"Peter Coenen Gedächtnispreis"
Preis der Geschwister Coenen

19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* (0,95m)

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:17 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Hermann Cappell
Michael Heyers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Luna Schröder 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
656
Paris 104  
S / DR / B / 2008 / Pilatus / FS Chiwago / B: Schröder,Jane / Z: Kehling,Siegfried

1
Luisa Hohnstein 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
563
Lavinia 239  
S / Rhld / B / 2010 / Lancer II / Mephistopheles / B: Hohnstein,Luisa / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
0.00 59.83
1
Charlotte Nöhles 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
199
Cocolores 6  
S / DSP / B / 2012 / Ciabbo / Convoi / B: Nöhles,Charlotte / Z: Lindengrün,Jörn
0.00 60.80 0.00 28.91
1
Anna-Marie Maaßen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
220
Cool Water 16  
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Spartan / B: Schulte,Dr. Philipp H. / Z: Klare,Margrethe
0.00 65.34
2
Anna-Sophie te Kate 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
847
Alea 20  
S / DR / Db / 2005 / Sir Charles / Black Horse / B: te Kate,Anna-Sophie / Z: Müller,Ulrich
0.00 55.18 0.00 30.98
2
Timea Casares 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
824
Wicked Little Wonderland  
S / Old / B / 2015 / Agrigento / Cordial Medoc / B: Casares,Stefanie / Z: Fuhrmann,Brunhilde
0.00 55.28
2
Inga Bleckmann 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
283
Dearway  
W / Holst / B / 2015 / Dinken / Clearway / B: Bleckmann,Inga / Z: Dehn,Gabriele
0.00 63.00
2
Lea Sophie Pries 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
185
Cimbu  
W / Rhld / Schi / 2012 / Capistrano / Carbid / B: Pries,Lea Sophie / Z: Mulder,Günter
8.00 78.82
3
Emily Hülsey 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
581
Lorcado  
W / Hann / F / 2002 / Lordanos / Calido I / B: Hülsey,Emily / Z: Heuer,Hermann
0.00 51.79
3
Lizzy Lieske 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
179
Chloe 26  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Cobos / B: Lennartz,Verena / Z: Weber,Hans-Willi
0.00 56.44
3
Anna-Marie Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
495
Illady  
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno / B: Merz,Anna-Marie / Z: Sleutels,T.A.J.
0.00 61.18 0.00 30.99
3
Nike Nitz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
190
Clarentina  
S / Holst / F / 2014 / Clarcon / Canto / B: Nitz,Dr. Katrin / Z: Liedtke,Ingrid
0.00 62.77
4
Charlotte Bolten 
GER / Reitverein Viersen e.V.
364
Elisa Touch S  
S / Westf / Db / 2012 / Elvis ter Putte / Capitol I / B: Bolten,Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
0.00 53.60 0.00 31.55
4
Joelle Bierewitz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
671
Prim and proper  
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx / B: Bierewitz,Katia / Z: Dües,Stefan
0.00 58.89
4
Katinka Tenbült 
GER / Reitverein Viersen e.V.
165
Charly vh Lindenhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Camus / Thunder van de Zuuthoeve / 106FM99 / B: Tenbült,Silvana / Z: Bosch,Jean Pierre
0.00 62.20
4
Max Mahler 
GER / Reitverein Viersen e.V.
145
Cassius Clay WST  
W / Westf / Schi / 2009 / Chico's Boy / Cassone / B: Brandtner,Melanie / Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte
4.00 74.75
5
Laura Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
480
Hero 113  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Lohmeier,Laura
0.00 57.99 0.00 32.05
5
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
710
Rozieta  
S / Pony o.R / F / 2009 / B: Quinders,Christiane
0.00 62.90
5
Christian Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
307
Diamant Radiant Z  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Classe / B: Lohmeier,Christian / Z: Lohmeier,Christian
0.00 65.64
5
Luciana Alexa Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
617
My Best 3  
S / Holst / B / 2010 / Classe / Contendro II / B: Lohmeier,Christian / Z: Verhagen,Jan
4.00 83.55
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Sara Deselaers 
GER / RFV von Bredow Wetten
355
Duke 328  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Deselaers,Sara
0.00 54.72
6
Franz-Johannes Selders 
GER / RFV von Bredow Wetten
121
Carantino  
W / Rhld / B / 2005 / Coriando / Paradiso / B: Selders,Franz-Johannes / Z: Lamers,Manfred
0.00 61.92 0.00 32.54
6
Georg van Bebber 
GER / RFV von Bredow Wetten
333
DON Camillo 301  
W / Rhld / Db / 2008 / Dramatic / Irish Stew xx / B: van Bebber,Georg / Z: Wolfgarten,Werner
0.00 72.06
6
Christina Neinhuis 
GER / RFV von Bredow Wetten
326
Doctor Who 5  
W / Westf / B / 2015 / Diacasall / Lenardo / B: Lamers,Andre / Z: Lamers,Rainer
16.00 91.86
7
Letizia Tölke 
GER / RG Hübeck-Grefrath
559
Laredo 218  
W / DSP / B / 2013 / Light Star / Alcatel / B: Ralosy GbR, / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
0.00 56.35
7
Sophie Katharina Ivangs 
GER / RG Hübeck-Grefrath
849
Falconia N.R.  
S / Dt.Pf / B / 2007 / Falano N.R. (n.gek.) / Rocket Star / B: Ivangs,Sophie Katharina / Z: Kolberg,Natascha
0.00 59.37 8.00 31.97
7
Jill-Jana Groten 
GER / RG Hübeck-Grefrath
845
Kiliano  
W / DSP / Schi / 2004 / Kaiserwind / Paradieskönig / B: Groten,Jill-Jana / Z: Lange,Peter
4.00 63.43
7
Jamie Denise Flüs 
GER / RG Hübeck-Grefrath
303
Deux Points  
W / DR / F / 2005 / De Angelo B / Leuth Koriolan / B: Flüs-Wolf,Jane / Z: Ludwigs,Markus
0.00 64.10
Jacqueline Fröhnert 
GER / RFV Lobberich 1926
386
Fee-Anouk  
S / Rhld / B / 2009 / Faveur / Foxiland xx / B: Fröhnert,Jacqueline / Z: Lachowitz,Reiner
Ausgeschieden
8
Hanne Hilgers 
GER / RFV Dülken-Viersen
781
Tom Dooley 26  
W / Westf / B / 2013 / Tinka's Boy / Dinard L / 106JG16 / B: Hilgers,Hanne / Z: Kohrock,Renate
4.00 59.32
8
Laura Rungelrath 
GER / RFV Lobberich 1926
006
Acordina 9  
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado's Ass / Acorado's Ass / B: Rungelrath,Laura / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 59.32
8
Anna-Lena Ochlast 
GER / RFV Lobberich 1926
527
Kargita  
S / KWPN / B / 2015 / El Primero / Pierrot / B: Ochlast,Helga / Z: Keunen,Piet
0.00 63.62
9
Colin Konnen 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
246
Crass Clausi  
W / OS / Db / 2008 / Cellestial / Werther / 104ET61 / B: Konnen,Colin / Z: Pesch,Hartmut
4.00 58.03
9
Johanna Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
266
Dancer 233  
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Glueckspilz / B: Heghmanns,Johanna / Z: Bergmann,Ernst
0.00 60.70
9
Emily June Meetz 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
864
Arpeggio 5  
H / Rhld / B / 2004 / Arpeggio / Waechter / B: Thoenes,Peter / Z: Thoenes,Peter
4.00 63.61
9
Lea Gödiker 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
260
Dacapo D  
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Dakar VDL / Faldo / B: Familie Gödiker, / Z: Fransen,Kenneth
0.00 65.36
10
Jana Voitz 
GER / RG Hübeck-Grefrath
861
Rolf-Rüdiger 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Bentley / Rubin-Royal / B: Schuh-Heynen,Elfriede / Z: Schuh-Heynen,Elfriede
0.00 57.97
10
Joelle Ipsch 
GER / RG Hübeck-Grefrath
225
Coralie 27  
S / Rhld / F / 2007 / Coriando / Rekord GL / B: Helmes,Josef / Z: Helmes,Josef
0.00 70.39
10
Jascha Weiß 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
485
High End  
W / KWPN / Db / 2012 / Bodinus / Iroko / 107OV83 / B: Weiß,Jascha / Z: Doornbos,A.
4.00 73.72
10
Sarah Bongs 
GER / RG Hübeck-Grefrath
167
Chasing Dreams  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Chellsini Z / Vigaro Z / B: Bongs,Sarah / Z: Smolders,A.
8.00 77.96
11
Maxima Pelk 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
084
Bumblebee 59  
W / KWPN / B / 2014 / Big Star JR K Z / Animo / B: Pelk,Maxima / Z: Klaver,C.T.
12.00 55.54
11
Hannah Hildebrand 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
850
RMF Valiente  
W / KWPN / B / 2001 / Quasimodo van de Molendreef / Ramiro / NED40546 / B: Equestrian Production GmbH,
0.00 59.09
11
Elisa Hurtado Martinez 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
661
Percy Jackson 10  
W / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Stolzenberg / B: Hurtado Martinez,Jose / Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich,
4.00 64.96
11
Anne Müller-Kemler 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
163
Charley 17  
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Silvano / B: Müller-Kemler,Anne / Z: Lütje,Ralf
4.00 70.43
12
Lina Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
056
Beliece  
S / Rhld / B / 2005 / Belissimo M / Funkenspiel / B: Heck,Michael / Z: Radermacher,Peter
0.00 63.64
12
Tristan Hermes 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
061
Bellinda 37  
S / DR / B / 1999 / Hondsrug Don Gregory / Opal x / B: Hermes,Tristan / Z: Schneider,Samuel
4.00 69.87
12
Johanna Roemer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
530
Kartini  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Roemer,Ute
4.00 71.21
12
Natascha Schwetzko 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
263
Daisy D 4  
S / Westf / Schi / 2017 / Diathago / Lordanos / B: Durst,Jakob Friedrich / Z: ZG Drewes,
4.00 75.17
Luisa Drießen 
GER / RV Graf Holk Grefrath
035
Arimero  
W / Rhld / B / 2010 / Arioso du Theillet / Calato / B: Drießen,Carolin / Z: Keysers,Manfred
Ausgeschieden
13
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
076
Brantops Glam-Rock  
W / DR / 2002 / FS Golden Highlight / Mentos / 102UB28 / B: Abbelen,Anna-Christina / Z: Brandel,Michael
4.00 62.38
13
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
204
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
0.00 69.38
13
Jennifer Belk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
630
Negativ 3  
W / Pol. / Schi / 2008 / Amor AA / Marat / B: Jansen,Jacqueline
4.00 74.93
14
Emilia Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
582
Lord Anton  
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto / B: Ohsmer,Brigitte / Z: Brüntje,Anton
0.00 57.50
14
Nicole Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
737
Sir Aribert  
W / Westf / B / 2013 / Sir Fidergold / Florestan I / B: Schücker,Dr. Sigrid / Z: Rudde,Heinrich
4.00 64.07
14
Nadine von Cleef 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
569
Lenz 55  
W / Trak. / F / 2010 / Heldenberg / Turnus / B: Dahms,Corinna / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
24.00 65.43
Lea Siemer 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
863
Milow 23  
W / Grpf.o.R / RSche / 2007 / B: Windeck,Anne
Ausgeschieden
Lena Louven 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
160
Chanel 416  
S / Rhld / Db / 2007 / Cassone / Good Luck / B: Louven,Ludwig / Z: Louven,Ludwig
Ausgeschieden
15
Leah Wittfeld 
875
Lady Rose 8  
S / 2006
8.00 75.39