Preis der Kälte-und Klimatechnik Brunken
Ehrenpreis der Paul Scherenmmanufaktur
1.Platz Ehrenpreis von Kavalkade, 2.Platz Ehrenpreis von Allspan
Ehrenpreis bester Nachkomme eines Sosath-Hengstes von Hof Sosath

09 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:42 Uhr (11.05.2022)
Richter:  Heiko Koolman
Werner Tapken
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
652
Lordas 4  
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Quality / 106SH24 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
2
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
542
Schimanski 34  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus / B: Young,Robert / Z: Niemöller,Bernd
............
3
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
655
Quick Easy  
W / OS / B / 2015 / Quick Fire / Clinton I / B: Grebe,Michael / Z: Sport a Media s.r.o.,
............
4
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
395
Karma 27  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Goethe / B: Tietjen,Fritz / Z: Tietjen,Fritz
............
5
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
433
London's Crown  
W / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Araconit / B: Morosoli,Domenico / Z: Morosoli,Domenico
............
6
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
438
Loulou 46  
S / Old / F / 2014 / Ludwigs As / Check In / B: Schneider-Berents,Christine / Z: ZG Schneider-Berents u.Radtke,
............
7
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
440
Loverboy B  
W / KWPN / Db / 2016 / Elvis ter Putte / Arthos R / 107CU49 / B: SdB Sporthorses GbR, / Z: Berben,L.C.J.
............
8
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
518
Quid Primaire - H  
W / OS / Schwb / 2015 / Quidam de Revel / Stakkato / 107JI51 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Emke,Ludger
............
9
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
562
Springfield 22  
W / Old / Db / 2015 / Stakkato Gold / Colman / 107EN88 / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
............
10
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
170
Charanta  
S / Dt.Pf / Db / 2014 / Charanto / Lordano / 107EF75 / B: Weber,Thomas / Z: Weber,Thomas
............
11
Jasmin Ranta-Aho 
FIN / RUFG Falkenberg e.V.
385
Jet V  
S / KWPN / B / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Van Gogh / 107NT38 / B: ER-Horse OY, / Z: Gebr. Veldman,
............
12
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
501
Quandary Girl  
S / DSP / F / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Gerding,Pia / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
............
13
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
603
Track 4  
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike / Z: Wiese,Gerald
............
14
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
627
Vigotendro  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contendro I / 107SP56 / B: Sosath,Gerd / Z: De Bruijn u. Kemps,
............
15
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
030
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / 107KC40 / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
............
16
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
663
Bombay Sapphire T  
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / 107GR70 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
............
17
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
072
Call me Cash  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Cassico / 107SD16 / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
............
18
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
073
Call me S  
S / Old / B / 2015 / Cador / Ludwig von Bayern / 107IY78 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
ca. 5 Minuten Pause
19
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
615
Vagabond 6  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Vagabond de la Pomme / C-Indoctro / B: Sosath,Gerd / Z: Gebr.Lohuis,
............
20
Christin Pieper 
GER / RG Dangast e.V.
136
Castorius  
H / OS / B / 2015 / Casino Berlin / Lordanos / B: Tellner,Yvonne / Z: Klassen,Ingo
............
21
Viktoria Elbers 
RV Falkenberg e.V.
198
Claron's Royal  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Aljano / B: Striewe,Marc / Z: Darkow,Gudrun
............
22
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
222
Confino 2  
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corofino II / 107DV00 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Lingens,Dr. Philipp
............
23
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
212
Come Home Safe  
H / OS / Schi / 2015 / Cellestial / Last Man Standing / 107GN83 / B: Sportpferde Vaske GmbH, / Z: Altmann,Detlef
............
24
Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V.
231
Coockie 5  
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / 107LD78 / B: Hempel,Svenja / Z: ZG P.u.H.Barg,
............
25
Vivien Schuldt 
GER / RV Der Montagsclub
355
Go to Win 5  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / For Edition I / B: von Holten,Wilhelm / Z: von Holten,Volker
............
27
Alste Janssen 
GER / RV Der Montagsclub
010
Amadea 23  
S / Hann / Df / 2015 / Armitage / Goldfever II / B: Janßen,Hero / Z: Bramlage,Norbert
............
28
Hendrik Meyer 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
391
Kannanheart  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Sosath,Gerd / Z: Sterthoff,Heinrich
............
29
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
416
Lequinzo  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Ludwigs As / B: Gottschalk,Bianca / Z: Groeneveld,Johann
............
30
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
274
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107RH30 / B: b-horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
............
31
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
449
Luckys Ginger  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Familie Glück,
............
32
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
528
Quirana 7  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / 106ZK72 / B: Lübsen,Zoe / Z: Mohr,Bernd
............
33
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
040
Big Man  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / C-Indoctro / B: Brunken,Ramona / Z: Jaspers-Bruns,Helma
............
34
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
113
Carrion 2  
W / Westf / Df / 2015 / Comme il faut / Arpeggio / 107EN87 / B: Wernke,Peter / Z: Berendes,Gernot
............
35
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
281
Darkina  
S / Dt.Pf / R / 2015 / Darco de Revel / Coer d'Amour / B: Perwas,Romina / Z: Perwas,Romina
............
36
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
189
Chronos 36  
W / Hann / F / 2015 / Cador / Stakkato / B: Sosath,Gerd / Z: Böth,Heinrich
............