Qualifikation zum Heinzelmännchen Young Riders Cup 2022
Teilung nach Leistung

13 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:46 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Michael Bolte
Gernot Berendes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Lisa-Marie Hemschenherm 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
364
Liquid Fire 3  
S / Hann / B / 2013 / Lordanos / Quality / B: Hemschenherm,Lisa-Marie / Z: Spurgat,Oliver
0.00 55.88 0.00 36.40
55.00 EUR
2
Anna Portugall 
GER / RFV Warendorf e.V.
299
Focus V  
W / Westf / B / 2006 / Floribot / Ehrenwort / 107PM25 / B: Portugall,Anna / Z: Voss,Günter
0.00 56.00 0.00 38.83
45.00 EUR
3
Luise Scheffler 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
340
Kornblume 45  
S / Trak. / F / 2012 / Fandsy AA / Tanzmeister I / B: Scheffler,Silke / Z: Scheffler,Silke
0.00 57.09 0.00 39.93
38.00 EUR
4
Ana-Amalia Langenscheidt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
054
Cachin  
W / DSP / Schi / 2010 / Catch your dreams / Pessoa VDL / 105HR07 / B: Langenscheidt,Michael / Z: Irmisch,Udo
4.00 40.61 0.00 40.61
33.00 EUR
5
Victoria Voß 
GER / RV Oberkirchen e.V.
275
El Paso 202  
W / Hann / R / 2012 / Edward / Potsdam / B: Voß,Victoria / Z: Kenter,Carina
0.00 58.28 4.00 41.79
30.00 EUR
6
Sinah Saamen 
GER / RV Oelde e.V.
026
Baghira 98  
S / Westf / B / 2011 / Balou du Rouet / Caretello B / B: Saamen,Sinah / Z: Telkemeier,Karin
0.00 59.00
7
Emma Lüking 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
371
Lord Espania  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Escudo I / 106IP93 / B: Lüking,Bianca / Z: Schäfer,Manfred
0.00 59.67
= 201.00 EUR
Abteilung 2
1
Tamara Legros 
GER / RFV Wunstorf
359
Lilly-Fly  
S / Hann / B / 2015 / Largentino / Stakkato / B: Legros,Frederic / Z: Legros,Frederic
0.00 54.52 0.00 38.10
55.00 EUR
2
Carla Grett 
GER / RFV Avenwedde e.V.
173
Cloud Number Nine 5  
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge / B: Bettenworth,Gisela / Z: Wied,Markus u.Kevin
0.00 39.35 0.00 39.35
45.00 EUR
3
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
377
Lucienna 2  
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte / Z: Steinhoff,Manfred
0.00 54.25 0.00 41.27
38.00 EUR
4
Antonia Wolff 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
284
Esmiralda 27  
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Quite Capitol / B: Wolff,Sabine / Z: Kühl,Johann
0.00 56.96 4.00 41.24
33.00 EUR
5
Marsha Stevens 
GER / RFV Avenwedde e.V.
181
Cognat NT  
W / Westf / B / 2010 / Crusander / Coronado / B: Stevens,Marsha / Z: Nagel-Tornau,Peter
4.00 45.57 0.00 45.57
30.00 EUR
6
Moreen Wollenweber 
GER / RFV Cherusker e.V.
322
Hasco 7  
W / Holst / F / 2010 / Hosco / Alcatraz / B: Wollenweber,Renata Dorota / Z: Timmermann,Angela
0.00 59.25
= 201.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
060
Calize  
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro / 107HF27 / B: Lummer,Greta / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
0.00 60.36
15
Marleen Athens 
GER / RFV Hövelhof e.V.
121
Celebrity 14  
H / OS / B / 2011 / Cosido / Castilio (n.gek.) / 105PX75 / B: Athens,Rainer / Z: Siergiej,Malgorzata
0.00 60.65
16
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
203
Conmissi  
W / Westf / B / 2005 / Cassini II / Montano / 102ZG30 / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Haßelmann,Dr. Rena
0.00 60.81
17
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
237
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
0.00 60.82
18
Laura Wellpott 
GER / RV Oelde e.V.
025
Baghira 104  
S / Hann / Db / 2013 / Balou du Rouet / Raphael / B: Wellpott,Laura / Z: Ibing,Tobias
0.00 61.65
19
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
182
Colani S 4  
W / Westf / B / 2014 / Casiro I / Lancer II / 107GY97 / B: Schulte-Sudhoff, Familie, / Z: Schlieckmann,Roman
0.00 62.76
20
Victoria Voß 
GER / RV Oberkirchen e.V.
115
Cäthe Perri  
S / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Faveur / B: Nagel,Frank / Z: Nagel,Frank
0.00 64.19
21
Marcel Ohmeis 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
423
Qristine  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Quite Donaldson II / Clarimo / B: Stumpf,Rolf / Z: Christ,Jürgen
0.00 65.42
22
Tomke Appel 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
475
Vita 19  
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne / Z: Harmening,Susanne
4.00 54.59
23
Marvin Kochmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
418
Pistol Pete 2  
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Preussenprinz / B: Kochmann,Denise / Z: Dehne,Friedhelm
4.00 55.21
24
Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V.
052
Cabaliera de Chike A  
S / Westf / Schi / 2013 / Chike / Extreme dark / B: Albersmeier,Dominik / Z: Albersmeier,Dominik
4.00 57.02
25
Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V.
404
Nora Fly  
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38 / B: Reckert,Martin / Z: Doetkotte,Georg
4.00 59.27
26
Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V.
286
Ever Enjoy GL  
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola / Z: Große-Lümern,Thomas
4.00 59.59
27
Sarah Warnecke 
GER / RV Oelde e.V.
349
Las Vegas 206  
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
4.00 63.88
28
Antonia Wolff 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
104
Casido 4  
H / Holst / B / 2016 / Casaltino / Ramirado / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Stadnina Koni Bielin,
4.00 64.99
29
Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
188
Colonel K  
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor / 107HM65 / B: Schulte-Südhoff,Heiko / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
5.00 66.03
30
Erika Bacconnet 
FRA / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
491
Cyrano 169  
H / Westf / Schwb / 2013 / Christiano / Frühlingsball / B: Dörken,Christine / Z: Dörken,Ewald
8.00 57.69
31
Lara Heickmann 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
376
Luchs S  
H / Old / B / 2006 / Luxius / Looping / B: Scheffel,Günter / Z: Scheffel,Günter
8.00 59.55
32
Verena Rath 
GER / RV Horn-Overhagen e.V.
288
Exorbitano  
W / Westf / B / 2013 / Eldino / Lissabonder / B: Rath,Verena / Z: Bröring,Bernd
8.00 78.05
33
Ana-Amalia Langenscheidt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
109
Cassus Boy M  
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Timmer-Schnorfeil,Leonie / Z: Mardorf,Fritz
8.00 79.33
34
Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V.
230
Crystal Lake A  
W / Westf / Schi / 2012 / Chike / Extreme dark / B: Albersmeier,Vanessa / Z: Albersmeier,Vanessa
10.00 71.07
35
Anna-Sophie Dietz 
GER / RV Rhynern e.V.
479
Znapchat  
W / Bay / Schwb / 2013 / Zambesi / Contender / B: Dietz,Anna-Sophie / Z: ZG Kauer, Philipp u.Irene,
12.00 61.24
36
Larina Henkel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
158
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
18.00 86.76
Anna Brechmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
072
Campari RS  
H / Westf / B / 2012 / Con Chello / Montendro I / 106FK20 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Scheiper,Reinhard
Aufgegeben
Catleen Henneke 
GER / RV Oberkirchen e.V.
097
Carmina 49  
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Londonderry / B: Kurz,Sophia / Z: Weber,Hannelore
Aufgegeben