Qualifikation für Sonntag Prüfung 2

02 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:49 Uhr (07.05.2022)

Richter:  H: Sabine Schweigert
C: Arndt Wiebus
M: Ulrike Böckler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Alexandra Struzynski 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
028
Dante's Luca  
W / Old / R / 2015 / Dante Weltino / Royal Diamond / B: Struzynski,Alexandra / Z: Struzynski,Alexandra
242 
 (1)
234 
 (1)
246 
 (1)
72.929%
722
2
Janna Jochheim 
GER / Hof Bernadotte e.V.
016
TI Feel the Rythem  
S / Old / Db / 2011 / Fidertanz / Ruiz Soler / B: Ibrahim,Tahani / Z: Ibrahim,Tahani
230.500 
 (2)
229 
 (2)
234.500 
 (2)
70.101%
694
3
Cindy Brause 
GER / PSV An der Buckower Feldmark e.V.
023
Calisy  
S / Hann / R / 2012 / Hofrat / Wie Weltmeyer / B: Bensdorf,Anja-Christina / Z: Peters,Friederike
214 
 (3)
207.500 
 (8)
225.500 
 (3)
65.354%
647
4
Diana Borkowsky 
GER / Blankenfelder RV E.V.
052
Queenelli  
W / DSP / F / 2015 / Quaterback / Just Perfect / B: Borkowsky,Diana / Z: Mahncke,Eberhard
210.500 
 (4)
210 
 (5)
216.500 
 (4)
64.343%
637
5
Anja Holstein 
GER / RV Rosencarree e.V.
054
Roseline 3  
S / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Soliman de Hus / B: Holstein,Anja / Z: Holstein,Michael
206.500 
 (7)
217.500 
 (3)
209 
 (7)
63.939%
633
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Lena Pögel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
007
Dulcio 3  
H / DR / Palom / 2013 / Dornik B / Arts-Dancer-Boy / B: Camp,August / Z: Camp,August
210.500 
 (4)
212.500 
 (4)
208 
 (8)
63.737%
631
7
Cornelia Bosch 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
055
Rubina 444  
S / Old / B / 2004 / Rubin-Royal / Don Gregory / B: Bosch,Cornelia / Z: Hagedorn,Friedrich
206.500 
 (7)
210 
 (5)
205.500 
 (11)
62.828%
622
8
Melina Scheinhardt 
GER / Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
019
Amore Mio 24  
W / OS / B / 2009 / Artani / Kolibri / B: Scheinhardt,Melina / Z: Döhle,Cerrin
206.500 
 (7)
201.500 
 (9)
206.500 
 (9)
62.071%
614.5
9
Antonia Skibbe 
GER / RFV Wulkow e.V.
011
Lucius 54  
W / Trak. / Db / 2013 / All Inclusive / Tanzmeister II / B: Skibbe,Antonia / Z: Rühmkorf,Alexander
199 
 (10)
194.500 
 (10)
216 
 (5)
61.566%
609.5
10
Mia Metzner 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
043
Jackson's  
W / Hann / Df / 2010 / Jazz / De Niro / 106BF59 / B: Albeck,Dr. Simone / Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG,
210 
 (6)
184 
 (13)
209.500 
 (6)
60.960%
603.5
11
Verena Rhinow 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
013
Qataro  
W / DSP / Db / 2010 / Quaterback / Stedinger / B: Rhinow,Verena / Z: Rhinow,Verena
191 
 (12)
209.500 
 (7)
198 
 (12)
60.455%
598.5
12
Julia Rasche 
GER / Hof Bernadotte e.V.
062
Duckworth  
H / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Rockwell / B: Bentrup,Sarah / Z: Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice
196.500 
 (11)
190.500 
 (12)
206.500 
 (9)
59.949%
593.5
13
Sonja Schmidt 
GER / RFV Stolzenhagen e.V.
032
Don Ronaldo 2  
W / DSP / R / 2006 / Davignon I / Rubinstein I / B: Schmidt,Helmut / Z: Kluge,Klaus
178.500 
 (13)
194.500 
 (10)
196.500 
 (13)
57.525%
569.5
Anna Pechstein 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
060
Silvana 176  
S / DSP / F / 2010 / Diamond Ruby / Lord Swiss / B: Pechstein,Anna / Z: Winkelhof Pferdezu. u. Pension Jörg
Aufgegeben
Nadine Koza 
GER / Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
047
Magic Millennia  
S / DSP / R / 2012 / Millennium / Sir Donnerhall I / B: Koza,Kirstin / Z: Schulze,Lothar
Aufgegeben