OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Stilspringprüfung Kl. A* - geschlossen

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:58 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Ralf Breselow
Bettina Wittler
AP: Klaus Egold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Annika Lüning 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
050
Cassiopia S  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Iroko
8.00
2
Romy Raskop 
GER / RV Beeskow e.V.
174
Quintana 45  
S / Westf / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Pessoa
7.90
3
Montaine Kuß 
GER / RV Beeskow e.V.
200
Zara 118  
S / Westf / B / 2010 / Zambesi / Qvenetie (ex:Venette VDL)
7.80
4
Julia Hasselluhn 
GER / Reitclub Oder-Spree e.V.
006
Aha Effekt 2  
S / Hann / B / 2009 / Amerigo Vespucci xx / Londonderry
7.70
4
Kathleen Krause 
GER / Reitclub Oder-Spree e.V.
023
Cain Maro  
W / DSP / DfkSc / 2016 / Chetlag / Vulkano
7.70
6
Stephanie Löffler Dr. 
GER / RFV Dubrauer Höhen e.V.
184
Shakespeare 73  
W / DSP / Db / 2007 / Saccor / Calvaren
7.60
6
Bettina Kuß 
GER / RV Beeskow e.V.
105
Filyka  
S / Trak. / Schwb / 2014 / Kasparow / Herzruf
7.60
6
Juliane Demers 
GER / SV Wellmitz e.V. Abteilung Pferdesp
114
Gialotta Z  
S / DSP / Db / 2010 / Guiness / Nimroy B
7.60
9
Marlene Bröcker 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
019
Aufwind 18  
W / Trak. / B / 2011 / Syriano / Wakond
7.40
9
Susen Helbich 
GER / Reitclub Oder-Spree e.V.
099
Dukathie  
S / Rhld / F / 2006 / Del Rio / Sir Chamberlain
7.40
11
Clara Bauer 
GER / RFV Wustrow e.V.
054
Cathy Cash  
S / Holst / B / 2004 / Calato / Aktionär
7.30
11
Franziska Blaesing 
GER / RSV Mixdorf 2002 e.V.
080
Colonel de Royal  
W / DSP / B / 2008 / Charon / Chopard
7.30
11
Helena Drews 
GER / PferdeSV Marxdorf e.V.
113
Ghost 49  
H / Welpb / R / 2011 / Keltek Osbek / Nantyfyda Flyer
7.30
14
Michelle Kaczmarek 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
189
Skyfall 51  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II
7.20
14
Melissa Stiller 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
008
Aladdin 47  
W / Meckl. / Db / 2011 / Adeptus / Juventus
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Diana Holland 
GER / SG Wiesenau 03 e.V., Abt. Reitsport
127
Kasai 2  
W / Pinto / BSche / 2005 / Kaschmir / Don Primero
7.10
17
Emely Schelzke 
GER / RFV Milkersdorf e.V.
181
Salsa Lady  
S / Meckl. / B / 2008 / San Amour I / Weltfriede
7.00
17
Tanita Schicklang 
GER / RV Schönfeld e.V.
034
Cantonia 4  
S / DSP / Schi / 2014 / Calidrio / Azarro
7.00
17
Franca Moritz 
GER / Reitclub Oder-Spree e.V.
092
Debora 39  
S / DSP / F / 2010 / Octavio / Perrier
7.00
20
Kathrin Georgia Rüdel 
GER / RSG Rudower Fliess e.V.
094
Diarada 20  
S / Old / Db / 2012 / Diarado / Convoi
6.90
20
Colette Fischer 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
116
Gloria 552  
S / DSP / B / 2010 / L'Ami / Parademeister I
6.90
22
Charlaine Buth 
GER / RFV Alt Zeschdorf e.V.
037
Caprina 9  
S / Meckl. / B / 2009 / Capron / D'Olympic
6.80
22
Anna Liske 
GER / Pferdesportverein Glienicke e.V.
118
Hajnowka 2  
S / Malopol / F / 2005 / Bonaparte AA / Sajan
6.80
22
Lara Hoffmann 
GER / RFV Happy Horses e.V.
120
Happy Little Sunshine  
S / Holst / B / 2015 / Lord Z / Carlos DZ
6.80
25
Adina-Ly Grabia 
GER / Reitclub Groß Kölzig e.V.
015
Araldikuss K  
W / DSP / B / 2012 / Araldik / Argentinus / 106QZ48
6.70
26
Jördis Schneider 
GER / RFG Berlin-Süd e.V.
068
Charlet Grey  
S / Westf / Schi / 2014 / Camax L / Polytraum
6.60
27
Bianka Wulf 
GER / Blankenfelder RV E.V.
147
Look Larkin  
W / Hann / B / 2012 / Lamberk / Lasino
6.50
28
Jenna Holz 
GER / Pferdesportverein Glienicke e.V.
193
Tinkas Boy  
W / Grpf.o.R / Db / 2009
6.20
29
Milena Kaul 
GER / SC Bad Saarow e.V., Abt. Reiten
044
Carnival 7  
W / DSP / Db / 2013 / Clearline Z / Cincinatti
6.10
30
Daniela Warnack 
GER / Kurmärkischer RV Schneeberg e.V.
164
Olympia 135  
S / DSP / F / 2015 / Captain Olympic / Cincinatti
5.00
30
Sabine Bock 
GER / Barnimer RFV Helenenau e.V.
074
Cillit-Bäng  
S / Meckl. / Db / 2010 / Condelaro / Captain Paul I
5.00
32
Laura Krmpotic 
GER / RFG Berlin-Süd e.V.
199
Zalou du Rouet 4  
S / Meckl. / Schi / 2012 / Zanzibar (ex Empire vd Heffinc / Balou du Rouet
4.60
33
Ajescha Grubert 
GER / Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.
014
Aragon 453  
W / Knabs / BScha / 2005 / Sonny Boy / Tyfon
4.00
34
Marie Kalusche 
GER / Reitclub Oder-Spree e.V.
086
Cylano 4  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010
0.00
34
Julia Stallenberger 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow
087
Dalino 13  
W / Meckl. / B / 2009 / Dramatiker / Nerv
0.00
Lenia Adler 
GER / RFG Berlin-Süd e.V.
163
Olympia 131  
S / DSP / Schi / 2014 / Octavio / Contango
Ausgeschieden
Hannah Smith 
GER / RFG Berlin-Süd e.V.
172
Pino K 3  
W / Meckl. / F / 2011 / Pinatubo / Carprilli
Ausgeschieden
Isabella Perez del Cerro 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
186
Showdancers Queen  
S / DSP / B / 2014 / Showdancer / El Bundy I
Aufgegeben
Uta Schwiegk 
GER / RV Petit Cheval e.V.
072
Chilli 32  
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Larioni
Ausgeschieden
Nele Schmidt 
GER / Kurmärkischer RV Schneeberg e.V.
100
Dumbledore's Daughter  
S / Hann / F / 2006 / Don Frederico / Argentan I
Aufgegeben
Jenny Zimmer 
GER / Kurmärkischer RV Schneeberg e.V.
111
Gary 63  
W / DSP / B / 2003 / Glenn Mentino / Nitendo
Ausgeschieden