Wertungsprüfung für die Emsl. Nachwuchsauslese
EQUINE Microtec IGV Trophy

01D Stilgeländeritt-WB

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:59 Uhr (14.05.2022)
Richter:  Heinrich Koonert
Jutta Schweigatz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Celina Breuer 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
005
Baghira - S  
S / Holst / F / 2009 / Cassiano / Corrado I / B: Breuer,Celina / Z: Sievers,Hans-Christian
............
2
Charlotte Boekhoff 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
130
Milano  
W / Fuchs / 2015 / B: Sarah Rohde
............
3
Charlotte Eilers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
009
Best Dancer 5  
W / Wel.B / Df / 2013 / Best Boy / Southend Caruso (Kompass) / B: Eilers,Alexandra / Z: Focken,Margrit
............
4
Lara Kosch 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
014
Calimero 469  
W / F / 2004 / B: Kosch,Simone
............
5
Sophia Kruse 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
032
Claus 74  
W / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Kruse,Sophia
............
6
Nadine Möllmeier 
GER / RUFV Wietmarschen
033
Clinton's Heartbreaker  
W / Hann / B / 2016 / Clinton's Heart / Laptop / B: Möllmeier,Nadine / Z: Walkenhorst,Marc
............
7
Larissa Raming 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
040
Cute a Golden Dancing Queen  
S / Pony o.R / Palom / 2014 / B: Raming,Larissa
............
8
Anna Hümmeler 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
042
Daily Motion 4  
S / DR / Df / 2012 / Oosteinds Ricky / Durello / B: Hümmeler,Anna / Z: Jaspers,Hermann
............
9
Lena Körte 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
058
Etta 10  
S / KlDRpf / B / 2003 / Eldorado / Sandro / B: Körte,Lena / Z: Göwert,Adolf
............
10
Ennis Nee 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
059
Feldrose 14  
S / DR / B / 2014 / Black Champion / Aircraft / B: Nee,Nicole / Z: Würdemann,Ludwig
............
11
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
060
Fidelio S  
W / Hann / Df / 2012 / Floriscount / Weltmeyer / B: Groenke,Inga / Z: Schulte,Maike
............
12
Malin Brackmann 
GER / RV Gehrde e.V.
065
Gino 628  
H / DR / Falbe / 2012 / Golden Rock / Versace R / B: Brackmann,Maren / Z: Dehne,Susanne
............
13
Stine Snieders 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
073
Jeronimo W  
W / DSP / Db / 2014 / Jordaan / Now Or Never M / B: Snieders,Stine / Z: Weismann,Karl
............
14
Henning Jansen 
GER / RUFV Osterbrock
080
Legolas 184  
W / Old / B / 2009 / Landfuerst / Vair Play (Nicht gekört) / B: Jansen,Michael / Z: Sandstede,Dirk
............
15
Noelle Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
101
Ready to go 10  
S / Old / B / 2010 / Chin Quin / Rhytmo / B: Averes,Nicole / Z: Herms,Bernhard
............
2. Besichtigung mit Pferd ca. 30 Minuten
16
Ellen Schapstall 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
103
Rebell's Comeback  
W / Meckl. / Db / 2009 / Rebell n.a / Lomber / B: Bukowski,Ingrid / Z: Molzahn,Karin
............
17
Charline Stöcker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
141
Rock my Heart  
W / Braun / 2015 / B: Charline
............
18
Hannah Krull 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
134
Seven up 42  
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / 105TP01 / B: Triebsch,Cedric-Niklas / Z: Gierkes,Karl-Heinz
............
19
Alina Kruse 
GER / RUFV Osterbrock
142
Seven up T  
W / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Drosselklang II / B: Kruse,Alina / Z: Töbelmann,Hans-Georg
............
20
Anna Wilken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
113
Silverado 26  
W / Old / Df / 2005 / Sir Donnerhall I / Absinth / B: Wilken,Anna / Z: Kappernagel,Keno
............
21
Madison Joelle Kirstein 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
114
Simba 153  
W / DR / 2006 / Reitland's Lordanos Go for Gol / Galant / B: Kirstein,Madison Joelle / Z: Busch,Lenert
............
22
Finja Hinrichs 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
132
Strathies Aslan  
W / Rappe / 2011 / B: Pia Furtkamp
............
23
Lara Malchus 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V.
118
Takara 10  
S / Westf / Schwb / 2016 / Toliva / Florestan I / B: Malchus,Sigrid / Z: Richard Beuter u.Melanie Fuch,ZG Be
............
24
Imke Körte 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
125
Vindalgo Suprime  
W / R / 2012 / B: Körte,Imke
............
25
Inken Krüger 
GER / RC Mühlenhof-Team e.V.
129
Zohan  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Krüger,Inken
............
26
Angelina Diers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
002
Amber 144  
S / Hafl. / FhLH / 2011 / Wirbel / Axan / B: Diers,Nina / Z: Kooy,Geert
............
27
Gesa Feldmann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
003
Anna 231  
S / PiHu / DbSch / 2009 / Azim / Sambuco B / B: Feldmann,Gesa
............
28
Mia Hensen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
004
Asam 4  
W / Trak. / B / 2005 / Grey / Hamlet Go / 103DN77 / B: Siltakorpi,Sanna / Z: Stadnina Koni Liski,
............
29
Celina Breuer 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
035
Cocophino  
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino 2 / Corofino I / B: Breuer,Celina / Z: Darkow,Gudrun
............
30
Charlotte Boekhoff 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
096
Prinzessin Pia  
S / DR / F / 2002 / No Limit / unbekannt / B: Spiegel,Melanie / Z: Klostermann,Sonja
............