Preis der Kälte-und Klimatechnik Brunken
Ehrenpreis der Paul Scherenmmanufaktur
1.Platz Ehrenpreis von Kavalkade, 2.Platz Ehrenpreis von Allspan
Ehrenpreis bester Nachkomme eines Sosath-Hengstes von Hof Sosath

09 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:42 Uhr (11.05.2022)

Richter:  Heiko Koolman
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
040
Big Man  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / C-Indoctro / B: Brunken,Ramona / Z: Jaspers-Bruns,Helma
0.00 72.45
72.00 EUR
2
Christin Pieper 
GER / RG Dangast e.V.
136
Castorius  
H / OS / B / 2015 / Casino Berlin / Lordanos / B: Tellner,Yvonne / Z: Klassen,Ingo
0.00 72.66
60.00 EUR
3
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
652
Lordas 4  
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Quality / 106SH24 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 71.25
51.00 EUR
4
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
189
Chronos 36  
W / Hann / F / 2015 / Cador / Stakkato / B: Sosath,Gerd / Z: Böth,Heinrich
0.00 72.80
45.00 EUR
5
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
281
Darkina  
S / Dt.Pf / R / 2015 / Darco de Revel / Coer d'Amour / B: Perwas,Romina / Z: Perwas,Romina
0.00 73.13
42.00 EUR
6
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
528
Quirana 7  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / 106ZK72 / B: Lübsen,Zoe / Z: Mohr,Bernd
0.00 70.71
30.00 EUR
6
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
391
Kannanheart  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Sosath,Gerd / Z: Sterthoff,Heinrich
0.00 73.29
30.00 EUR
8
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
010
Amadea 23  
S / Hann / Df / 2015 / Armitage / Goldfever II / B: Janßen,Hero / Z: Bramlage,Norbert
0.00 70.66
30.00 EUR
9
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
627
Vigotendro  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contendro I / 107SP56 / B: Sosath,Gerd / Z: De Bruijn u. Kemps,
0.00 73.70
30.00 EUR
10
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
030
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / 107KC40 / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
0.00 73.82
11
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
615
Vagabond 6  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Vagabond de la Pomme / C-Indoctro / B: Sosath,Gerd / Z: Gebr.Lohuis,
0.00 73.89
12
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
433
London's Crown  
W / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Araconit / B: Morosoli,Domenico / Z: Morosoli,Domenico
1.00 74.41
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
113
Carrion 2  
W / Westf / Df / 2015 / Comme il faut / Arpeggio / 107EN87 / B: Wernke,Peter / Z: Berendes,Gernot
1.00 69.52
14
Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V.
231
Coockie 5  
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / 107LD78 / B: Hempel,Svenja / Z: ZG P.u.H.Barg,
1.00 74.74
15
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
542
Schimanski 34  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus / B: Young,Robert / Z: Niemöller,Bernd
1.00 68.49
16
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
274
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107RH30 / B: b-horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
1.00 75.56
17
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
562
Springfield 22  
W / Old / Db / 2015 / Stakkato Gold / Colman / 107EN88 / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
1.00 68.10
18
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
212
Come Home Safe  
H / OS / Schi / 2015 / Cellestial / Last Man Standing / 107GN83 / B: Sportpferde Vaske GmbH, / Z: Altmann,Detlef
2.00 78.15
19
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
449
Luckys Ginger  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Familie Glück,
4.00 72.26
20
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
440
Loverboy B  
W / KWPN / Db / 2016 / Elvis ter Putte / Arthos R / 107CU49 / B: SdB Sporthorses GbR, / Z: Berben,L.C.J.
4.00 71.65
21
Vivien Schuldt 
GER / RV Der Montagsclub
355
Go to Win 5  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / For Edition I / B: von Holten,Wilhelm / Z: von Holten,Volker
4.00 73.44
22
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
655
Quick Easy  
W / OS / B / 2015 / Quick Fire / Clinton I / B: Grebe,Michael / Z: Sport a Media s.r.o.,
4.00 73.54
23
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
073
Call me S  
S / Old / B / 2015 / Cador / Ludwig von Bayern / 107IY78 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
4.00 73.71
24
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
518
Quid Primaire - H  
W / OS / Schwb / 2015 / Quidam de Revel / Stakkato / 107JI51 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Emke,Ludger
5.00 74.20
25
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
170
Charanta  
S / Dt.Pf / Db / 2014 / Charanto / Lordano / 107EF75 / B: Weber,Thomas / Z: Weber,Thomas
5.00 74.28
26
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
438
Loulou 46  
S / Old / F / 2014 / Ludwigs As / Check In / B: Schneider-Berents,Christine / Z: ZG Schneider-Berents u.Radtke,
5.00 74.39
27
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
663
Bombay Sapphire T  
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / 107GR70 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
5.00 74.40
28
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
395
Karma 27  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Goethe / B: Tietjen,Fritz / Z: Tietjen,Fritz
5.00 75.23
29
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
501
Quandary Girl  
S / DSP / F / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Gerding,Pia / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
6.00 79.73
30
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
603
Track 4  
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike / Z: Wiese,Gerald
9.00 69.37
31
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
416
Lequinzo  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Ludwigs As / B: Gottschalk,Bianca / Z: Groeneveld,Johann
9.00 75.94
32
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
222
Confino 2  
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corofino II / 107DV00 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Lingens,Dr. Philipp
10.00 80.85
33
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
072
Call me Cash  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Cassico / 107SD16 / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
14.00 81.79
34
Viktoria Elbers 
RV Falkenberg e.V.
198
Claron's Royal  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Aljano / B: Striewe,Marc / Z: Darkow,Gudrun
14.00 94.41
35
Jasmin Ranta-Aho 
FIN / RUFG Falkenberg e.V.
385
Jet V  
S / KWPN / B / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Van Gogh / 107NT38 / B: ER-Horse OY, / Z: Gebr. Veldman,
14.00 94.80