OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

13 Dressur-WB E 5/1 -vorgelesen-

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:32 Uhr (15.05.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Amrei Lena Böhmer 
GER / Pony-RV Laatzen e. V.
424
Cinzano's Toscana  
S / DR / B / 2009 / Cinzano's Ginger / Windsor N / B: Blaser,Anna / Z: Retza,Horst
7.50
2
Pauline Arnekker 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
056
Cantona BB  
W / Holst / Schwb / 2014 / Contendro I / Clintord I / B: Arnekker,Pauline / Z: Biedermann,Björn
7.30
3
Marie Günther 
GER / RFV Otze e.V.
284
Narrador S  
W / DR / F / 2004 / Heidbergs Nancho Nova / unbekannt / B: Günther,Yvonne / Z: Schiewe,Claudia
7.20
4
Pamina Geisler 
GER / RV Kronsberg
228
Klara 68  
S / F / 2010 / B: Geisler,Pamina
7.00
5
Victoria Meyer 
GER / RFV Otze e.V.
202
HJK Cocktail Cream  
W / DR / BFalb / 2014 / Coke saint of the Life / HB Daylight / B: Meyer,Victoria / Z: Kramer, Hans-Joachim u.Julia,
6.90
6
Judith Fuhrberg 
GER / RC Harbarnsen
075
Cate 15  
S / Holst / Schwb / 2017 / Cartiano / Contender / B: Fuhrberg,Kerstin / Z: Lüer,Hans-Joachim
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lina Marie Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
255
Machaquito 3  
W / Wel.A / F / 2014 / Trefynys Maestro / Shamrock Desert Cobra / B: Quast,Lina Marie / Z: Wormgoor,H.W
6.40
8
Miriam Pauka 
GER / RV Hannover
408
Schneeflocke  
S / Fuchs / 2012 / B: Horst Meisert
6.20
8
Franziska-Sophia Greve 
GER / RFV Berkhof e.V.
416
Tornado 355  
W / Pol. / B / 2013 / Tolek / Vis / B: Greve,Franziska-Sophia
6.20
10
Emilia Helene Kotzem 
GER / PSV Meißendorf e.V.
182
Gina 1619  
S / B / 2003 / B: Bergmann,Lucy
6.00
10
Mia Biber 
GER / RV Calenberger Land e.V.
407
Teddy  
W / Schim / 2003 / B: Anja Biber
6.00
10
Zhanna Gerk 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
425
Bünteeichen Marino  
W / Wel.B / B / 2006 / Glantir Macaulay / Chameur / B: Ostermann,Mia Carlotta / Z: Lührs,Wilfried
6.00
13
Eileen Stiehler 
GER / RFV Delligsen
018
Bachus 53  
W / Pol. / B / 2001 / Barbur / Demon Club xx / POL40259 / B: Müller,Michael
5.00
13
Regina Lummert 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
322
Ratzinger 8  
W / Hann / F / 2005 / Rotspon / Weltmeyer / B: Thomas,Kai Bastian / Z: Bäßmann,Helmut jun.
5.00
13
Sylvia Kursawe 
GER / RV Kronsberg
406
Ray of Light  
W / Vollblut / Fuchs / 2012 / B: Sylvia Kursawe
5.00
16
Pauline Groß 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
422
Cranogue Gypsy  
W / Conne / Schi / 2011 / Robe Thunder Dun / Abbeyfort / B: Groß,Pauline / Z: Finnan,Thomas
4.00