Preis der Hairfree GmbH und der Sattelprofis Brugger

02/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:09 Uhr (14.05.2022)
Richter:  Nicole Schäfer
Joachim Daum
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
358
Larimo 5  
W / Holst / Schi / 2012 / Larimar / Quinar / B: Schäfer,Armin / Z: Naeve,Gerd
............
2
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
440
Qualito's Boy  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Top / 107DL56 / B: Hoffmann,Henry / Z: Dierks,Klaus
............
3
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
449
Quinny Medoc  
S / Old / B / 2008 / Quintender / Cordial Medoc / 106MQ68 / B: Sgueglia,Otello / Z: Böske,Engelbert
............
4
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
468
Schröder 53  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Quo Vados I / 106OC13 / B: Lupp,Thomas / Z: Marxen,Johannes
............
5
Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RC Stiftland e.V.
242
E-Risingson Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Concorde / 105WG93 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Cannaert,Frederik
............
6
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
401
Midnight's Lady  
S / KWPN / F / 2014 / Douglas (Rousseau) / Quinar / B: Fiedler,Nadja / Z: Stal Krol,
............
7
Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V.
406
Montanus 27  
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Landrebell / 104JO75 / B: Klos,Ann-Sophie / Z: Mewes,Ralf
............
8
Katharina Böhmer 
GER / RV Oberscheld e.V.
416
Nice Guy 5  
W / Württ / Db / 2007 / Nikidam du Chateau / Latin Lover / 104VC81 / B: Böhmer,Katharina / Z: Hänzi,Thomas
............
9
Heiko Schmidt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
421
No Matter 3  
H / KWPN / F / 2004 / Niveau / Karandasj (Kastor) / B: Schmidt,Hannah
............
10
Detlef Sonnenberg 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
429
Orang Utan Claus  
H / Grpf.o.R / Schi / 2014 / 106UY50 / B: Sonnenberg,Charlotte
............
11
Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V.
485
Stalando  
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango / B: Koch,Anika / Z: Saathoff,Gunda
............
12
Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V
508
Uriko Star VA  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acord II / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
13
Franziska Gentzsch 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
040
Barnaby 35  
H / OS / Df / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Keding,Holger / Z: Keding,Holger
............
14
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
301
Great Blue 3  
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Querlybet Hero / 107HV29 / B: Götz,Martin
............
15
Janusz Kuhn 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
363
Lecker Mädche  
S / OS / Schwb / 2010 / Landfein / Quick Star / B: Kuhn,Janusz / Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane,
............
16
Nina-Sophie Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
114
Catniss 10  
S / Hann / Schwb / 2011 / Chacco Chacco / Lord Liberty / B: Ernst,Nina-Sophie / Z: Merten,Dieter
............
17
Kira Kirchgessner 
GER / RFV Lich e.V.
131
Charity 45  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Calypso I / B: Kirchgessner,Kira / Z: Bergmann,Theo
............
18
Manfred Ege 
GER / RC Blättringen
262
F 6  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cicero Z / Tampa / 105DV78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Ockenfels,Caitlyn
............
19
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
316
Hubertushof's Amerika  
W / Hann / B / 2014 / No Name / For Keeps / 107EI39 / B: Weber,Petra / Z: Weber,Petra
............
20
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
103
Cashmere M  
W / Holst / B / 2013 / Con Spirito R / Landos / 106HQ75 / B: Mai,Sabine / Z: Mai,Volker
............
21
Nadine Koegel 
LUX / Wetterauer RV Friedberg e.V.
010
Adessa du Rouet  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Baloubet du Rouet / 106MN23 / B: Koegel,Urs / Z: S.Hayat Sporthorses B.V.,
............
22
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
026
Aria 9  
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II / B: Habermann,Gerd / Z: Bauer,Sebastian
............
23
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
120
Cero's Boy  
W / Meckl. / B / 2012 / Cero I / For Pleasure / 105XJ84 / B: Lupp,Thomas / Z: Engelmann,Sandra
............
24
Saskia Fuchs 
GER / RFSpFr. Langenselbold e.V.
137
Checklana  
S / OS / Schwb / 2008 / Check In / Quattro B / B: Fuchs,Saskia / Z: Fleßner,Harm
............
25
Bertram Laux 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
258
Esra HH  
S / KWPN / B / 2009 / Valentino DDH / Haarlem / B: Laux,Bertram / Z: Haaksma,H.
............
26
Kristin Sippel 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
286
Frieda D  
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Zeus (Nurzeus) / B: Dittmar,Heinrich / Z: Textor,Julia
............
27
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
113
Cathanya  
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino / B: Fiedler,Nadja / Z: Plock,Frank
............
28
Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V.
125
Chamaro  
W / Westf / Db / 2002 / Charakter / Concerto I / 104QC21 / B: Klos,Ann-Sophie / Z: Nagel-Tornau,Peter
............
29
Katharina Böhmer 
GER / RV Oberscheld e.V.
417
Night Wonder 3  
S / Hann / B / 2008 / Nikidam du Chateau / For Pleasure / 104VC85 / B: Böhmer,Katharina / Z: Hilmer,Jutta
............
30
Heiko Schmidt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
425
Number Five 5  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Nabab de Reve / Bufero van het Painshof / B: Schmidt,Heiko / Z: Odth NV,
............
31
Detlef Sonnenberg 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
033
Aviletto  
W / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Calato / 107MY61 / B: Fehrs,Eike / Z: Fehrs,Eike
............
32
Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V.
225
Didarco  
W / Westf / F / 2013 / Dibadu L / For Keeps / B: Koch,Anika / Z: Koch,Anika
............
33
Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V
055
Bosse S  
W / Old / F / 2012 / Balou du Rouet / Drosselklang I / B: Hofmann,Irina / Z: Hofmann,Irina
............
34
Franziska Gentzsch 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
295
Grace 498  
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Kigali / B: Gentzsch,Franziska / Z: Westerbeek,H.W.
............
35
Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RC Stiftland e.V.
331
Ivar R  
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Voltaire / 106TO09 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian
............
36
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
347
Kitalpha 2  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Ustinov / 107HV16 / B: Kilb,Ben Colin / Z: Stegmann,Albert
............
37
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
318
Hubertushof's Cassandra  
S / Rhld / R / 2014 / Casalito / Labrador / 107EI42 / B: Weber,Petra / Z: Weber,Petra
............
38
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
327
Indigo 178  
W / KWPN / F / 2016 / I'm Special de Muze / Warrant / 107NE90 / B: Hoffmann,Elisa / Z: Meuleman,J.A.
............
39
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
299
Granturana  
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus / B: Löw,Marco / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
............
40
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
161
Clintin  
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / 105TX07 / B: Lupp,Thomas / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
............