GP gegeben von Spargel- und Erdbeerhof Hugo Simianer&Söhne GbR
EP gegeben von Artur Laier; Ubstadt-Weiher
Landrat Dr. Christoph Schnaudigel; Landratsamt Karlsruhe

01 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:02 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Sigrun Wittenborn
Bernd Seith
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V.
027
Chacco 34  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Captain Paul I / B: Jäger,Kirsten / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.69 0.00 37.84
88.00 EUR
2
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
165
Gran Torino PJ  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Johansson,Renee / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 70.96 0.00 39.92
72.00 EUR
3
Karin Werner 
GER / RV Bellheim e.V.
041
Copernikus 5  
W / OS / F / 2009 / Copasetic / Converter / B: Werner,Karin / Z: Maack,Jörg
0.00 66.87 0.00 41.05
60.00 EUR
4
Bernhard Wilhelm 
GER / RFV Hambrücken
023
Castella 76  
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo / B: Wilhelm,Bernhard
0.00 71.30 4.00 44.50
52.00 EUR
5
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
154
Quidoki  
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano / B: Fam. Duft, / Z: Schneider,Werner
0.00 71.27 4.00 44.95
48.00 EUR
6
Melanie Mack 
GER / RFZV Spöck
105
Solea 15  
S / Württ / Db / 2013 / Stolzenberg / Senna Z / B: Mack,Martin / Z: Mack,Martin
4.00 64.98
7
Frank Burger 
GER / RV Oberderdingen
007
Augustin 18  
W / Bay / B / 2008 / Acolydor / Que Sera / B: Burger,Frank / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
4.00 67.25
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sven Jösel 
GER / RV Kraichtal
082
Lorssini  
W / OS / Schwb / 2013 / Lord Argentinus / Cassini II / B: Kirov,Hristo / Z: Kirov,Hristo
4.00 69.53
9
Sebastian Kammerer 
GER / RFV Graben e.V.
073
Jacquemo  
W / KWPN / B / 2014 / Entertainer / Quidam de Revel / B: Kammerer,Sebastian / Z: van der Plas,J.
4.00 71.44
10
Helmut Kammerer 
GER / RFV Graben e.V.
036
Cinjo 4  
W / ZW / B / 2013 / Cinjo de F / Araconit / B: Kammerer,Marianne / Z: Kammerer,Marianne
4.00 73.02
11
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
009
Baledas de l'Arche  
H / SF / Schi / 2011 / Levistan / Palestro II / B: Müller,Nina
8.00 70.66
12
Karl-Albert Heilmann 
GER / RFV Graben e.V.
148
Literatur  
S / ZW / B / 2011 / Last Man's Hope / Clinton II / B: Heilmann,Karl-Albert / Z: Heilmann,Karl-Albert
8.00 73.72
13
Claire Farnham 
GBR / RZV Neubärental
123
Bebo  
W / Old / R / 2012 / Balou du Rouet / Ritual / B: BG Bernstorf u.Bormann, / Z: Rieseberg,Anja
8.00 77.98
14
Mika Lars Lingner 
GER / RFZV Spöck
135
Dacapo 299  
W / Rhld / B / 2014 / Diar Noir / Calando I / B: Mennich,Sven / Z: Kögler,Thomas
10.00 84.34
15
Oliver Süß 
GER / RFV Graben e.V.
098
Räuberkönig 3  
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Gardez / B: Süß,Dr. Wolfgang / Z: Süß,Dr. Wolfgang
12.00 66.97
16
Oliver Süß 
GER / RFV Graben e.V.
056
Faune  
S / AESRpf / B / 2015 / Caruso de Trebox / Casmir Z / B: Süß,Jutta / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
12.00 72.00
17
Claire Farnham 
GBR / RZV Neubärental
128
Castella G  
S / Holst / Db / 2014 / Contendro I / Concept / B: Guggenberger,Göran / Z: Peters,Boje
16.00 76.76
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
152
Pauline 454  
S / DSP / B / 2015 / Cassilano / Dinard L / B: Duft,Birgit / Z: Nessensohn,Thomas
Ausgeschieden
Ulrich Burger 
GER / RV Oberderdingen
005
Atce B  
W / Old / Hlb / 2006 / Araconit / Akzent I / B: Burger,Ulrich / Z: Burger,Ulrich
Aufgegeben
Karin Werner 
GER / RV Bellheim e.V.
051
Diaverter Z  
W / Z.Rpf / F / 2013 / Diamant de Chanel / Converter / B: Werner,Karin / Z: ZG Jakobs u.Maack,
Aufgegeben