Reitsport und Futtermittel Remsperger

11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:49 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Stephan Beyer
Ulrich Sprenger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nils Kranz 
GER / RV Sulzbach e.V.
202
ET-Triple  
S / KWPN / B / 2009 / Blauwendraad's O'Brien / Celano
7.70
2
Leonie Heinz 
GER / RFV Hofheim e.V.
123
Lucatoni 24  
W / Holst / B / 2008 / Lancer II / Campione
7.50
3
Vanessa Stockmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
044
Chrizzy Bizzy  
S / Hann / B / 2009 / Check In / Come On
7.30
4
Amy Lee Schmid 
GER / RFV Hofheim e.V.
072
Distut  
S / Old / Db / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Cor de Pomme (Zefanja)
7.00
5
Hanna-Vivien Dörner 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
064
Dankjewel 3  
S / Westf / F / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Painted Black
6.70
6
Emilia Rücker 
GER / RFV Hofheim e.V.
163
Savoir Vivre 5  
W / Old / B / 2007 / Samarant / Akzent II
6.30
7
Emily Will 
GER / RFV Hofheim e.V.
240
Didam 3  
W / KWPN / F / 2008 / Uvolinus / Odermus R
6.20
7
Felicia Beckert 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
086
Felino 59  
W / Grpf.o.R / Schi / 2015
6.20 (6.5)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Julia Schrock 
RV Sulzbach e.V.
226
5.90
10
Anna Henningsen 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
195
Colliga Jackdaw  
W / Conne / Schi / 2014 / Monaghanstown Barney / Westside Fred
4.00 (6.4)
10
Juliane Graneß 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
113
La jolie Etoile  
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Lavall I
4.00 (6.4)
12
Clara Günther 
GER / RFV Sprendlingen
231
Ginette la Gamine  
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x
3.60 (6.5)
13
Simon Schiffer 
GER / Reitclub Schwalbach
023
Calandra 31  
S / Hann / R / 2014 / Cent / Akatschi
2.70 (6)
14
Talea Emmel 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
004
Arpeggio 7  
W / KWPN / B / 2005 / Vancouver / Triton
0.00
Leonie Blaschke 
GER / RFV Hofheim e.V.
037
Champi Pleasure  
S / Westf / Schwb / 2014 / Clay / For Pleasure
Aufgegeben
Anabel Mautner 
GER / RFV Königreich Flieden e.V.
098
Gioia Calypso  
S / Grpf.o.R / R / 2013
Ausgeschieden
Lisa Beckmann 
GER / RFV Wintermühle e.V.
132
My Girl 42  
S / Old / R / 2004 / Latimer / Rubinstein I
Ausgeschieden
Diana Sattelmeier 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
056
Cree Silver Mist  
S / Conne / Schi / 2012 / Cusack / Moy Hazy Cove
Ausgeschieden
Jessica Sriha 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
100
Glenayre's Golden Rose  
S / Conne / Schi / 2014 / Glenayre Silver Fox / Castleside JJ
Ausgeschieden
Maya von Vegesack 
GER / RFV Alzenau e.V.
232
Mastro's David  
W / DR / Df / 2011 / Da Vinci HS / Downland Donner
Ausgeschieden