Preis: Heinz Groos GmbH & Co. KG, Siegen
Ehrenpreis: Paulinaskleinewelt & Nähtzgerei, Steffi Johannsen,
Siegen-Weidenau

03 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:00 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Sabine Kohlhase-Dickel
Simone Kranz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maris-Maleen Büdenbender 
GER / PSG Werthenbach e.V.
134
Rock For Romance  
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Sandro Hit / B: Büdenbender,Maike / Z: Geers,Reinhard
8.30
33.00 EUR
2
Carolin Schenk 
GER / ZRFV Diez e.V.
001
Addo 5  
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan / B: Schenk,Carolin / Z: Janssen,Anne
8.10
27.00 EUR
3
Anne Dietrich 
GER / Rotbachtaler RC
081
Ferero 13  
W / Old / Db / 2013 / For Romance I / Just Perfect / B: Dietrich,Anne / Z: van Laak,Norbert
8.00
23.00 EUR
4
Sonja Prinz 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V.
052
Dancing Starlight 4  
S / DR / Falbe / 2016 / Drei D AT / Genesis B / B: Prinz,Sonja / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
7.80
20.00 EUR
5
Luisa-Jolie Kramer 
GER / RV Kurtscheid e.V.
164
Sam 1164  
W / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Rohdiamant / B: Kramer,Luisa-Jolie / Z: Simon,Birgit
7.70
18.00 EUR
6
Christiane Fuchs 
GER / RFV Gummersbach
161
Bruce CH  
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane / Z: Hillebrecht,Claus
7.40
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Gina-Marie Heß 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
069
Dolino 11  
W / DR / F / 2013 / Don Dolino / Dressman I / B: Schwake-Heß,Katja / Z: Maier,Anja
7.20
7
Barbara Jung 
GER / RFV Hellertal e.V.
131
Rascalina 13  
S / Hann / B / 2008 / Rascalino / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Jung,Barbara / Z: Wolter,Christa
7.20
9
Janine Bellingen 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V.
147
Zwergnase 4  
W / Fjord / HlbFa / 2007 / Dylan / Kvest Halsnaes / B: Bellingen,Janine / Z: ZG Nösinger,Ilse u.Jochen
7.00
10
Pia Bettig 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V.
019
Brantops Golden Eye  
W / DR / Palom / 2009 / Brantops Go for Gold / Brantops Capri Sun / B: Bettig,Anne / Z: Brandel,Michael
6.80
10
Ulrike Neubrand 
GER / RFV Eiserfeld e.V.
097
GG Demirelle  
S / Westf / B / 2009 / Del Cento / Dimension / B: Neubrand,Ulrike / Z: Wiedemann,Klaus
6.80
10
Gina-Marie Heß 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
012
Bagio  
W / Wel.B / Palom / 2011 / Thistledown Ballyhoo / Eyarth Harlequin / B: Heß,Gina-Marie / Z: Vrielink,A.
6.80
13
Carolin Schenk 
GER / ZRFV Diez e.V.
042
Chocolate Dream 9  
S / Westf / Db / 2011 / Caridor / Grannus / B: Mikulski,Christa / Z: Mikulski,Christa
6.70
14
Silvia Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V.
152
Cascara S  
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Arpeggio / B: Schmidt,Silvia / Z: Schmidt,Silvia
6.50
14
Anna-Lisa Koch 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
084
Finesse Chérie  
S / Hann / Db / 2015 / Finest / Conteur / B: Koch,Anna-Lisa / Z: Schulten,Franz
6.50
16
Sezer Lammers Dr. 
GER / RV Giebelwald e.V.
035
Cavalla H  
S / Westf / Schi / 2006 / Contini / Lord Caletto / B: Heinemann,Hubertus / Z: Heinemann,Hubertus
6.30
17
Susanne Feldmann 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
091
Franzi L  
S / Old / Db / 2009 / Fürst Romancier / Romanov Blue Hors / B: Hellbach,Uwe / Z: Lübbers,Britta
6.00
18
Lilian Sophie Barth 
GER / RV Hof Fröhling e.V.
159
Silas 251  
W / Hann / B / 2016 / Sir Heinrich / Flovino / B: ZG Dagmar u.Christoph Barth, / Z: ZG Dagmar u.Christoph Barth,
5.90
Rebecca Paetzold 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
013
Banou  
S / Old / Db / 2014 / Bordeaux (NLD) / Sir Donnerhall I / B: Paetzold,Dirk u.Rebecca, / Z: Janssen,Dr Wilhelm
Aufgegeben
Alexandra Naas-Hettig 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
015
Barnabas vom Erlenbusch  
W / DR / R / 2015 / Black Champion / Davenport II / B: Naas-Hettig,Alexandra / Z: ZG Berding,Georg u.Jürgen
Aufgegeben