Preis der Dachdeckerei Martin Leidecker, Selm und
Preis der Fa. Planttech Engineering GmbH, Selm
1. Wertung M+B Euroriding-Cup

06 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:32 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Claudia Bellinghoff
Stephanie Heemeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Antonia Brentrup 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
028
Cascalino 5  
W / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Coronas / B: Brentrup,Antonia / Z: Schmitz,Josef
8.00
36.00 EUR
2
Lisa Sarwar 
GER / TGS Deininghausen e.V.
011
Belle Coeur S  
S / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Damon Hill / B: Sarwar,Lisa / Z: Schulte-Bossendorf,Dr. Thomas
7.80
30.00 EUR
3
Katrin Skusa 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
113
Rocket Dancer  
W / Westf / Db / 2007 / Rockwell / Danny De Vito / B: Skusa,Katrin / Z: Lenger,Armin
7.60
26.00 EUR
4
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
048
Dollipop  
S / Hann / F / 2008 / Don Laurie II / Lemon Park / B: Gemmeke,Angela / Z: Mulholland,William
7.40
22.00 EUR
4
Hella Stratmann 
GER / RV Waltrop e.V.
063
Fay la Vita  
S / Hann / Db / 2016 / Floris Prince / Wolkenstein II / B: Stratmann,Hella / Z: Reinecke,Alma
7.40
22.00 EUR
6
Kristina Guntermann 
GER / RV Altena e.V.
122
Skymoon in dream  
S / Westf / BSche / 2015 / Samico / Prestige Pilot / B: Guntermann,Kristina / Z: Ossenberg-Engels,Ralf
7.30
15.00 EUR
7
Lena Bielemeier 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
041
Darubi's Mr. Grey  
W / DR / DbrFa / 2015 / Darubi Gold / Diddi Keeps Cool / B: Bielemeier,Lena / Z: Berger,Johannes
7.20
15.00 EUR
8
Nicola Breithaupt Dr. 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
008
Beauregard M  
W / Hann / B / 2015 / Beltano / Dacaprio / B: Breithaupt,Dr. Nicola / Z: Meyer,Jens
7.10
15.00 EUR
9
Hannah Spichal 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
086
Kenricks Kosmo  
W / Fjord / Falbe / 2011 / Kenrick / Jokke / B: Spichal,Birgit / Z: Wegmann,Elke
7.00
15.00 EUR
9
Katharina Boländer 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
010
Bella Rose 18  
S / Westf / B / 2016 / Benicio / Rosenkavalier / B: Domhöver,Norbert / Z: Deitert,Bernhard
7.00
15.00 EUR
9
Sina Feige 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
037
Da Capo 239  
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / FS Pearcy Pearson / B: Feige,Sina / Z: Wohlers,Claus
7.00
15.00 EUR
9
Melanie Kroker 
GER / RFV Senden e.V.
067
Festina VS  
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Weinberg / B: Kroker,Melanie / Z: Vollmer-Steffens,Andrea
7.00
15.00 EUR
13
Jolina Lichtenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
017
Brown Bonita  
S / Westf / Db / 2013 / Bretton Woods / Lord Sinclair I / B: Hunke,Jessica u.Christian / Z: Zuchtgemeinschaft Strunk,
6.90
13
Laura-Alina Rodes 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V.
058
Elea 21  
S / Of/AOl / R / 2016 / Ernesto M / Sarkozy / B: May,Franz-Josef / Z: May,Franz-Josef
6.90
= 241.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Lea Heinze 
GER / RV Waltrop e.V.
085
Jonny 600  
H / Hafl. / F / 2004 / unbekannt / unbekannt / B: Heinze,Lea / Z: Unbekannt,
6.80
16
Melissa Schmidt 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
106
Paula 496  
S / Hafl. / F / 2009 / Avantgarde / Novo / B: Schmidt,Melissa / Z: Maßmann,Heinrich
6.70
17
Hannah Schröder 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
083
J'adore 23  
S / Westf / F / 2010 / Jazz / Damon Hill / B: Heek,Elke / Z: Heek,Elke
6.60
17
Helene Kreyenbaum 
GER / RFV Bönen e.V.
077
Good by Manny S  
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Weinhang / B: Kreyenbaum,Helene / Z: Sümnick,Wilfried
6.60
19
Clara Sophie Koske 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
022
Calouba 2  
S / Old / Schi / 2008 / Catoki / Landadel / 104SB29 / B: Koske,Clara Sophie / Z: Sosath,Gerd
6.50
20
Elisa Abendroth 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
101
Me and you 3  
S / Westf / Db / 2016 / Marqués / Coldplay / B: Essmann,Stefan / Z: Essmann,Stefan
6.40
20
Jasmin Dombrowa 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
075
Gloria 596  
S / DR / Creme / 2018 / Golden West / FS Pour l'Amour / B: May,Franz-Josef / Z: May,Franz-Josef
6.40
22
Jasmin Dombrowa 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
074
Glasgow 33  
W / DR / Creme / 2018 / Golden West / Domingo / B: May,Franz-Josef / Z: May,Franz-Josef
6.20
23
Paula Bergfort 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
128
Sun Fee  
S / Westf / Schwb / 2013 / Sunday / Escudo II / B: Bergfort,Paula / Z: Waltermann,Bernhard
6.10
23
Chiara Melis 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
089
Largos 27  
W / Pony o.R / B / 2014 / Liezelshof Macho / Sulaatik's Gold Digger / B: Jonic,Stefan / Z: Robberechts,Guido
6.10
25
Anne Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
092
Lieschen NA  
S / Westf / B / 2013 / Lordanos / Condelaro / B: Benthaus,Dr. Alexia / Z: Andershof,Nadine
6.00
25
Theresa Pflaum 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
153
Schröder 59  
W / Pony o.R / B / 2010 / B: Süßmann,Annika
6.00
27
Laura Steinhoff 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
094
Lissara L  
S / Westf / F / 2010 / Lissaro / Argentinus / B: Koch,Laura / Z: ZG Lobeck,Reinhard u.Esther
5.90
27
Samanta Eidberger 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
102
Nils 110  
W / Hafl. / F / 2005 / Nokia / Alban / B: Eidberger,Samanta / Z: Bispinghoff,Heinrich
5.90
29
Petra Bossert 
GER / RFV Bönen e.V.
112
Riacho YA  
W / PRE / Schi / 2014 / Descarado CLXXIX / Leviatan / B: Bossert,Petra
5.80
30
Laura Thiel 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
002
Alma de Amantes  
S / DR / B / 2016 / ACDC / Heidbergs Nykwist / B: Thiel,Laura / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
5.70
31
Pia Appel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
031
Cees 9  
W / Fries / R / 2008 / Olrik / Djurre / B: Temme,Leonie
5.60
32
Johanna Lütke Brochtrup 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
109
Proud Champus Kiss  
W / DR / B / 2015 / Chantre Noir / Rocketti / B: Sander,Natascha / Z: Stolz,Karin
5.50
32
Stella Marie Mierck 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
159
Schierensees Moin Moin  
H / DR / F / 2015 / Schierensees Mr.Nice Guy / Pilgrim's Red / B: Mecke,Richard / Z: Rosenbaum,Kristin
5.50
34
Verena Kischka 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
061
Fair play 179  
W / Westf / Db / 2004 / Floresco / Feuerglanz / B: Kischka,Verena / Z: Strätz,Brigitte
5.10
35
Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V.
110
Quinderella 4  
S / DSP / Df / 2016 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Demarczyk,Nadja / Z: Schulz,Ulrike
5.00
35
Nina Felbel 
GER / RFV Heessen e.V.
036
Coole Socke the special one  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Canturo / B: Felbel,Nina / Z: ZG Bock,Kirsten u.Eggert
5.00
37
Ann-Kathrin Moennig 
GER / RFV Welver e.V.
029
Cast no Shadow 5  
S / DSP / F / 2007 / Carat / Dream of Diamond / B: Moennig,Ann-Kathrin / Z: Borchert,Edda
4.90
37
Melanie Herglotz 
GER / RFV Senden e.V.
065
Felano W  
H / Westf / F / 2014 / Franziskus / Dream On / B: Herglotz,Melanie / Z: Wernsmann,Josef
4.90
39
Laura Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
069
Fleur de la Coeur S  
S / Westf / F / 2015 / Fürst Fohlenhof / Lauries Crusador xx / B: Karns,Laura / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
0.00