Preis der GVO Versicherung
Ehrenpreis von Uvex
1. Platz Ehrenpreis von Kavalkade, 2.Platz Ehrenpreis von Allspan
Ehrenpreis bester Nachkomme eine Sosath-Hengstes von Hof Sosath

12 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:13 Uhr (11.05.2022)

Richter:  Heiko Koolman
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
244
Cornada 10  
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
0.00 58.69
310.00 EUR
2
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
050
Cadora  
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / 104GO85 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 60.23
240.00 EUR
3
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
215
Comme Prévu 2  
H / Westf / Schwb / 2013 / Comme il faut / Quinta Real / 106FC34 / B: Sosath,Gerd / Z: IB Berger GmbH,
0.00 63.38
180.00 EUR
4
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
128
Casino Berlin OLD  
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S / 104GO80 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 64.28
130.00 EUR
5
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
502
Quando Vengo  
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On / 106IH47 / B: Thormählen,Harm / Z: Thormählen,Harm
0.00 64.55
105.00 EUR
6
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
306
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Dillon,Paul
0.00 67.48
87.00 EUR
7
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
062
Caletta 112  
S / OS / F / 2013 / Christian / Gotthardsen / B: Ostermann,Egbert / Z: Ostermann,Egbert
0.00 67.68
80.00 EUR
8
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
259
Coupe Gold  
H / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Stakkato Gold / 106KY79 / B: Zheng,Juan Juan / Z: Sprehe,Albert
0.00 68.59
75.00 EUR
9
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
615
Vagabond 6  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Vagabond de la Pomme / C-Indoctro / B: Sosath,Gerd / Z: Gebr.Lohuis,
0.00 69.12
75.00 EUR
10
Christine Gjerstad 
NOR / RUFV Lastrup e.V.
114
Carter 10  
W / OS / Schi / 2013 / Christian / unbekannt / 106PT79 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 69.25
11
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
435
Look at me RP  
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / 106PJ45 / B: Vaske,Otto / Z: Peter,Reinhold
0.00 69.27
12
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
450
Luckys Please Jump  
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Claudio / 104BX18 / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück, / Z: Familie Glück,
0.00 69.29
= 1,282.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
187
Chrispo L  
W / OS / B / 2013 / Christian / Potential / 107IZ61 / B: Reitschule&Ausbildungsstall Lindeba / Z: Lindebaum,Michael
0.00 70.85
13
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
319
Eldorado Blue  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.85
15
Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee
424
Lillemor S  
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II / 107LS41 / B: Stielike,Stephanie-Svenja / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
0.00 73.77
16
Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
147
Cedric K  
W / OS / R / 2010 / Cristallo / Liberty Life / B: Kuck,Hermann / Z: Kuck,Hermann
0.00 75.33
17
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
152
Cerdous  
W / OS / Schi / 2012 / Caspar / Quasimodo Z / 106HO45 / B: b-horses GmbH, / Z: Knufmann,Christa
0.00 79.19
18
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
298
Die is et  
S / Meckl. / B / 2013 / Dicapo Boegegaarden / Califax / B: ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin, / Z: ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin,
4.00 64.55
19
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
264
Cracker by Jet 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura / Z: Voigt,Gerd
4.00 64.75
20
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
167
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina / Z: Janßen,Dr. Regine
4.00 66.65
21
Pia Wernke Dr. 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
427
Little Crazy Jumper  
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
4.00 67.46
22
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
352
Gipsi 37  
S / Hann / F / 2012 / Goldfever I / Ramiro / B: Ostermann,Henrike / Z: Kok,Georg
4.00 70.50
23
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
587
Surprise 256  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Contender / 106KY89 / B: HS Sportpferde GmbH, / Z: Stoeterij Landetta,
4.00 71.30
24
Jana Schwarting 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
027
Ballina 5  
S / Holst / B / 2009 / Califax / Alcatraz / 105IQ64 / B: Schwarting,Jana / Z: Heilshorn,Günther
4.00 71.77
25
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
086
Cancaneur  
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula / Z: Witt,Johann Heinrich
4.00 75.71
26
Wera-Rosa Grommes 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
630
Vinzent Valero  
W / Old / F / 2012 / Valeron / Cordial Medoc / B: Grommes,Dr. Hans-Gert / Z: Wasmus,Jennifer
4.00 77.15
27
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
312
Dynamo 21  
W / Old / R / 2010 / Diarado / Granulit / 105IO72 / B: Pinigin,Kathrin / Z: Pinigin,Kathrin
8.00 63.59
28
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
479
Ogano  
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado / 106FC21 / B: Sosath,Gerd / Z: Hendrix,Willy
8.00 65.27
29
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
350
Gestelle M  
S / KWPN / Db / 2011 / Toulon / Voltaire / 106EG43 / B: Sosath,Gerd / Z: Wigink-Markvoort,W.F.J.
8.00 67.92
30
Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V.
202
Cleonia  
S / Old / Db / 2011 / Conthargos / Silvio I / 105KG84 / B: Uhlig,Karin / Z: Helmis,Monika
8.00 69.59
31
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
588
Szia  
S / Hann / B / 2011 / Stakkato / Acord II / 107IU08 / B: Runge,Heinrich / Z: Runge,Heinrich
8.00 69.99
32
Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
324
Emoji  
W / OS / Schi / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Calido I / 107IL77 / B: Albers,Jens / Z: Albers,Jens
8.00 73.58
33
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
295
Diarado's Girl  
S / Hann / Db / 2011 / Diarado / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas / Z: Haneborger,Thomas
12.00 77.41
34
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
662
Nashville HR  
W / OS / DB / 2006 / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / B: Röwer,Horst / Z: Röwer,Horst
15.00 90.11
35
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
455
Lyntinus OLD  
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus / 106PD41 / B: Brunken,Ingo / Z: Meyer,Rudolf jun.
16.00 71.10
Eske Sophie Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
165
Chalyna  
S / OS / Db / 2014 / Cador / Corlensky G I / B: Schierhold, Claudia u.Eske, / Z: Dannemann,Gerd
Aufgegeben