Geldpreis- und Ehrenpreis gegeben
von der Hausverwaltung Andresen, Flensburg

08 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:07 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Karin Jürgensen
Susanne Hein
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nanna Marie Hacker 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
146
Fitzcarraldo 5  
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Desert Moon / B: Hacker,Nanna Marie / Z: Meyer,Ulrike
7.50
66.00 EUR
2
Anne Lucht-Dreeßen 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
084
Batida de Coco 74  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Lucht-Dreeßen,Anne / Z: Tuitjer,Karl
7.40
54.00 EUR
3
Sonja Kuhr 
GER / Koseler RV e.V.
059
Rihlana  
S / Trak. / B / 2007 / Shavalou / Kostolany / B: Kuhr,Sonja / Z: Laidlaw,Sylvia
7.20
45.00 EUR
4
Nike Philine Hansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
076
Westlight 4  
H / Hann / Db / 2007 / Weltruhm / Aderlass / B: Hansen,Stefanie / Z: Rieckmann,Reinhard
7.10
39.00 EUR
5
Jennifer Mau 
GER / Schubyer RV
075
Wendige 4  
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Carpaccio / B: Mau,Jennifer / Z: Wolf,Bernd
6.90
36.00 EUR
6
Victoria Tronnier 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
126
Don Caballito TB  
W / Old / Db / 2010 / Don Schufro / Sandro Hit / 106UM98 / B: Tronnier,Nicole / Z: Binder,Theo
6.80
7
Victoria Tronnier 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
180
Lord Cristobal  
W / Dt.Pf / Schwb / 2013 / Lord Loxley I / Coriander / 107MJ11 / B: Tronnier,Victoria / Z: Kudlinski,Petra
6.60
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Tine Rickers 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
134
Elvira 67  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Aljano / B: Rickers,Heiner / Z: Rickers,Heiner
6.50
9
Johanna Schumacher 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
118
Daziano  
W / Hann / R / 2013 / Dressage Royal / Dacaprio / B: Schumacher,Volkmar / Z: Eits,Hanke Karl Friedrich
6.40
10
Hanna Isermann 
GER / RV Breitenburg e.V.
150
Franz 157  
W / Westf / B / 2012 / Feedback / Damsey / B: Isermann,Hanna / Z: Wortmann,Eckhardt
6.30
11
Dörte Witt 
GER / RFV Mildstedt u.U.
012
Cascatoo  
W / Holst / Schi / 2013 / Catoo / Cassini I / B: Witt,Dörte / Z: Lassen,Bettina
6.20
12
Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
067
Sneakers  
W / Hann / Db / 2006 / Sir Savoy / Pablo / B: Reese,Ulrike / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
6.10
13
Victoria Luisa Engel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
055
Pacatscha  
S / Trak. / B / 2015 / Cadeau / Halimey Go / B: König,Stephani / Z: Krüger,Karl-Heinz
6.00
13
Eileen Petersen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
101
Caracas P 2  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Heraldik xx / B: Petersen,Karsten / Z: Petersen,Karsten
6.00
13
Jette Hansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
017
Convalido-Aventurin  
W / Holst / F / 2011 / Catalido / Consens / B: Lembrecht,Ingke Edda / Z: Lembrecht,Ingke Edda
6.00
16
Jasmin Zemla 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
116
Das Wölkchen  
S / Old / Df / 2004 / Donnerschwee / Wostokow / B: Köhn,Inga / Z: Risch,Erwin
5.90
17
Liv Malin Heite 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
113
Dao Fo  
W / Hann / R / 2015 / Danciano / Locksley II / B: Pohlmann,Dirk / Z: Tiemann,Erhard
5.80
18
Emma Maria Prahl 
GER / RV Süderlügum e.V.
181
Ludwig 270  
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Rocadero / B: Prahl,Emma Maria / Z: Harmsen,Hans
5.70
19
Mareile Weiss 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
082
Aquadetto  
W / Holst / F / 2005 / Acodetto I / Lavaletto / B: Weiß,Daniela / Z: Ritters,Jens
4.80