Geldpreis gegeben von Ulrike Reichert & Steffen Möller
Ehrenpreis gegeben von Ulrike Reichert & Steffen Möller
& vom Nordsee Trockengemüse

06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:17 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Karin Jürgensen
Dr. Alexander Busse
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lea Malin Christiansen 
GER / RFV TG Ekhof e.V
167
Incredible 5  
W / Trak. / R / 2007 / Imperio / Kennedy / B: Christiansen,Lea Malin / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
7.60
44.00 EUR
2
Jacqueline Karow 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
043
In Memoriam 2  
H / Hann / R / 2010 / Imperio / Prince Thatch xx / B: Karow,Jacqueline / Z: Brüning,Hans-Heinrich
7.20
36.00 EUR
3
Kristina Hahn 
GER / RFV Mildstedt u.U.
159
Hans im Glück 19  
W / Trak. / R / 2012 / Ovaro / Assistent / B: Hahn,Kristina / Z: Kasch,Rainer
6.80
28.00 EUR
3
Marit Lorenzen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
047
Lana 164  
S / Old / Schwb / 2015 / Fürst Wilhelm / Don Larino / B: Lorenzen,Marit / Z: Hansen,Hans-Hartmut
6.80
28.00 EUR
5
Bente Eggers 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
062
Scalino 3  
W / Hann / B / 2009 / Scolari / White Star / B: Eggers,Thies / Z: Heinrichs,Uwe
6.70
24.00 EUR
6
Janina Lalla 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
002
Acros 5  
W / Meckl. / F / 2014 / Arko Junior PMS / Dramatiker / B: Lalla,Janina / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
6.60
7
Nadine Täuber 
GER / RFV Tellingstedt
038
Glöckchen 14  
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I / B: Tõuber,Nadine / Z: Kruse,Herbert
6.30
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Noa Michelle Gruschka 
GER / RV Am Wittensee
161
Heavenly Promise  
W / DSP / Db / 2012 / Heinrich Heine / Singular Joter I / B: Gruschka,Noa Michelle / Z: Funk-Hoffmann,Angela
6.10
8
Andrea Peters 
GER / RFV Mildstedt u.U.
066
Sir Vivor  
W / Westf / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Festivo / B: Peters,Andrea / Z: ZG Kölling u.Williams,
6.10
10
Jessika Schmidt 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
184
Magnus 126  
W / Pol. / F / 2012 / Brandon / Doping / B: Schmidt,Jürgen
6.00
11
Nicole Schröder 
GER / RSG Volkerswurth eV
177
Lilly 731  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Levisto / Jasperado (ex Olaf) / B: Schröder,Nicole / Z: Schröder,Nicole
5.80
11
Amy Lorenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
157
Gio ZBK  
W / DR / Palom / 2011 / Golden Gate N / Cap Cennedy N / B: Lorenzen,Petra / Z: ZG Bahrenfuss u.Kless,
5.80
13
Alicia Klein 
GER / RV Eggebek
139
Fame for Fantasy  
W / Old / Df / 2014 / Franziskus / De Niro / B: Braun,Angela / Z: Montkowski,Dr. Alexandra
5.70
14
Susan Prielipp 
GER / RV Süderlügum e.V.
027
Duchesse 162  
S / DWB / B / 2016 / Don Deluxe / Come Back II / B: Prielipp,Susan
5.60
15
Heike Lorenzen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
108
Dakara Jones  
S / Holst / B / 2011 / Landos / Florestan I / B: Lorenzen,Heike / Z: Hinrichsen,Peter
5.30
16
Martina Peters 
GER / RFV Mildstedt u.U.
155
Galaxia VN  
S / Pinto / R / 2007 / Starlight / Nock-Out / B: Nissen,Volkert / Z: Nissen,Johannes
5.20
Kathrin Schmidthaus 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
212
Stormy Night 2  
S / Hann / Schwb / 2008 / Swarovski / Baryshnikov / B: Seidel-Fehling,Sven / Z: Strube,Christine
Aufgegeben
Lina Thiesen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
014
Chiara 310  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cassini I / B: Thiesen,Lina / Z: Nissen,Manfred
Aufgegeben
Bianca Jessen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
028
Edition's Soleil Mio  
W / Old / F / 2008 / Sunny Day / Dolany / B: Jessen,Bianca / Z: Jessen,Bianca
Aufgegeben