Geld-+ Ehrenpreis gegeben von der
Hausarztpraxis am Siemersplatz, Hamburg
Dr. med Katharina Strecker & Dr. med. Maximiliane Domeyer

10 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:04 Uhr (08.05.2022)

Richter:  H: Dr. Alexander Busse
C: Gudrun Smolinski
M: Susanne Hein
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
Abteilung 1
1
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
220
Zhaviero  
W / Holst / F / 2013 / Zhivago / Aljano / 107PE02 / B: ZG Ellerbrock, Helga u.Ernst-Jürgen / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
301.500 
 (2)
298 
 (1)
291.500 
 (4)
70.714%
891
157.00 EUR
2
Jana Christin Sönnichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
107
D'Avie 3  
W / Hann / F / 2013 / Deveraux / Hochadel / B: BG Röber u.Sönnichsen, / Z: Kamps,Wilhelm
294.500 
 (4)
289.500 
 (3)
304 
 (1)
70.476%
888
111.00 EUR
3
Beatrice Molarinho 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
218
Xipo  
H / Lusit / B / 2003 / Manilha / Tuisca / B: Molarinho,Beatrice
297 
 (3)
285 
 (7)
281.500 
 (7)
68.532%
863.5
88.00 EUR
4
Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
222
Indian Queen 2  
S / Trak. / Db / 2006 / Ovaro / Glanzlicht / 105MC20 / B: Lillyhof Wacken, / Z: Kasch,Rainer
288.500 
 (7)
286.500 
 (6)
276 
 (11)
67.540%
851
72.00 EUR
5
Anna-Margareta Jürgens 
GER / RFV Börnsen e.V
106
Cortina E  
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Cassini II / 106HO08 / B: Eggers,Gerd / Z: Eggers,Gerd
280.500 
 (13)
279 
 (10)
285.500 
 (5)
67.063%
845
64.00 EUR
6
Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
226
Fabelstern 2  
S / Trak. / B / 2011 / Imperio / Insterburg / B: Essing,Marion / Z: Essing,Marion
288 
 (9)
284 
 (8)
269 
 (17)
66.746%
841
= 492.00 EUR
Abteilung 2
1
Markus Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
083
Barroso 2  
H / KWPN / B / 2010 / Bordeaux (NLD) / Saros xx / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb / Z: Kraaij,A.W.G.
306.500 
 (1)
290 
 (2)
293.500 
 (3)
70.635%
890
157.00 EUR
2
Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U.
029
Emonias  
W / Westf / Db / 2015 / Escolar / Dresemann / B: Engelhardt,Sigrid / Z: Vornholt,Hubert
288.500 
 (7)
287 
 (5)
295 
 (2)
69.087%
870.5
111.00 EUR
3
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
170
Kampino 15  
W / Trak. / B / 2012 / Elfado / Herzruf / B: Kleinfeld,Hans-Peter / Z: Kleinfeld,Annette
289.500 
 (6)
289.500 
 (3)
272.500 
 (13)
67.579%
851.5
88.00 EUR
4
Britta Mayer 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
045
Kasiano WE  
W / DR / B / 2008 / Keerlke / Bavarottie / B: Mayer,Britta / Z: Fühner,Ludger
292 
 (5)
275.500 
 (16)
281.500 
 (7)
67.381%
849
72.00 EUR
5
Maren Busch Christiansen 
DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V.
093
Best Friend 4  
W / Westf / B / 2010 / Boston (NLD) / Don Davidoff / B: Busch Christiansen,Maren / Z: Borgmann,Norbert
287.500 
 (10)
278.500 
 (13)
275.500 
 (12)
66.786%
841.5
64.00 EUR
6
Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV
124
Dirty Harry 57  
W / Grpf.o.R / R / 2008 / Cansas / B: Grimm,Johanna / Z: Züchter nicht bekannt,
279 
 (14)
272 
 (18)
283.500 
 (6)
66.230%
834.5
= 492.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Luisa Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
009
Bon d'esprit  
W / Hann / Db / 2009 / Benetton Dream / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Schõfthaler,Daniela / Z: Immoor,Christin
286.500 
 (11)
279 
 (10)
267 
 (21)
66.071%
832.5
14
Lea-Sophie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
085
Be Happy 64  
W / Old / B / 2013 / Bon Bravour / Lord Sinclair I / B: Klein,Lea-Sophie / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
276 
 (17)
280.500 
 (9)
271.500 
 (15)
65.714%
828
15
Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
225
Degusto  
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Rubin-Royal / B: Plath,Thorina / Z: Harren,Alfons
278 
 (16)
279 
 (10)
270.500 
 (16)
65.675%
827.5
16
Celine Volkens 
GER / RSG Volkerswurth eV
074
Weiselina  
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II / B: Volkens,Celine / Z: Sander,Jürgen
281 
 (12)
264 
 (23)
280 
 (10)
65.476%
825
17
Sarah Kay Hübner 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
036
Fürst Famous  
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit / B: Hübner,Sarah Kay / Z: Hobl,Emmerich
265 
 (21)
277.500 
 (14)
281.500 
 (7)
65.397%
824
18
Franziska Haase 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
224
De Nino  
W / Hann / Df / 2008 / Don Schufro / Sandro Hit / 104BC14 / B: Rathjens,Hans-Werner / Z: Tiedje,Heinz
270.500 
 (19)
276 
 (15)
272.500 
 (13)
65.000%
819
19
Moritz Gehrmann 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
215
Vapiano 6  
H / Trak. / Df / 2012 / Kentucky / Easy Game / B: Thoenies,Lena / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
279 
 (14)
270 
 (19)
260 
 (22)
64.206%
809
20
Anna-Lisa Andresen 
GER / Stall Tannenhof e.V
229
Smilla P  
S / Old / DB / 2007 / Serano Gold / Fishermans Friend / 105GY53 / B: Jahr,Madeleine / Z: Ullrich,Nadine
273 
 (18)
264 
 (23)
267.500 
 (19)
63.849%
804.5
21
Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
103
Carpe Diem SF  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
253 
 (26)
272.500 
 (17)
268.500 
 (18)
63.016%
794
22
Birgit Sessinghaus 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
190
Mr. Monk  
H / Holst / B / 2007 / Mighty Magic / Linaro / B: Grieß,Ulrich / Z: Schroeder,Andre
263 
 (22)
265.500 
 (22)
258.500 
 (24)
62.460%
787
23
Annika Ketelsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
007
Bolero LAD  
W / DWB / Schi / 2009 / Benetton Dream / Welt Hit II / B: Jürgens-Lahnstein,Katja / Z: Clausen,Mille
269.500 
 (20)
255 
 (27)
256 
 (27)
61.944%
780.5
24
Karin Winter-Polac 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
151
Frieda 290  
S / Old / Db / 2014 / Foundation / Don Primero / B: Peitzner,Marlen / Z: Heissmann,Margret
243.500 
 (28)
266 
 (21)
267.500 
 (19)
61.667%
777
25
Maren Busch Christiansen 
DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V.
135
Envoy 8  
S / Hann / B / 2014 / Estobar NRW / Don Davidoff / B: Busch Christiansen,Maren / Z: Borgmann,Stephan
257.500 
 (24)
255 
 (27)
260 
 (22)
61.310%
772.5
26
Lisa Waite 
GER / RFV TG Ekhof e.V
004
Balou's Little Boy  
W / OS / F / 2007 / Balou du Rouet / Werther / B: Zander,Holger / Z: Schultze,Alwin
260 
 (23)
253 
 (29)
253.500 
 (30)
60.833%
766.5
27
Anna Metzler 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
092
Bernstein 121  
W / Old / Df / 2013 / Bretton Woods / Diamond Hit / B: Schulz,Sandro / Z: Zessin,Guido
257.500 
 (24)
259.500 
 (26)
249 
 (31)
60.794%
766
28
Moritz Gehrmann 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
136
Equitares  
W / Westf / F / 2011 / Estobar NRW / Rubiloh / B: Thoenies,Lena / Z: Borgmann,Norbert
244 
 (27)
263 
 (25)
257.500 
 (25)
60.675%
764.5
29
Susanne Krohn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
227
Estius  
W / Tsch.W. / F / 2008 / Workington / Ambassador / 106ZN10 / B: Stieglbauer,Natali
222.500 
 (32)
266.500 
 (20)
256 
 (27)
59.127%
745
30
Natalie Fredrich 
GER / RSG Volkerswurth eV
129
Don Freddy 7  
W / Old / Df / 2013 / Don Olymbrio L / Wolkentanz I / B: Fredrich,Natalie / Z: Hess,Axel
238 
 (29)
247 
 (30)
257.500 
 (25)
58.929%
742.5
31
Julia Müller-Feil 
GER / TSG Westerdeich e.V
104
Catookovich  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Sir Shostakovich xx / B: Eschenbach,Birgitt / Z: Eschenbach,Birgitt
233.500 
 (30)
244.500 
 (31)
254 
 (29)
58.095%
732
32
Tabea Nitzinger 
GER / TG Nordwestküste e.V.
089
Belypso  
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II / B: Nitzinger,Tabea / Z: Brüning,Hannes
233 
 (31)
242.500 
 (32)
235.500 
 (32)
56.429%
711
Anna-Lisa Andresen 
GER / Stall Tannenhof e.V
200
Savannah 58  
S / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Andresen,Anna-Lisa / Z: Vianden,Angelika
Ausgeschieden
Janne Lahnstein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
048
Lanciano 82  
W / Westf / F / 2007 / Lord Loxley I / Ehrentusch / B: Jürgens-Lahnstein,Katja / Z: Schulte Altenroxel,Carmen
Aufgegeben