Geld-+ Ehrenpreis gegeben von Dr. med. Georg Nielson, Hamburg

09 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:14 Uhr (08.05.2022)
Richter:  H: Karin Jürgensen
C: Dr. Alexander Busse
M: Gudrun Smolinski
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:30:00
Mona Dürkoop 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
192
Pettersson 4  
H / Trak. / R / 2005 / Donaufels / Kostolany / B: Brandt,Maike / Z: Schmidt,Dirk
............
2
10:37:00
Anke Schüschke 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
057
Quickly 35  
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Don Juan / B: Schüschke,Anke / Z: Möller,Bianca
............
3
10:44:00
Sonja Kuhr 
GER / Koseler RV e.V.
059
Rihlana  
S / Trak. / B / 2007 / Shavalou / Kostolany / B: Kuhr,Sonja / Z: Laidlaw,Sylvia
............
4
10:51:00
Anna-Lisa Andresen 
GER / Stall Tannenhof e.V
200
Savannah 58  
S / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Andresen,Anna-Lisa / Z: Vianden,Angelika
............
5
10:58:00
Ekaterina Baichkina 
TG Stall Wollersum e.V.
201
Scharapowa  
S / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Riccio / B: König,Stephani / Z: Wilder,Helmut
............
6
11:05:00
Laura Schmidt 
GER / RSG Op de Heide e.V.
070
Sunny B 2  
W / Hann / Df / 2008 / San Remo / Davignon I / B: Schmidt,Laura / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
............
7
11:12:00
Nike Philine Hansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
076
Westlight 4  
H / Hann / Db / 2007 / Weltruhm / Aderlass / B: Hansen,Stefanie / Z: Rieckmann,Reinhard
............
8
11:19:00
Viola Möller 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
001
Abbeygail 2  
S / Holst / B / 2008 / NEKTON / Le Grand II / B: Petersen-Möller,Kirsten / Z: Feil,Willi
............
9
11:26:00
Anne Lucht-Dreeßen 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
084
Batida de Coco 74  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Lucht-Dreeßen,Anne / Z: Tuitjer,Karl
............
10
11:33:00
Lea-Sophie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
085
Be Happy 64  
W / Old / B / 2013 / Bon Bravour / Lord Sinclair I / B: Klein,Lea-Sophie / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
............
11
11:40:00
Annika Ketelsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
007
Bolero LAD  
W / DWB / Schi / 2009 / Benetton Dream / Welt Hit II / B: Jürgens-Lahnstein,Katja / Z: Clausen,Mille
............
12
11:47:00
Tabea Nitzinger 
GER / TG Nordwestküste e.V.
089
Belypso  
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II / B: Nitzinger,Tabea / Z: Brüning,Hannes
............
13
11:54:00
Eileen Petersen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
101
Caracas P 2  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Heraldik xx / B: Petersen,Karsten / Z: Petersen,Karsten
............
14
12:01:00
Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
103
Carpe Diem SF  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
............
15
12:08:00
Dörte Witt 
GER / RFV Mildstedt u.U.
012
Cascatoo  
W / Holst / Schi / 2013 / Catoo / Cassini I / B: Witt,Dörte / Z: Lassen,Bettina
............
ca. 10 Minuten Pause
16
12:25:00
Julia Müller-Feil 
GER / TSG Westerdeich e.V
104
Catookovich  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Sir Shostakovich xx / B: Eschenbach,Birgitt / Z: Eschenbach,Birgitt
............
17
12:32:00
Liv Malin Heite 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
113
Dao Fo  
W / Hann / R / 2015 / Danciano / Locksley II / B: Pohlmann,Dirk / Z: Tiemann,Erhard
............
18
12:39:00
Ekaterina Baichkina 
TG Stall Wollersum e.V.
115
Dark Revolution 5  
W / Westf / R / 2014 / Depeche Mode / Fürst Heinrich / B: König,Stephani / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
............
19
12:46:00
Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
225
Degusto  
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Rubin-Royal / B: Plath,Thorina / Z: Harren,Alfons
............
20
12:53:00
Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV
124
Dirty Harry 57  
W / Grpf.o.R / R / 2008 / Cansas / B: Grimm,Johanna / Z: Züchter nicht bekannt,
............
21
13:00:00
Natalie Fredrich 
GER / RSG Volkerswurth eV
129
Don Freddy 7  
W / Old / Df / 2013 / Don Olymbrio L / Wolkentanz I / B: Fredrich,Natalie / Z: Hess,Axel
............
22
13:07:00
Niklas Müller 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
130
Donna Carina 9  
S / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Jazz Time / B: Koch,Jutta / Z: Ivemeyer,Barbara
............
23
13:14:00
Tine Rickers 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
134
Elvira 67  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Aljano / B: Rickers,Heiner / Z: Rickers,Heiner
............
24
13:21:00
Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U.
029
Emonias  
W / Westf / Db / 2015 / Escolar / Dresemann / B: Engelhardt,Sigrid / Z: Vornholt,Hubert
............
25
13:28:00
Hanna Isermann 
GER / RV Breitenburg e.V.
150
Franz 157  
W / Westf / B / 2012 / Feedback / Damsey / B: Isermann,Hanna / Z: Wortmann,Eckhardt
............
26
13:35:00
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
170
Kampino 15  
W / Trak. / B / 2012 / Elfado / Herzruf / B: Kleinfeld,Hans-Peter / Z: Kleinfeld,Annette
............
27
13:42:00
Larissa Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
064
See You Again  
H / Old / Df / 2008 / Serano Gold / Leggiero / B: Hansen,Larissa / Z: Drake,Meinert
............
28
13:49:00
Annika Ketelsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
050
Lennox 426  
H / Hann / F / 2013 / Londontime / Weltmeyer / B: Waterhues,Markus / Z: Simmuteit,Jan
............
29
13:56:00
Franziska Haase 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
178
Livorno 64  
W / Hann / F / 2015 / Livaldon / Rotspon / B: Laabs,Fritz / Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar
............
30
14:03:00
Kea-Sophie Litt 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
185
Marlando 9  
H / DR / F / 2005 / Montego N / Hondsrug Don Gregory / B: Litt,Kea-Sophie / Z: Jahr,Angelika
............