Geldpreis gegeben von Hof Rosenthal
Ehrenpreis gegeben von Familie. Kötter, Hittbergen

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:59 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Andrea Kowalewski
Maike Sasse
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Laura-Carina Freitag 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
073
Freienfeldes Ruck-Zuck  
W / DR / B / 2016 / Rocketti / Nightfire / B: Hinz,Swantje / Z: Hinz,Swantje
7.50
2
Janine Timmel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
108
Serena M 3  
S / Hann / F / 2018 / Sir Donnerhall I / Belissimo M / B: Murzen,Ralf / Z: ZG Murzen,
7.30
3
Marena von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
060
Ferrero Mio  
W / Hann / Db / 2016 / Fürst Belissaro / Don Crusador / B: von Schroeder,Marena / Z: Lampe,Edelhard
7.20 (7.4)
4
Henrike Alm 
GER / Lübecker RV e.V.
019
Checker 85  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Quintero / B: Alm,Ann-Kathrin / Z: Sachau,Wiebke
7.00
5
Lisa Hassler 
GER / PS Granderheide e.V.
069
Florina 170  
S / Hann / Db / 2016 / Franziskus / Sir Donnerhall I / B: Hassler,Stefan / Z: Hassler,Stefan
6.60 (6.8)
6
Virginia Peters 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
029
Dede Da Vinchi  
W / Holst / Db / 2016 / Damon / Barnaul xx / B: Peters,Virginia / Z: Busch,Alexandra
6.50
6
Lisa Hassler 
GER / PS Granderheide e.V.
094
Lola 337  
S / Hann / R / 2017 / Le Vivaldi I / De Niro / B: Hassler,Stefan / Z: Schröder,Egon
6.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sabine Rudolph 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
012
Bonaventuro  
W / Old / Db / 2016 / Bernay / Fontane / B: Wagner,Andrea / Z: Sudhop,Irmtraud
6.40
8
Tobias Loch 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
070
Fonte Cal  
W / Hann / Db / 2017 / Fürstbischof / Samba Hit I / B: Loch,Tobias / Z: Strathusen,Kathrin
6.40
8
Kira Marie Schwarz 
GER / PS Granderheide e.V.
072
Fräulein Fiora  
S / Westf / Db / 2016 / Fashion Maker / Fidertanz / B: Diel,Dr. Roland / Z: ZG Goeke, Bernhard u.Bernd,
6.40
11
Flurina Schultz 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
022
Dance Little D  
S / DR / Df / 2018 / Dance Star AT / Dimension AT NRW / B: Schultz,Flurina / Z: Nowack,Rudolf
6.30 (6.5)
11
Nicole Girnuweit 
GER / PS Granderheide e.V.
034
Destino Royal 3  
W / Hann / B / 2016 / Don Index / Florestan I / B: Girnuweit,Nicole / Z: Michels,Dr. Klaus
6.30
11
Janine Timmel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
048
Ella M 3  
S / Hann / B / 2018 / Escolar / Lauries Crusador xx / B: Murzen,Ralf / Z: ZG Murzen,
6.30
14
Stefanie Warneck 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
109
Showmaster TR  
W / DR / 2016 / Spring Star's Spirit / Schwarzenegger / B: Warneck,Stefanie / Z: Radan-Brandes,Tamara
6.20
Amelie von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
009
Benchmark  
W / Hann / B / 2017 / Belissimo M / Christ / B: von Schroeder,Amelie / Z: Eickhoff,Lars
Aufgegeben
Lena Miriam Goerigk 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
026
Darling 327  
S / Hann / R / 2017 / Don K / Earl / B: Goerigk,Lena Miriam / Z: Kruse,Herbert
Aufgegeben
Natalie Lindemann 
GER / PS Granderheide e.V.
074
Full House Figo  
W / Hann / B / 2017 / Fürst Belissaro / His Highness / B: Lindemann,Natalie / Z: Lack,Peter
Aufgegeben
Martina Majert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
091
Linde 36  
S / Hann / B / 2016 / Lissaro / Hohenstein / B: Majert,Martina / Z: Majert,Martina
Aufgegeben