC34 / B: Coudelaria Souza Leao,
6.60
26
Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
625
Cara 175  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Parco xx / B: Tetenborg,Felix / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
6.60
28
Andrea Wilk 
GER / RFV Ochtrup e.V.
1110
Sandriano 2  
W / Old / B / 2010 / Sandro Boy / Argentinus / 104VK20 / B: Wilk,Andrea / Z: Möller-Ott,Barbara
6.50
29
Rebecca Riemann 
GER / RFV Lengerich e.V.
974
Lecandos  
W / Old / B / 2011 / Levisonn / Donnerschwee / B: Riemann,Rebecca / Z: Schuechen,Christa
6.40
30
Sarah Bäumer 
GER / RFV Lengerich e.V.
596
Caldos  
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette / Z: van Arkel,J.C.
6.10
31
Pit Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1074
Quiet Lady 2  
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra / B: Jürgens,Ulrike / Z: Jürgens,Wilhelm
5.90
32
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
257
FBW Quinja H  
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Carolus I / 105KS52 / B: Haizmann,Jürgen / Z: Haizmann,Jürgen
5.70
33
Alena Kruska 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
319
Ice Age 3  
W / Trak. / 2003 / Tuareg / Zauberklang / 105BH15 / B: Kruska,Adele / Z: Evers,Norbert
5.50
34
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
344
Las Dallas  
H / KWPN / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Tangelo van de Zuuthoeve / 107NQ85 / B: Beckmann,Nicola / Z: De Radstake B.V.,
5.00
35
Karin Schwarze 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
859
Feng Shui  
H / Westf / B / 2001 / Florestan I / Coriolan / B: Schwarze,Karin / Z: Brinkhus,Alfons
4.40
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
918
Gralia Queen  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Lazio / B: Schröder,Lisa / Z: Arkenberg,Bernhard
Aufgegeben
Viktoria Kleine-Knetter 
GER / ZRFV Versmold e. V.
274
Flying Magic 11  
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Montmartre / B: Kleine-Knetter,Jürgen / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
Ausgeschieden
Nora Möller 
GER / ZRFV Versmold e. V.
397
Palina 33  
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I / B: Möller,Nora / Z: Scharffetter,Mark
Ausgeschieden
Josefin Cremer 
GER / RFV Mesum e.V.
445
Rusty-Rose  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Rilke / Locato / B: Cremer,Josefin / Z: Paul,Martina
Ausgeschieden
Carina Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1103
Sadonik 3  
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
Aufgegeben
Anna-Marie Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
489
Tabu 27  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop / B: Sundermann,Frank / Z: Hahn,Sascha
Aufgegeben
Lena Frieling 
GER / RFV Greven e.V.
053
Bumblebee 38  
S / Westf / F / 2014 / Balou's Crack / Lacock / B: Ruland,Tanja / Z: Brinkmann,Jutta
Aufgegeben
Simone Bartels 
GER / RV Nottuln e.V.
104
Cavalino Rampante  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Champion / Leandro / B: Bartels,Simone / Z: Elling-Tuchel,Annemarie
Ausgeschieden
Ann-Marleen Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V.
887
For Dreaming GW  
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard / Z: Witte,Gerhard
Aufgegeben