Preis: Brauerei C. & A. Veltins GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Brauerei C. & A. Veltins GmbH & Co. KG

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:01 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Udo Häbel
Simone Kranz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Martina Hüske 
GER / RV Oberkirchen e.V.
038
Charlston 13  
H / Westf / B / 2003 / Concetto I / Santini / B: Hüske,Martina / Z: Junker,Karl-Friedrich
7.60
33.00 EUR
2
Angelina Hennecke 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V.
087
Fleurencia B  
S / Hann / B / 2006 / Florencio I / Mont Du Cantal AA / B: Hennecke-Brandscheidt,Karin / Z: Balke,Gabriele
7.30
27.00 EUR
3
Anna-Lisa Koch 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
041
Choclate Cracker  
W / Westf / B / 2010 / Conello / Gomez / B: Koch,Anna-Lisa / Z: Becker,Karl Friedrich
7.20
22.00 EUR
3
Katharina Kroll 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
116
Löwenherz 130  
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star / B: Kroll,Katharina / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
7.20
22.00 EUR
5
Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen
055
Darya 5  
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus / Z: Neuhoff,Klaus
7.10
17.00 EUR
5
Laura Wirth 
GER / RV Giebelwald e.V.
148
Highgrove Pippa  
S / Pony o.R / FSti / 2007 / B: Roll,Angela
7.10
17.00 EUR
7
Mara Büdenbender 
GER / PSG Werthenbach e.V.
047
Crispi 5  
W / Westf / R / 2007 / Christiano / Sir Shostakovich xx / B: Büdenbender,Maike / Z: Uphus,Josef
7.00
8
Sophie Hupertz 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
011
Astorija  
S / LetW / B / 2016 / Acordplus / Serrano / B: Cordes,Christin
6.90
8
Lena Caroline Eßelborn 
GER / RSG Anzhausen e.V.
123
Olympic Novum  
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx / B: Siebel-Eßelborn,Margitta / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
6.90
= 138.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Christina Stahl-Solbach 
GER / RV Biggetal e.V.
032
Cartani's Best  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Concept / B: Stahl-Solbach,Christina / Z: Witt,Andrea
6.50
11
Marie-Luise Krautwald 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
158
L'Espoir 13  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
6.40
12
Celina Sophie Schönauer 
GER / Pferdefreunde Brün e.V.
114
Lord of Dreams  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Quidam de Revel / B: Wacker-Schönauer,Eva Maria / Z: Meyer,Laura
6.00
13
Silvia Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V.
152
Cascara S  
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Arpeggio / B: Schmidt,Silvia / Z: Schmidt,Silvia
5.90
14
Maris-Maleen Büdenbender 
GER / PSG Werthenbach e.V.
030
Carina 511  
S / KWPN / B / 2007 / Unaniem / Wellington / B: Büdenbender,Maike / Z: Goudriaan,B.
5.80
15
Svenja Schlosser 
GER / RV Giebelwald e.V.
051
Dalina 59  
S / KWPN / F / 2008 / Larino / B: Jütz,Sebastian / Z: Verstappen,Harrie
5.70
16
Jochen Daum 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
143
Vica E  
S / OS / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Heraldik xx / B: Eisenkopf,Heinz / Z: Eisenkopf,Heinz
5.40
17
Friederike Hoof 
GER / Siegener RV e.V.
088
Flori Feuerstuhl  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Cardino / B: Hoof,Friederike / Z: Schüder,Günter
0.00
Denise Langenohl 
GER / RV Biggetal e.V.
008
Ariane F  
S / OS / B / 2003 / Aquarell / Alkazar / B: Weber,Yasmin Loana / Z: ZG Fend,Herbert u.Vanessa
Aufgegeben
Martina Stich 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
167
Chakeris MG  
W / Lit.W / B / 2011 / Chanas / Labradoras II MG / B: Stich,Martina
Ausgeschieden
Janina Grebe 
GER / RV Giebelwald e.V.
037
Champagner 70  
W / Rhld / Db / 2013 / Connor / Ars Vivendi / B: Grebe,Janina / Z: Kronen,Jakob
Ausgeschieden
Hans-Werner Faupel 
GER / PSG Wittgenstein e. V.
046
Cremand  
W / ZW / B / 2010 / Chamiro / Cherif / B: Faupel,Hans-Werner / Z: Mohr,Annette
Ausgeschieden
Till Lennox Möller 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
048
Curly Sue 198  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Charisma / B: Möller,Till Lennox / Z: Haschert,Heinz-Walter
Ausgeschieden