Preis der Uvex Equistrian
1.Platz Ehrenpreis von Uvex, 2. Platz Ehrenpreis von Allspan
Ehrenpreis bester Nachkomme eines Sosath-Hengstes von Hof Sosath

08 Zwei-Phasen-Spezial Springprüfung Kl.L

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:01 Uhr (11.05.2022)
Richter:  Heiko Koolman
Kassandra Mohr
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
598
Toronto 58  
S / Holst / B / 2014 / Tornesch / Ramiro / B: Meyer,Hendrik / Z: Schroeder,Peter
............
2
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
468
Nabucco 128  
W / OS / B / 2016 / Naldo / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
3
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
209
Colour my Life W  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cordobes I / 107EA51 / B: Hellenthal,Dr. Ludger / Z: Winterscheid,Jörg
............
4
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
010
Amadea 23  
S / Hann / Df / 2015 / Armitage / Goldfever II / B: Janßen,Hero / Z: Bramlage,Norbert
............
5
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
144
Cavallino 45  
H / Hann / B / 2015 / Canstakko / As di Villagana / B: Cordes,Christine / Z: Strohsahl,Werner
............
6
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
123
Cascalino 7  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Landclassic / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
............
7
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
274
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107RH30 / B: b-horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
............
8
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
281
Darkina  
S / Dt.Pf / R / 2015 / Darco de Revel / Coer d'Amour / B: Perwas,Romina / Z: Perwas,Romina
............
9
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
322
Email 3  
S / NRPS / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Colandro / 107CM83 / B: BG Engemann u.de Boer, / Z: Familie Spakman-Stevens,
............
10
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
395
Karma 27  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Goethe / B: Tietjen,Fritz / Z: Tietjen,Fritz
............
11
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
663
Bombay Sapphire T  
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / 107GR70 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
............
12
Vivien Schuldt 
GER / RV Der Montagsclub
355
Go to Win 5  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / For Edition I / B: von Holten,Wilhelm / Z: von Holten,Volker
............
ca. 5 Minuten Pause
13
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
391
Kannanheart  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Sosath,Gerd / Z: Sterthoff,Heinrich
............
14
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
132
Casino Rubin  
H / Old / B / 2016 / Casino Grande / Quidam's Rubin / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
15
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
396
Kashmir Touch B  
S / OS / Db / 2015 / Kashmir van het Schuttershof / Diarado / B: Broxtermann,Tobias / Z: Zuchthof Broxtermann,
............
16
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
438
Loulou 46  
S / Old / F / 2014 / Ludwigs As / Check In / B: Schneider-Berents,Christine / Z: ZG Schneider-Berents u.Radtke,
............
17
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
073
Call me S  
S / Old / B / 2015 / Cador / Ludwig von Bayern / 107IY78 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
18
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
542
Schimanski 34  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus / B: Young,Robert / Z: Niemöller,Bernd
............
19
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
501
Quandary Girl  
S / DSP / F / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Gerding,Pia / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
............
20
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
221
Condoctro 3  
H / KWPN / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro / 107RE15 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: van de Winkel,Grard
............
21
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
600
Townsend b  
W / OS / B / 2016 / Toulon / Clinton / 107IT60 / B: b-horses GmbH, / Z: Anneken,Guido
............
22
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
493
Player van de Molenberg  
W / BWP / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Darco / 107FY87 / B: Hussmann,Jörg / Z: ZG Reygaerts u.van Bunder,
............
23
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
528
Quirana 7  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / 106ZK72 / B: Lübsen,Zoe / Z: Mohr,Bernd
............
24
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
416
Lequinzo  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Ludwigs As / B: Gottschalk,Bianca / Z: Groeneveld,Johann
............
ca. 5 Minuten Pause
25
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
655
Quick Easy  
W / OS / B / 2015 / Quick Fire / Clinton I / B: Grebe,Michael / Z: Sport a Media s.r.o.,
............
26
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
056
Calabria 8  
S / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Lord Argentinus / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............